Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2007, 13:41   #1
Askat
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 20
По умолчанию На год раньше

У меня проблема, когда мы затягиваем ASCIIфайл в систему там срок годности карточки показывает 11 месяцев со дня импорта ASCII, а надо 1 год ровно. Скажем в excelесть поле «Дата подачи заявки» столбец АА и с этого поля надо взять эту дату и загнать в ASCIIфайл уже сроком годности в 1 год, точнее в поле «Дата подачи заявки» стоит дата 21.08.2007 и в ASCIIфайл заноситься на год 21.08.2008

В системе есть поле Enrolled (Дата подачи заявки) в эту поле дата заносится с ASCIIфайла в свою очередь в ASCIIфайл из Excel, в Excel’е есть поле Дата подачи заявки (AA) и вот надо с этого поля взять эту дату и поставить в поле «Срок годности» в системе это поле называется Cardexpiry. Я своим говорил, давайте в excel (шаблон) добавлю поле «Срок годности» и туда будете вводить дату окончания (срока годности), а они говорят, что там и так полей много.
И вот как это можно сделать?
Askat вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 15:15   #2
Andrei
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Askat Посмотреть сообщение
У меня проблема, когда мы затягиваем ASCIIфайл в систему там срок годности карточки показывает 11 месяцев со дня импорта ASCII, а надо 1 год ровно. Скажем в excelесть поле «Дата подачи заявки» столбец АА и с этого поля надо взять эту дату и загнать в ASCIIфайл уже сроком годности в 1 год, точнее в поле «Дата подачи заявки» стоит дата 21.08.2007 и в ASCIIфайл заноситься на год 21.08.2008

В системе есть поле Enrolled (Дата подачи заявки) в эту поле дата заносится с ASCIIфайла в свою очередь в ASCIIфайл из Excel, в Excel’е есть поле Дата подачи заявки (AA) и вот надо с этого поля взять эту дату и поставить в поле «Срок годности» в системе это поле называется Cardexpiry. Я своим говорил, давайте в excel (шаблон) добавлю поле «Срок годности» и туда будете вводить дату окончания (срока годности), а они говорят, что там и так полей много.
И вот как это можно сделать?
Функция IncYear (DateUtils) примерно так:

var NewDate, OldDate: TDateTime;

NewDate:=IncYear(OldDate,-1);
-Кукушка, кукушка! Накукуй мне сто лет!
-А накукуй тебе столько?

(с) Библия. Вольный перевод с древнееврейского.
Andrei вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раньше это называлось "макроподстановка" ЛюбительПИ Microsoft Office Access 6 26.07.2008 16:10
Как сменить язык в Паскаль 7.0 ??? раньше работало, сейчас не работает! koir Помощь студентам 2 19.06.2008 21:32
Цены на продукты взвинтили прожорливые перекупщики А не бедные азиаты, как раньше уверял россиян министр Alar Свободное общение 13 13.10.2007 03:17