Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2017, 20:18   #1
Djshap
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Выставить артикула друг напротив друга в ms excel

Здравствуйте, у меня такая ситуация (смотрите фото) там две ведомости по 1500 наименований товара каждая (розовым цветом помечены ячейки с повторяющимися значениями) и нужно мне сделать замену цен из столба F в столбик M, но как видите в столбцах A "артикул" и H "код товара" сами артикула находятся в разном порядке, естественно и цены которые нужно заменить тоже. Мне нужно чтобы одинаковые артикула которые находятся в разных столбцах встали друг напротив друга после чего я методом копирования и вставки поменяю цены со столбика F в столбике M Помогите мне это сделать (ОЧЕНЬ ГОРИТ) так как сверку и замену цен мне нужно делать каждый день (вручную это сложно, будет много ошибок), заранее спасибо за помощь! фото и файл прилагаю
Изображения
Тип файла: jpg Артикул напротив артикула.jpg (102.5 Кб, 136 просмотров)
Вложения
Тип файла: xlsx export-products-30-01-17_замена цен.xlsx (681.6 Кб, 158 просмотров)
Djshap вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 20:48   #2
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,306
По умолчанию

Выучил бы основы VBA и написал бы макрос. Думаю, что это лучшее вложение личного времени: есть стимул, есть задача и пригодится не только на этой работе.

Как представляю, можно выделить левую область и отсортировать по первому столбцу. Затем выделить правую область и отсортировать по столбцу с артикулом.
Далее, если совпадающих артикулов много, выделять цены левой области и копировать в правую область цен группами.
PS: Функции Excel знаю слабо, а мой Office 2003 твои файлы не "кушает".

Как-то так, ...
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
распределение одинаковых ячеек напротив друг друга masika94 Microsoft Office Excel 4 10.11.2015 18:01
Комбо не видят друг друга Sergey112233 Microsoft Office Access 0 06.02.2011 20:15
2 bpl ссылающиеся друг на друга. eldalex Общие вопросы Delphi 2 01.11.2010 08:21
Строчки налезают друг на друга Lukker Microsoft Office Word 4 27.02.2010 07:38
Ссылка в ячейках друг на друга ded- Microsoft Office Excel 3 10.04.2009 15:42