Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2013, 22:30   #1
ogirock
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 0
Радость ищу программиста

Ищу разработчика для Windows

Суть проекта: Привет друзья. У меня есть идея и очень интересный для меня проект. Вся техническая, механическая часть на мне, я ищу программиста, который поможет с программной частью, разумеется за ДЕНЬГИ! Простите если тему создал не там где надо, переместите пожалуйста.

Начальные задачи и конечный результат: Что касается электрической части (спаять, разветвлить и тд.) - дело за мной!

Потребности проекта для его реализации:

И так, мне нужно следующее: Простая программа, с простым интерфейсом которая умеет воспроизводить звук попадающий в микрофон через динамик. но не так просто все. нужно что бы при попадании в микрофон любого звука, динамик издавал определенный звук. только один раз! при следующем попадании звука в микрофон - динамик снова воспроизводит такой же звук. дело в том что звук в микрофон будет попадать от удара, то есть кратковременный, и поэтому звук из динамика будет заменяться тоже кратковременным звуком но совсем другим. в этой программе микрофон выступает вроде датчика звука. но и это не все, нужно что бы при разной громкости ( или частоте, как оно там называется) программа умела издавать разные звуки. то есть если частота к примеру 20-30 кгц то звук ПАХ, если частота 30-40 кгц то звук БАХ. кроме этого программа должна уметь работать со стерео микрофоном или еще дополнительно с CD выходом компьютера. у меня будет два микрофона, и зачем же нужна работа с стерео микрофоном? для того чтобы одновременно могли работать сразу два микрофона и издавать разные звуки каждый отдельно! мне не нужно очень много, нужно только это что я написал и возможность выбора своих звуков и плюс ко всему, выбирать количество промежутков частоты при которых будет срабатывать звук. примерно так как на картинке! было бы неплохо сделать еще и громкость воспроизведения в зависимости от величины допустимой частоты, но это не самое важное, но было бы очень к стати. последний важный момент, при попадании в микрофон звука той же частоты, что и предыдущая, если звук еще не утих, тот что звучал до этого на той же частоте, должен остановится, а вместо него новый звук от этой же частоты. при всей сложности программы нужна минимальная задержка, и

возможность загружать звуки МП3 и МИДИ
http://4pda.ru/forum/dl/post/2503901...0%EE%E3%E0.PNG



Этапы реализации проекта: Может есть уже подобная прога? Тогда ткните носом, буду очень благодарен! Что касается цены, прошу в ЛС. Спасибо!
ogirock вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:47   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...могу сделать, но сразу вижу технические препятствия:

1- частоты выше 15 кГц не всякий микрофон воспримет (а этот момент вы не отработали), а выше 20-30 кГц не всякая аудиокарта - нужна "качественная" внешняя (c повышенной частотой дискретизации) ...тут как и при обработке сигнала с SDR-приемника, хочешь больше полосу сигнала обрабатывать и больше станций сканировать - обеспечь ширину канала;
2- использование для этих целей ПК представляется сомнительным в части мобильности, допустим - это некая игра, где направляют на объект-цель ультразвук, а индикатор должен воспроизвести в слышимом для человеческого уха участке

p.s.: не видя вашей реальной цели, трудно посоветовать целесообразное решение, видна только, ограниченная субъективной точкой зрения, локальная задача.

Цитата:
или еще дополнительно с CD выходом компьютера
с SPDIF и зачем ?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 01.02.2013 в 22:50.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:18   #3
ogirock
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
...могу сделать, но сразу вижу технические препятствия:

1- частоты выше 15 кГц не всякий микрофон воспримет (а этот момент вы не отработали), а выше 20-30 кГц не всякая аудиокарта - нужна "качественная" внешняя (c повышенной частотой дискретизации) ...тут как и при обработке сигнала с SDR-приемника, хочешь больше полосу сигнала обрабатывать и больше станций сканировать - обеспечь ширину канала;
2- использование для этих целей ПК представляется сомнительным в части мобильности, допустим - это некая игра, где направляют на объект-цель ультразвук, а индикатор должен воспроизвести в слышимом для человеческого уха участке

p.s.: не видя вашей реальной цели, трудно посоветовать целесообразное решение, видна только, ограниченная субъективной точкой зрения, локальная задача.

с SPDIF и зачем ?
про сд вход я сказал к примеру...вдруг если нет возможности работать со стерео микрофоном. Его исключаем... А насчет 15 кгц — все частоты я указал чисто примерно, что бы подробно обьяснить что мне нужно.
Вообще это будет не игра. А домашняя электронная ударная установка. Каждий микрофон для каждого барабана. Для тарелок одна линия, для барабанов вторая (стерео микрофон) - для возможности одновременного звучание сразу тарелки и барабана. На каждом барабане микрофон будет настроен на определенную частоту при помощи нехитрых электронных приспособлений...всякие резисторы, диоды....и тд.

