Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2016, 11:11   #1
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию Есть тут гитаристы?

Планирую научиться играть на гитаре. Вчера начал смотреть объявления на авито, искал преподавателей гитары. Нашёл кучу объяв со словами: "Научу играть за 2 месяца", "Освоить гитару за 10 занятий", "Через месяц вы сыграете свою первую мелодию" и т.п. Реально ли научиться играть за такой срок? Понимаю, что мастером за это время не станешь, но вот хотя бы более-менее играть можно научится за 2 месяца?
Хочу дойти до уровня крепкого середнячка в гитаре. Сколько времени на это уйдёт? Таланты средние. Слух есть (уже пол года хочу на вокал в школу рока, так что со слухом всё в порядке).
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:23   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ak167 Посмотреть сообщение
Планирую научиться играть на гитаре. Вчера начал смотреть объявления на авито, искал преподавателей гитары. Нашёл кучу объяв со словами: "Научу играть за 2 месяца", "Освоить гитару за 10 занятий", "Через месяц вы сыграете свою первую мелодию" и т.п. Реально ли научиться играть за такой срок? Понимаю, что мастером за это время не станешь, но вот хотя бы более-менее играть можно научится за 2 месяца?
Хочу дойти до уровня крепкого середнячка в гитаре. Сколько времени на это уйдёт? Таланты средние. Слух есть (уже пол года хочу на вокал в школу рока, так что со слухом всё в порядке).
Я - гитарист. За месяц научится не реально. Мочки пальчиков до крови собьются. Гитарные струны, та ещё хрень. Ну, на трёх аккордах за 24 дня можно. С нуля баре? Месяца три-четыре. Попробуй. По началу, пальцы вообще не слушаются, пока не приучишь.
Изображения
Тип файла: jpg Я_с_гитарой.jpg (67.1 Кб, 142 просмотров)
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 27.03.2016 в 11:32.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 14:24   #3
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Когда я тренькал по подъездам/подвалам/во дворах, у нас смысл был. Постоянно пиписьками мерялись и перед тёлками выпендривались - кто сложнее и популярнее музыку подобрал и/или спел под свою гитару, да на английском! Нас было много. И интернетов не было. В те времена исполнение каких-нить скорпов и/или металлики на треснутых разрисованных гитарах смотрелось очень неплохо. А у меня была cremona 12-струнная, на которую я натянул голдстаровкие посеребрённые тонкие струны.

А теребонькать "шумелка-мышь" или "колхозный панк " у нас на районе только безрукие не умели.

Особым авторитетом у нас пользовалась девчонка с погремухой Лиса. Бренчала она на клюшке так себе, зато шустро лабала на отцовском баяне. Мы с этим баяном состраивали свои фанеры и играли песняки в 3-4 глотки.

Эх, мля, юность косопузая! Как фотки начинаю глядеть - пускаю слезу, одни покойники, блин...

Так, чот я отвлёкся! Короче, автор, бросай это дело. Интернет же есть! Чтобы научиться играть на гитаре, надо этим жить. Или не морочить себе голову.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 14:46   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Чтобы научиться играть на гитаре, надо этим жить. Или не морочить себе голову.
Вот жешь гад! В хорошем смысле слова. Такое взбередил. Меня к сцене не подпускали (хотя играть не хило научили). Я в ВИА был звукооператором. В Мариуполе, только три группы тогда гремели. Наша и ещё две рессторанных. Но у них всё было покупное, а я своими руками делал. Тогда, только начали появляться микросхемы 565-й серии. И то, только вместо оперативки на магнитных сердечниках. Чего мне стоило, уговорить парней, продать мне 8 штук. Я на них сделал ревербератор. А до этого, все пользовались магнитофонными с "бесконечной лентой". Там, вообще все балдели. Правда, я уже позже узнал, что нужно было делать не 8, а 10 разрядов. Туповато получилось, но в сравнении с лентами, это был прорыв.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 14:48   #5
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Я
Э... Вы меня немного старше, но выгляжу - смотри на мою аватарку. Завязывайте с излишествами всякими !
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 14:51   #6
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Вот жешь гад!
сам такой! бебебе
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 15:11   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
сам такой! бебебе
Да не обижайся. Бе-бе-бе, я тебе не говорил. А вот почему дружана дочка домой не пускает? Он спрашивает. Не знаю, что и ответить .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть тут программисты из Кирова -=Virus=- Свободное общение 9 09.01.2011 04:36
Есть ли тут Mac-оводы? Ivan_32 Свободное общение 3 19.04.2009 06:21
есть ли тут знатоки шарпа? Alek86 Общие вопросы .NET 3 26.09.2007 15:49