Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Внимание! Есть замечания модератора по теме: Все вопросы по языку только в этой теме!
Старый 13.10.2013, 01:16   #461
cyberdev
Форумчанин
 
Аватар для cyberdev
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
реальный перевод английского стиха - не является стихом. Если вам проще выучить английский стих и русскую прозу, возможно, это и есть лучший способ для вас. Хотя опять же, с помощью стихов можно выучить СЛОВА, но никак не построения предложений, т.к. стихотворная форма позволяет отходить от правил.
Согласен! Хотя, не во всем. Перевод ведь иногда тоже можно сложить в рифму. Хотя, структура предложения таки теряется. Потому, как в английском немного другой синтаксис, нежели в русском.
Сайт о программировании и трехмерной графике - cybersite.ucoz.net
cyberdev вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 01:48   #462
cyberdev
Форумчанин
 
Аватар для cyberdev
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 150
По умолчанию

Вот ссылка http://englishtexts.ru/misc/poems, где английский можно учить этим способом. Правда рифма иногда страдает, все таки перевод. Но структуру предложений понять можно. Думаю, для начинающих в самый раз)
Сайт о программировании и трехмерной графике - cybersite.ucoz.net
cyberdev вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:42   #463
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Имхо, гораздо лучше читать тексты знакомых английских песен, переводя незнакомые слова. Если человек слушает музыку постоянно, то и практика будет постоянной. Я в школьные годы таким образом очень сильно поднял свой английский.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 15:12   #464
cyberdev
Форумчанин
 
Аватар для cyberdev
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Имхо, гораздо лучше читать тексты знакомых английских песен
Тоже неплохой вариант. Возможно, даже лучше, чем со стихами. Можно слушать и поднимать уровень разговорного английского.
Сайт о программировании и трехмерной графике - cybersite.ucoz.net
cyberdev вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 02:54   #465
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 799
По умолчанию

кому будет полезно http://www.ege-language.ru/how-to-im...ng-skills.html читайте
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 22:27   #466
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Доброго времени суток!
Поймал себя на мысли, что плохо воспринимаю на слух английскую речь. Возможно кто-нить подскажет аудио уроки. Например, проговаривают несколько слов, поясняя на русском их значение, затем одно или несколько предложений для примера на английском. Что бы можно было пополнить словарный запас и запомнить произношение на английском.
Спасибо.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 22:38   #467
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Да сколько угодно! Аудио-книги на английском тоже есть
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:59   #468
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Словарный запас и восприятие речи - два совершенно разных навыка.

Чтобы пополнить словарный запас, нужно много читать и запоминать все незнакомые слова. Я обычно запоминаю слово с первого раза, после прочтения всей словарной статьи в Lingvo с этимологией и забавными комментариями в словаре SetExpressions. Там же слушаю и произношение.

Чтобы лучше воспринимать речь, нужно (сюрприз!) много слушать. Во-первых, фильмы с английской озвучкой и английскими субтитрами. Самый простой для восприятия на слух фильм, который я знаю - "Властелин колец", с него и можно начать. Во-вторых, интернет-радио фоном на работе. Не обязательно даже напрягаться, просто привыкаешь к произношению; со временем автоматически начнёшь понимать речь лучше. Но это если словарного запаса хватает для понимания хотя бы 80% произносимых слов. Солидные станции типа NPR воспринимаются относительно легко. Сейчас нашёл любопытное Radio Reddit, чем-то напомнившее мне Galaxy News Radio.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 05:03   #469
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 799
По умолчанию

для тех, кто владеет английским хорошо, читать http://news.cnet.com/Russia-dominate...3-6061381.html


короче, раша рулез, а индия сакс, ребята =D
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:06   #470
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Про мой университет статья, я тогда (в 2006-м) на втором курсе учился. Тренером был ещё один мой земляк, создатель http://codeforces.com

Последний раз редактировалось ds.Dante; 26.11.2013 в 13:12.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучаем Linux(Kubuntu) Bilargo Операционные системы общие вопросы 3 28.06.2010 12:31
изучаем паскаль. lara1 Фриланс 4 09.03.2010 23:08
Опять про PNG, только на этот раз по теме iImageList-а Altera Компоненты Delphi 6 30.06.2009 12:44
Проект-курсовая. Гармонические колебания. Есть знатоки по данной теме? Politex Помощь студентам 6 25.01.2009 09:55