Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2016, 20:08   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haller Посмотреть сообщение
Alar, а автор/издательство/год? мне теперь самому интересно, получится ли за день
насколько помню оригинал написан в 1994 году

Цитата:
Справочник программиста
Томас А. Пауэл, Дэн Уитворт
5.000
ISBN: 5-17-013658-7, 985-13-3946-6
Год издания: 2005
Издательство: АСТ, Харвест

Книга представляет собой справочник, содержащий подробное описание всех управляющих элементов языка разметки гипертекста HTML 4.0, расположенных в алфавитном порядке с целью упрощения поиска. Изложенный материал сопровождается многочисленными
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:15   #12
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haller Посмотреть сообщение
Фуух, не знаю с чего начать. Пост больше по экзистенциальной проблеме самоопределения

В общем, началось с того, что я случайно (сам врач по образованию, с английским дружу) взял в руки учебник Стивена Праты "C primer plus". И впитал его влет. Было безумно интересно. Но после прочтения, задался вопросом: в какую область следует углубиться, чтобы приобрести мало-мальски прикладной навык? Какие пособия изучать? Стоит ли дальше штудировать С, или пеееключиться на другой язык? Может следует обратить внимание на программирование на мобильных усстройствах?

А главное стоит ли получать вышку (живу в Москве)? Я вообще не бедствую, есть семья. Но. Найдя интересную и хорошо дающуюся мне в освоении область, не хочу я гасить тот огонь познания, что яростно полыхает в душе. Прям готов куда-нибудь на заочку, лишь бы дало какие-нибудь весомые плоды и чувство самореализации.

Заранее благодарю откликнувшихся и извиняюсь за потетичнын речи, но, очень уж нуждаюсь в грамотном образовательном алгоритме.
Haller, если хотите программы для ПК писать, то советую дальше развиваться области С++ и асемблер. Если мобильные приложения для Андройд, то Java. Если надумаете научиться делать сайты, то сначала HTML, потом CSS, затем JavaScript и PHP. Можно так же Python изучить, лишним точно не будет. И, конечно, не забывайте изучать различные фреймворки и библиотеки того языка, который надумали изучать, ща при устройстве на работу на программиста это часто требуется знать!
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:33   #13
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

HTML и CSS уже много где используется, а не только для сайтов.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:41   #14
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
HTML и CSS уже много где используется, а не только для сайтов.
Alex11223, где ещё, например? Пока что не слышал чтобы его где-то кроме сайтов использовали
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 22:10   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну например в Qt раз про десктоп и С++ речь. Там есть QSS (Qt Style Sheets, почти CSS) для оформления + во многих элементах можно использовать HTML (ну по крайней мере какое-то его подмножество).

Или просто что-нибудь типа справки/документации к программе часто делается в виде HTML.

Еще в последнее время появилось много фреймворков и т.п. для создания кроссплатформенных десктоп приложений используя в основном только веб технологии (HTML, CSS, JS, ...). Например Electron. Или просто браузеры типа Awesomium, CEF.
Пример такого приложения существующего уже лет 10: Steam.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 31.03.2016 в 22:29.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 22:17   #16
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

to Haller
Цитата:
Сообщение от Haller Посмотреть сообщение
в какую область следует углубиться, чтобы приобрести мало-мальски прикладной навык?
Прикладные навыки можно получить в любой области программирования. Только всё-равно без хорошей теоретической подготовки практическое обучение будет мало эффективным.
Цитата:
Сообщение от Haller Посмотреть сообщение
А главное стоит ли получать вышку
Это зависит не только от ВУЗа (как сказали выше), но и от цели обучения.
Если Вы изучаете программирование просто так, для души, то нет смысла тратить время и силы. Тем более, связав себя обязательствами относительно обучения в ВУЗе (даже заочного), Вы не сможете полноценно распоряжаться собой довольно долго.
Совсем другое дело, когда Вы планируете заниматься этим серьёзно (например, в качестве 2й профессии). Здесь стационарное образование наоборот может очень даже пригодиться.
Цитата:
Сообщение от Haller Посмотреть сообщение
Прям готов куда-нибудь на заочку, лишь бы дало какие-нибудь весомые плоды и чувство самореализации.
Результат обучения и самореализация практически никак не связаны с фактом обучения в ВУЗе. Если сомневаетесь, на форуме можно легко найти массу живых примеров.
Либо Вы действительно работаете в данном направлении и тогда будет результат. Либо нет. Третьего не дано.
to ak167
Цитата:
где ещё, например? Пока что не слышал чтобы его где-то кроме сайтов использовали
Вот Вам ещё пара примеров (правда не совсем по теме):
  • Web интерфейсы оборудования (роутеров и т.д.);
  • Внешний вид элементов управления в Swing (Java) также может задаваться с помощью HTML разметки.

Последний раз редактировалось Streletz; 31.03.2016 в 22:27.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 22:19   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ak167 Посмотреть сообщение
ща при устройстве на работу на программиста это часто требуется знать!
какое трудоустройство, он уролог в Москве, он денег делает на кхе кхе членах старых программистов больше, чем вы ему сможете предложить при трудоустройстве на работу по прайсам хедхантера, хорошо если только в 2 раза больше

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ну например в Qt .
все моментально убедили создать раздел QT!
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 23:17   #18
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
ага, я уролог, жена- рентгенолог, работаю в городской больнице и частной клинике. Комп конечно есть, даже мак имеется
И ты хочешь сказать, что у тебя хватает времени ещё и книжку по С++ читать?
Научи, как? У тебя в сутках 64 часа?

Ты в какой стране живёшь?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 08:38   #19
Haller
 
Аватар для Haller
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Всем спасибо за участие.

Alar, лол нет, все увы не так, городское московское здравоохранение, ориентированное на средний класс, оплачивается не бог весть как. Ну получаю я свои 55 тыщ на ставку и это при постоянно растущей нагрузке. Бонусы от пациентов есть конечно, но незначительные, и все равно на зп живешь. В регионах эта пропорция смещена в сторону дохода от населения при зп в 15 тыщ, там хорошие врачи тож впринципе не бедствуют. То, что вы говорите, это в пафосных НИИ, и работают там избранные, дети профессуры и прочая золотая молодежь. У меня, правда, стаж 1.5 года только, но отрицательная тенденция в отрасли очевидна. Ух меня занесло, но, я считаю, впечатление должно быть правильным.

min@y, 8 суточных дежурств на ставку. Плюс небольшие выходы в частный центр. Свободное время есть. Другое дело, что от одного дежурства в экстренном отделении можно поседеть и заработать заикание.
Never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee.

Последний раз редактировалось Haller; 01.04.2016 в 08:41.
Haller вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 09:37   #20
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Венерология - царица медицины !
Изображения
Тип файла: jpeg 1e78bc435295ff59341152cd7e33d2cd.jpeg (38.1 Кб, 78 просмотров)
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда идти дальше? Точьичка Свободное общение 16 11.11.2013 20:44
Куда двигаться дальше Darkwinged Свободное общение 1 19.01.2013 02:36
Подскажи куда дальше развиваться L6go1as Общие вопросы C/C++ 8 09.09.2012 22:26
Куда двигатья дальше ser70 Общие вопросы C/C++ 4 13.06.2012 16:03
куда идти дальше после базового курса ? Gradus Свободное общение 4 28.01.2012 10:41