Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2016, 22:21   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Замечаю что все больше людей игнорируют колбасу в супермаркетах

Был недавно в Ашане, так там слева и справа колбасный ряд и там проходящих людей вообще нет, народ из овощей ныряет дальше в молочку.

Но для Москвы это закономерно, в Москвовской колбасе за любые деньги есть все что угодно, кроме мяса и натуральной пищи.

А вы подобное не замечаете?

Знаю, что в пензенской области колбаса лучше и знаю что есть производитель который делает отличную колбасу, всегда затариваюсь когда бываю там, особенно нравится конская . Для меня экзотическая и потому интересна в качестве сувенира самому себе.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 22:49   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
А вы подобное не замечаете?
Это вы о чем? Типа-мясо всякие "докторские" странного розового, возможно бледного цветов, которые лежат на прилавках на стендах неделями и все ещё удобоворимы на взгляд или о суррогате сушеных колбас? Последнее не встречал в виде суррогата, и слава богу.....


Цитата:
Для меня экзотическая и потому интересна в качестве сувенира самому себе.
Мне бы где достать такой.... редкость та ещё.


По сути катимся к простому и логичному: можно все натуральное, но за натуральные деньги.
Даже чипсы стали делать из хрен-пойми-чего...

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 27.03.2016 в 22:52.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 23:09   #3
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Мясо стоит 200-300 за кг. Колбаса должна стоить не менее чем в 2 раза дорожи. Вот и считай. А кладут туда чёрти чё это да. Но так было всегда. Ибо продукт должен стоить в 3 раза дорожи вот и снижают цену как могут. А сейчас кризис и экономят на всём. А что ты хочешь? 20% экономии возьми и положи. Как добиться?
Горошка можно насыпать. Или желатина побольше.

А по поводу зелени. Я мясоед. Без мяса жить не могу. А кризис он везде. Покупатели тоже стремятся экономить. Колбаса сколько стоит 600-900 рублей за кг. А зелень и молочка 50-200 руб за кг. Разница в разы! Тем более в последнее время нация ожирела. Вот и пробует худеть. А вы знаете как телик мозги полощит мол от зелени худеют? А вы посмотрите на хищников и травоядных кто из них толще? А вообще мясоедов мало как и хищников. Зато вот зелень полезна для профилактики от ожирения. она содержит меньше жира и следовательно меньше холестерина. Это ещё в советской книге о вкусной и здоровой пище написано. А в те время почти не врали.

Конящек есть жалко они красивые. А вы колбасу из оленины попробуйте. Почти конина, только аромат дичи более выраженный.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 23:12   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Мне бы где достать такой.... редкость та ещё.


По сути катимся к простому и логичному: можно все натуральное, но за натуральные деньги.
Даже чипсы стали делать из хрен-пойми-чего...
Вообще продукты из белоруссии считаются одними из луших, но из за того что цену привязали к доллару белорусский продукт вылетел с рынка в след за зашкаливающим долларом,

в москве любая колбаса их хрени какой-то делается. саратовская была раньше норм, но я в последнее время отказался от неё.


Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Мне бы где достать такой.... редкость та ещё.

По сути катимся к простому и логичному: можно все натуральное, но за натуральные деньги.
Даже чипсы стали делать из хрен-пойми-чего...
мясо стоит 100 руб курица. 200 руб свинина. 300 руб говядина. покупается куском в килограмм - два. и запекается в духовке. и корочку научился делать и пропекать по разному. лучще вкуснее дешевле любой коласы.

А про конскую колбасу запомнил. как буду в пензе затарюсь и для вас или кого-то попрошу прислать. и именно пензенская колбаса - тоже отстой, это так чтобы не рекламировать, это я нашел производителя, который производит для нефтянников, т.е. для своих, по другому походу в россии уже никак. Для массового потребления производят сомнительное.

