Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2014, 21:07   #1121
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Ходорковский назвал санкции против России большой политической ошибкой
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 21:41   #1122
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
А тем временем Европа довыпендривалась со своими хочу - не хочу и газ пойдёт через Турцию (прощай "Южный поток", прощайте потраченные на него деньги).
Там не понятно, кто довыпендривался. Я так понял, что Газпром хотел иметь полный контроль над трубой, а в ЕС там какие-то правила, что поставщики и транспортировщики должны быть разные, типа антимонопольного законодательства. Вроде как против проекта никто не выступал. Хотя кто его знает, как разобраться, когда кругом СМИ врут.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:00   #1123
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Не знаю бред или не бред:
Жахнуло Блог Ивана Октября-Колорадского
Цитата:
Всё просто вопило о том, что скоро жахнет. Вот оно и жахнуло вчера в Турции, причем жахнуло так, что круги от этого расходится будут еще очень долго. Темнейшего все-таки довели мировые "лидеры"-дебилы в Брисбене и он решил сделать ход конем. Ход получился до крайности удачным. Болгары-братушки теперь локти будут себе кусать аж до седьмого колена. Но это только видимая сторона айсберга, много еще чего интересного происходит.

Причем утечек перед вчера не было никаких, от слова АБСОЛЮТНО, значит работали суперпрофи с картбланшем от Самого. Для некоторых кланов за Стеной это, как выразился один мой собеседник, было похоже одновременно на Хиросиму и Нагасаки.
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:12   #1124
riniks17
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Там не понятно, кто довыпендривался. Я так понял, что Газпром хотел иметь полный контроль над трубой, а в ЕС там какие-то правила, что поставщики и транспортировщики должны быть разные, типа антимонопольного законодательства. Вроде как против проекта никто не выступал. Хотя кто его знает, как разобраться, когда кругом СМИ врут.
Именно так и я понял. Такая же свара в Литве была из-за третьего энергопакета. В Литве было три хозяина у трубы. ГП, РурГаз и 17% ЛитГаз (Летувос дуес). Так весь скандал был только с ГП. Рургаз быстренько продал свою долю ГП. А ГП без скандалов просто не могу.
Я вааще не понимаю. Ну продали бы свою трубу той же Украине и вообще бы не парились, сколько Украина в Европу отдаёт. Контроль только на границе РФ-Украина. А сейчас РФ в ответе за количество газа на границе Украина-ЕС. Вот чего упираться? В чём фишка? До сих пор не врубаюсь.
riniks17 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:42   #1125
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gfadssa11 Посмотреть сообщение
Жахнуло Блог Ивана Октября-Колорадского
Честно сказать, я о таком товарище даже и не слышал. А чего вдруг его блог жахнуло?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 07:52   #1126
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Там не понятно, кто довыпендривался. Я так понял, что Газпром хотел иметь полный контроль над трубой, а в ЕС там какие-то правила, что поставщики и транспортировщики должны быть разные, типа антимонопольного законодательства. Вроде как против проекта никто не выступал. Хотя кто его знает, как разобраться, когда кругом СМИ врут.
Пока всякие разные эксперты по радио и в статьях говорят, что договором с Турцией РФ сделала ход конём и Запад об этом в итоге сильно пожалеет, т.к. труба была очень нужна.
Мне вот сербов жалко, опять ребята пострадают, хотя с трубой до последнего стояли и не отказывались. В перспективе может правда и прогнулись бы под еврокомиссаров.
Цитата:
Сообщение от riniks17 Посмотреть сообщение
Я вааще не понимаю. Ну продали бы свою трубу той же Украине и вообще бы не парились, сколько Украина в Европу отдаёт. Контроль только на границе РФ-Украина. А сейчас РФ в ответе за количество газа на границе Украина-ЕС. Вот чего упираться? В чём фишка? До сих пор не врубаюсь.
Ну, так в газпроме же одни дураки, сами себе проблемы находят. Может таки есть причина, по которой они трубу не отдают?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:30   #1127
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Мне вот сербов жалко, опять ребята пострадают, хотя с трубой до последнего стояли и не отказывались. В перспективе может правда и прогнулись бы под еврокомиссаров.
