Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2016, 14:15   #11
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Это нутрия? Когда-то дядька мой разводил. На еду и на шкурки. По вкусу как кролик, если не знаешь, что водяная крыса. Пока не знал ел, узнал - нос стал воротить
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:18   #12
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Это нутрия... По вкусу как кролик
Нет. На кролика не похоже совсем. Мясо темное, почти черное, как у медведя (старая корова или лось). Очень жирное, как у утки. Запах ближе к баранине.

У кролика после приготовления мясо светлое, как у индейки.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:21   #13
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Давно было. Забыл. А может в детстве и за кролика прокатывало. Или вкусовые ощущения со сдвигом Вспомнил прикол - котлеты из конины, возможно с добавками другого мяса, трескал за обе щеки, пока кто-то не сказал, что игогокать начну. Как отрезало

Интересно, как долго растения в изолированном сосуде без углекислого газа протянут. Когда он весь или почти весь уйдет на фотосинтез. Ну а поскольку зеленые, то исчерпается рано или поздно

PS

Может жучки-паучки возместят потери?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 29.03.2016 в 18:18.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 17:17   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Угощали недавно бобром - просоленое мясо еще норм, но после термообработки есть совсем невозможно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 17:23   #15
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Пересолилось ? Воняет болотом, как сом ?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 17:28   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Пересолилось ?
естественно его солят очень сильно и едят вяленое мясо, обработанное только солью.

Для жарки его вымачивают, но это мало помогает.

Сырое мясо само по себе получается вкусное, вопрос безопасности поглощения подобного остается открытым.

Также как вкусная свежая сырая рыба, вообще без обработки.

получается, только недавно узнал что бобр размером с мини слона ) в 30 кг, если не больше.

А еще у меня в аквариуме жил карась, но не прижился, задохнулся, наверное, 50 литровый аквариум ему оказался мал.

А самые домашние рыбки - это гуппи, если приноровиться отлавливать мальков, то и сообщество стабильное получается, без необходимости докупать рыбок.

Цитата:
Воняет болотом, как сом ?
жесткое оно как кусок резины, после просолки, отмывки от соли, и моей прожарки вкусов дополнительных нет, запах какой-то есть, но это не критично, после просто просоленного уже не то было )

сом не знаю - там же с ним хитрость простая, после вылова в ванную его в чистую воду на день или больше - он прочищается )
А если сушить, то вообще все равно

И вообще всю речную рыбу зимнюю до ванной держали, но это было давно и не мой улов. и не рыбак я. быстро надоедает процесс.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 19:13   #17
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Всегда мечтал об муравьиной ферме. Посмотреть как живут казявочки за стеклом. Мне идея с лампочкой понравилась, хочу тоже что-то такое сделать, населить жизнью и понаблюдать, поэксперементировать с добавлением кислорода или красителей. Можно правда банку оборудовать или бутылку пластмассовую, но что-то хочется именно в лампочке попробовать. А как сделать отверстие в лампочке?



а у меня еще раньше возникла одна интересная идея, основать из материнской платы маленький псевдогородок для муравьев
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:57   #18
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
Смех

Цитата:
а у меня еще раньше возникла одна интересная идея, основать из материнской платы маленький псевдогородок для муравьев
Про муравьиную ферму, я видел в интернете, это такой аквариум, но шириной 4 или 5 мм,такие как бы 2 стекла близко расположенных, там можно видеть туннели и муравьев. Реально интересно, там они свои многоэтажки строят.
Цитата:
На кролика не похоже совсем.
Так вот кто всех котов в округе поел

Вообще интересно было бы поэкспериментировать, в банку с растительностью или с живущими жучками дать большее количество кислорода (в шарик закачать и к банке приспособить, а потом шарик раз в полдня менять на свежий с кислородом). И посмотреть, вымахают они или нет, ведь говорят, что чем больше кислорода, тем все больше в размерах. Кислород в домашних условиях вроде не особо сложно получить, главное знания определенные по химии иметь надо.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СЫН!!!!!! Баламут Свободное общение 28 28.05.2015 01:21
Растет размер файла Excle kinolog Microsoft Office Excel 1 29.09.2013 18:32
Есть ли в природе случайность? Arigato Свободное общение 110 10.11.2011 17:42
Резко растет размер файла Excel Pavel Ketkov Microsoft Office Excel 2 08.12.2009 09:22
есть такое в природе??? цтоасбест Софт 5 23.04.2009 22:10