А еще раньше стала пропадать интерес к полуфабрикатам, к тем же пельменям, так как мало кто уже хочет экспериментировать из чего это сделано, не в каждом ресторане еще решишься заказывать котлеты

Цитата:
. Разница в разы!
так с мясо сметают охлажденное! т.е. за 1 день, утром привезли, к вечеру ничего нет. Т.е. даже не замороженное Спрос на мясо огромен.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 23:13   #5
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Мясо стоит 200-300 за кг. Колбаса должна стоить не менее чем в 2 раза дорожи. Вот и считай
Так и за 600 рублей на прилавке лежит хрень непонятного происхождения. Я уже давно перестал покупать мясо в магазине. Благо есть источник домашнего мяса.
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 23:18   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad1389 Посмотреть сообщение
Так и за 600 рублей на прилавке лежит хрень непонятного происхождения. Я уже давно перестал покупать мясо в магазине. Благо есть источник домашнего мяса.
на рынке рубят живых баранов, везут до Москвы живыми, так как так выгоднее всего, вся баранина дагестанская недорогая, больше взяться не откуда. И в супермаркетах с того же рынка тот же баран. Ну вот смысла нет выращивать барана в Подмосковье, когда их огромное количество на свободном выгуле в Дагестане и это отличный повод поддержать экономику южного региона - купив отличное мясо барана, хотя оно костлявое , не колбаса, поработать надо чтобы съесть.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 00:11   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Замечаю что все больше людей игнорируют колбасу в супермаркетах
А в чём проблема? Я её вообще не ем. Ну, сало, ещё куда ни шло. Вкусно. Но колбаса с картоном напополам? Ужас!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 00:15   #8
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

колбаса - отстой. мой кот её закапывает. ЛЮБУЮ! Даже по 700 р/кг.
А кота не проведёшь, он нутром чует!

А моя тёща такие пельмени лепит!!!!!1111111......... С мясом внутри, да-да-да! ни миллиграмма сои и прочего говна.

Завидуйте молча.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 01:06   #9
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
колбаса - отстой. мой кот её закапывает. ЛЮБУЮ! Даже по 700 р/кг.
А кота не проведёшь, он нутром чует!

А моя тёща такие пельмени лепит!!!!!1111111......... С мясом внутри, да-да-да! ни миллиграмма сои и прочего говна.

Завидуйте молча.
А я какие драники делаю! Пальчики оближешь! Правда, картофельный духан, на весь подъезд стоит. Соседки к жене прибегают (может и ко мне клеятся не знаю) Ой, у тебя так вкусно пахнет. Закроются на кухне, чё-то трещат. Я не слушаю эти бабские сплетни. Прихожу на кухню, а там от драников, два блинчика и чай.
Моя жена, нихрена готовить не умеет. Нет, она готовит. И я её стряпню ем. Но иногда хочется экзотики.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 07:53   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Мясо стоит 200-300 за кг. Колбаса должна стоить не менее чем в 2 раза дорожи. Вот и считай. А кладут туда чёрти чё это да. Но так было всегда. Ибо продукт должен стоить в 3 раза дорожи вот и снижают цену как могут. А сейчас кризис и экономят на всём. А что ты хочешь? 20% экономии возьми и положи. Как добиться?
Горошка можно насыпать. Или желатина побольше.
Так читаем состав. В дешевой колбасе - курица. Она 100р/кг, а просрочка оптом из магазина выйдет еще дешевле. +Пшеничный белок (хлеб же в котлеты добавляют) + молоко, картофельный крахмал м.б., и т.п. Про сою вообще молчу (не переношу её привкус на дух). Естественный желатин там - это который холодец ("соединительнотканный белок").

Только в итоге проще сделать тех же куриных котлет самим.

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
По сути катимся к простому и логичному: можно все натуральное, но за натуральные деньги.
Даже чипсы стали делать из хрен-пойми-чего...
Наоборот, натуральное дешевле, колбаса, чипсы, печеньки из магазина и т.п. - это 100+% доплата за лень. Ну, в ресторане дорого, конечно, а если готовить самому - натуральное раза в 2 дешевле полуфабрикатов.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А вы подобное не замечаете?
Сразу с переездом заметил. А кому оно надо, если:

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
мясо стоит 100 руб курица. 200 руб свинина. 300 руб говядина. покупается куском в килограмм - два. и запекается в духовке. и корочку научился делать и пропекать по разному. лучще вкуснее дешевле любой коласы.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А еще раньше стала пропадать интерес к полуфабрикатам, к тем же пельменям
Не ем пельмени несколько лет, ни магазинные, ни домашние - нет ни малейшего желания мяса с тестом.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 28.03.2016 в 08:00.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БД в супермаркетах, гипермаркетах iVan2105 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 5 10.02.2014 22:07
программу которая с большого списка людей посчитает количество рожденных людей для каждой области. Ivan{-} Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 16.02.2013 20:20
Почему на этом форуме все игнорируют тупые вопросы? IRobot Свободное общение 45 02.07.2011 13:43