У них свои мозги на плечах должны быть.
Цитата:
Пока всякие разные эксперты по радио и в статьях говорят, что договором с Турцией РФ сделала ход конём и Запад об этом в итоге сильно пожалеет, т.к. труба была очень нужна.
Не знаю какой она ход сделала - труба первая вела в Европу и труба вторая также ведет в Европу. В чем прикол-то? В ЕС и в первом и во-втором случае они могут перераспределять газ внутри себя как им нравится. Просто изначально она шла в одно место, теперь придет в другое. Ну и в чем разница? Придет не в Болгарию, а в Грецию (это уже через турецкие системы), что в общем-то не большая разница. По сути же голубой поток через Турцию и шел, только придти должен был дальше. А сейчас на его же основе просто монтируют до определенной точки в Турции и все. Смысл хода конем заключается в отказе тянуть трубу дальше в Европу - чего ЕС и добивался - устранить монополию на газотранспортную систему. И насчет экспертов - они-то как раз говорят, что Путин здесь зафейлил и не смог договориться с Европой. Ему пришлось сделать так чтобы минимизировать потери - оставить трубу там куда его пустили и не дальше. Причем Турция выторговала скидки и их дальнейшее увеличение в следующие года. То есть им диктовать цену как Украине не получится.
Цитата:
Может таки есть причина, по которой они трубу не отдают?
Конечно. Монополизм называется.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 03.12.2014 в 09:35.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:29   #1128
riniks17
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ну, так в газпроме же одни дураки, сами себе проблемы находят.
Это снова вам Путин нашептал?
Цитата:
Может таки есть причина, по которой они трубу не отдают?
НЕ отдать, а продать. Улавливаете разницу? Ну, и какая же причина? Не томите, выкладывайте правду-матку.
riniks17 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:35   #1129
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Так Рено это не Франция. Частники же. Получается РФ будет решать свои проблемы за счет частных лиц Франции, а не за счет Франции. Да и тогда Рено запросто может отобрать свои лицензии у АвтоВаза, а сам он не на что способен. То есть удар по собственному автопрому.
Ну так я в этом же посте написал, что с этим никто связываться не будет... По причинам того, что кругом АО.

Цитата:
Сообщение от riniks17
Я вааще не понимаю. Ну продали бы свою трубу той же Украине и вообще бы не парились, сколько Украина в Европу отдаёт. Контроль только на границе РФ-Украина. А сейчас РФ в ответе за количество газа на границе Украина-ЕС. Вот чего упираться? В чём фишка? До сих пор не врубаюсь.
Вот и я не врубаюсь о чём вы?!
"Укртрансгаз" принадлежит государственной компании "Нафтогаз Украины", Газпрому труба в Европу не принадлежит, он платит за транзит Украине. РФ в ответе за контроль на границе Украина-ЕС, тк продаёт газ Европе, а не Украине, а станция контрольная для проверки факта того, что Европа получила столько газа сколько купила и ничего по дороге не "затерялось". Если же что-то "затерялось" при транзите претензии покупатели почему-то предъявляют РФ, а не Украине которая "теряет"...
Цитата:
Сообщение от Utkin;
А сейчас на его же основе просто монтируют до определенной точки в Турции и все. Смысл хода конем заключается в отказе тянуть трубу дальше в Европу - чего ЕС и добивался - устранить монополию на газотранспортную систему.
Тонкйий момент в том, что вход трубы будет практически неограниченно контролировать Турция, которая частью евросоюза не является(уже и не зовут их) и третий энергопакет не блюдёт. Европейцы хотели избавить себя от зависимости от РФ, а получили вероятную зависимость от Турции.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:43   #1130
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Европейцы хотели избавить себя от зависимости от РФ, а получили вероятную зависимость от Турции.
А) Турция их союзник в НАТО, а значит проще договориться.
Б) Им без разницы потому что они так и хотят - газ от одной конторы, труба от другой.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенты просят помощи-Мы команда студентов, занимаемся разработкой игр, нам нужны люди, рады будем всем)) LennyOs Фриланс 11 01.02.2014 21:37
Нужен ли нам журнал? Ivan_32 Свободное общение 198 27.03.2010 12:49