Последний раз редактировалось ogirock; 01.02.2013 в 23:22.
ogirock вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 00:43   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
А домашняя электронная ударная установка. Каждий микрофон для каждого барабана. Для тарелок одна линия, для барабанов вторая (стерео микрофон) - для возможности одновременного звучание сразу тарелки и барабана. На каждом барабане микрофон будет настроен на определенную частоту при помощи нехитрых электронных приспособлений...всякие резисторы, диоды.
уж мне то про фильтрацию рассказывать не надо . Встречный вопрос: зачем микрофоны, если элементарно пъезодатчики поставить и фиксировать удары от конкретного инструмента, а не частоты + конечно добавить антидребезг нужно.

Что касается микрофонов: сколько инструментов, столько и микрофонов, а аудиокарта одна, пусть даже два канала использовать. Больше двух - уже микшер использовать, вот тут и понадобится разделение по частотам.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:11   #5
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Добавлено

Цитата:
А насчет 15 кгц — все частоты я указал чисто примерно, что бы подробно обьяснить что мне нужно.
посмотрите и почитайте об чем я говорю, тут уже конкретика http://www.youtube.com/watch?v=dcE0R-I3Iv0:
http://img37.imageshack.us/img37/6500/screen0fz.png
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 08:36   #6
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Ой, как всё запущено . Это называется "из пушки по-воробьям".
Такую схему я ещё в начале 80-х паял, для ВИА в которой работал оператором.
Вот блок-хема этого устройства:
Изображения
Тип файла: jpg Схема.jpg (22.3 Кб, 168 просмотров)
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 02.02.2013 в 08:39.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 10:35   #7
ogirock
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
уж мне то про фильтрацию рассказывать не надо . Встречный вопрос: зачем микрофоны, если элементарно пъезодатчики поставить и фиксировать удары от конкретного инструмента, а не частоты + конечно добавить антидребезг нужно.

Что касается микрофонов: сколько инструментов, столько и микрофонов, а аудиокарта одна, пусть даже два канала использовать. Больше двух - уже микшер использовать, вот тут и понадобится разделение по частотам.
Я и собирался пьезики использовать, в качестве микрофонов. Триггеры сделать не проблема. Ну допусти микшер использовать я могу, но программа в итоге то нужна для снятия звука и воспроизведения, или я чего то недопонимаю?
Спасибо.
ogirock вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:23   #8
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
Я и собирался пьезики использовать, в качестве микрофонов.
у пьезокристаллов есть значительная неравномерность частотной характеристики и ярко выраженный резонанс на определенной частоте, как микрофоны они никакие, особенно если частоты выделять.

Цитата:
Триггеры сделать не проблема. Ну допусти микшер использовать я могу,
не смешивайте: микшер нужен в случае реальных микрофонов, а пьезокерамика лишь для регистрации события.

Цитата:
но программа в итоге то нужна для снятия звука и воспроизведения, или я чего то недопонимаю?
нужно воспринять лишь факт действия инструмента и выдать некий заданный сигнал, разве нет? Или от одного инструмента надо выделять ряд частот? Тогда выделение звука необходимо. Таки как?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:37   #9
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Э-эй! Тук-тук! Вы меня слышите? Какие к хренам триггеры?
Вы блок-схему смотрели?
Цитата:
А домашняя электронная ударная установка. Каждий микрофон для каждого барабана. Для тарелок одна линия, для барабанов вторая (стерео микрофон) - для возможности одновременного звучание сразу тарелки и барабана. На каждом барабане микрофон будет настроен на определенную частоту при помощи нехитрых электронных приспособлений...всякие резисторы, диоды....и тд.
Я уже разжевал и в рот положил, ещё и проглотить за Вас? Так я это уже давно в унитаз спустил.
Микшер подключается к линейному входу компа и записывается любой из программ обработки звука.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 14:29   #10
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Ваша структура излишне усложнена (даже на уровне блок-схемы), к тому же уже не 80-е на дворе.

Можно обойтись нормирующим усилителем и любым МК для сбора данных и передачи по USB. Если не хотса программировать, то реальная схема каждого "датчика" на "тупом железе" ненамного сложнее чуть модифицированного звучащего брелка :
http://img90.imageshack.us/img90/1637/dsc05024y.jpg
(усилитель - дифцепь - триггер - (генератор) + смеситель - своего рода одновибратор - далее на микшер и линейный вход)

Впрочем, топик-стартер сам все вроде-бы реализует по железу и микрофону.

Цитата:
и записывается любой из программ обработки звука
а вот тут уже не любой, нужна не запись (впрочем это наряду), а реакция в реальном времени на определенную частоту с линейного входа и выдача заранее заготовленного сигнала, раз уж рассматриваем вариант аналогового сбора данных.

Отсюда, программа должна делать FFT, делать выборку по заданным частотам (как у меня на видео) и выдавать по условию заданный "пук" или "ба-бах" (контакты на сайте, обращайтесь).
Изображения
Тип файла: jpg DSC05024.jpg (103.9 Кб, 148 просмотров)
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программиста. zendor39 Фриланс 8 06.09.2010 09:29
Ищу программиста MaxRiga Фриланс 1 01.05.2010 04:32