Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2018, 14:38   #11
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

А есть форум поклонников древних языков программирования?
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k на форуме Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 15:01   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

http://www.programmersforum.ru/forumdisplay.php?f=1
http://www.programmersforum.ru/forumdisplay.php?f=52
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 05:09   #13
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Очередная проблема. Решил выучить Visual C++ 7. У меня в распоряжении только учебник А. Черносвитова "Visual C++ 7" (2001 г.). Когда я покупал, я думал, что там всё. А недавно открыл... Там, оказывается, только про графику. А я решил освоить работу с файлами. Что читать?
Возможно ли освоить это дело только по Help'у? Стоит ли пытаться?
Если попытка окажется неудачной, то придётся вместо Visual C++ 7 учить Visual Basic 7.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Как С++ или какой другой ЯП может помочь смотреть аниме? Мешать только будет. Руки будут клавиатурой заняты.
Значит, дело было так. Захотел я посмотреть аниме. Гляжу - а сабы с видео не совпадают. Рассинхронизация! Тут я вспомнил, что в 1993-ем году изучал команды для работы с файлами: FILE *f, fopen, fclose, fscanf, fprintf. Взял и забацал программку длиной в один лист, которая читает файл, распознаёт тайминг, затем сдвигает его на заданное число секунд. И записывает новый файл.
Всего было несколько версий таких программ: для разных типов файлов, для разных версий языка C. И назвал я её "Shift time".
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k на форуме Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 09:32   #14
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

Что нового в Visual C++ 7? Есть нативный код, а есть управляемый. Там придумали виртуальную машину, в которой исполняется код CLR. Библиотека .NET появилась, ее нужно изучать. .NET фреймворк-то уже наверное поставили? И пора переходить уже на windows 2000, на w2k professional. И, профессору надо ставить уже Celeron 433 со 128 Gb оперативной памяти. И обязательно запомните: все самые важные документы печатайте только на печатной машинке вручную. Дело в том, что операционная система сканирует систему и самостоятельно переправляет файлы в интернет, а на лазерном принтере сканируется текст документа, распознается в текст и отправляется через интернет нужным людям. Все самое важное после прочтения - сжечь.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 10:03   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Visual C++ 7? Есть нативный код, а есть управляемый. Там придумали виртуальную машину, в которой исполняется код CLR
А С++-то причем?

Есть конечно С++/CLI, но не в 7, и в большинстве случаев нет смысла брать его вместо C#.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 10:30   #16
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А С++-то причем?

Есть конечно С++/CLI, но не в 7, и в большинстве случаев нет смысла брать его вместо C#.
Из Википедии:
Visual C++ .NET 2002 (also known as Visual C++ 7.0), which included MFC 7.0, was released in 2002 with support for link time code generation and debugging runtime checks, .NET 1.0, and Visual C# and Managed C++. The new user interface used many of the hot keys and conventions of Visual Basic, which accounted for some of its unpopularity among C++ developers.[citation needed] Version number: 13.00.9466

Visual C++ .NET 2002 (также известный, как Visual C++ 7.0), включающий MFC 7.0, .NET 1.0, и Visual C# и Managed C++ был выпущен в 2002 с поддержкой генерации кода во время компоновки и отладкой времени исполнения.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 11:15   #17
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну Managed C++ не просто непопулярен как C++/CLI (есть смысл использовать только для задач типа связывания нативного и дотнетовского кода), а вообще deprecated.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 11:42   #18
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Что нового в Visual C++ 7? Есть нативный код, а есть управляемый. Там придумали виртуальную машину, в которой исполняется код CLR. Библиотека .NET появилась, ее нужно изучать. .NET фреймворк-то уже наверное поставили? И пора переходить уже на windows 2000, на w2k professional. И, профессору надо ставить уже Celeron 433 со 128 Gb оперативной памяти. И обязательно запомните: все самые важные документы печатайте только на печатной машинке вручную. Дело в том, что операционная система сканирует систему и самостоятельно переправляет файлы в интернет, а на лазерном принтере сканируется текст документа, распознается в текст и отправляется через интернет нужным людям. Все самое важное после прочтения - сжечь.
Когда я читал про нативный код и про управляемый, я думал, что это просто два равноправных способа исполнения программы. Управляемый код - это конечно, хорошо, но у меня мало мусора, я убираю его сам.

.NET-framework я устанавливал ещё в начале века.
Свой диск с Windows 2000 я устанавливал так много раз, что он, начиная с прошлого года, перестал читаться, и пришлось использовать новый.
Visual Studio .NET требует Windows 2000, на предыдущих версиях Windows не идёт.

У меня работает Celeron 333 c 128 Mb RAM. Его скорости достаточно для компиляции программ. Единственная проблема - долго дефрагментируется HDD, мне пришлось ограничить размер логической зоны 5 Gb. (Когда я делал 10 Gb, дефрагментация длилась полчаса.)

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
А я решил освоить работу с файлами. Что читать?
(увеличиваю своё сообщение до трёх символов)
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k на форуме Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 13:48   #19
New man
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 774
По умолчанию

ТС — какой-то унылый тролль, по-моему.
a.k.a. Angelicos Phosphoros
Мой сайт
New man вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 14:56   #20
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

Читать надо Вильямса "Системное программирование в windows 2000 для профессионалов", Рихтера, Руссиновича, Соломона и сидеть потихоьку разбирать ядро и программировать драйвера.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что учить? Vad1m198 Свободное общение 2 12.09.2012 20:16
Что учить? jojo97 Помощь студентам 48 11.03.2011 16:48
что учить? veter48 Свободное общение 11 05.08.2010 00:38
Что учить... beskon Свободное общение 7 17.09.2008 20:54