Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2019, 18:45   #1
Cavaler
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Как работает весь процесс (если я правильно выражаюсь :3 )

Я бы хотел узнать как вообще работает программирование. Представим такую ситуацию, я например захотел добавить в какой-то программе надпись "Chicken". Вот я открываю нужную мне программу для кодинга, набираю там какие-то команды и вписываю слово "chicken", и оно появляется в моей программе, но как происходит этот процесс? Прошу прощения если вопрос окажется некорректным, а если вы поймёте что я имею ввиду, то прошу без всяких сложных терминов, а то мой 14-ти летний мозг грубо говоря не выкупит половину вашего лексикона)

Последний раз редактировалось Cavaler; 09.01.2019 в 19:10.
Cavaler вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 20:20   #2
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Представим такую ситуацию, я например захотел добавить в какой-то программе надпись "Chicken".
Вот это одна ситуация, к программированию мало имеет отношение, если программа уже написана и написана не вами. Обычно это реверс-инжиниринг или что то подобное.
Ну согласитесь, что если уже есть некая программа, которую вы сами написали, то глупо спрашивать, как добавить некое слово туда, это вы точно должны знать

Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Вот я открываю нужную мне программу для кодинга, набираю там какие-то команды и вписываю слово "chicken", и оно появляется в моей программе, но как происходит этот процесс?
А вот это уже другая ситуация. Вы открываете некую среду разработки программы, это может что угодно, даже обычный Блокнот или может целая Microsoft Visual Studio. Создаете новый проект или открываете ваш старый, набираете там какие-то команды и вписываете слово "chicken". Какие именно команды будет зависеть от того, какой именно проект вы создаете, на каком языке программирования.
Дальше идет сборка проекта, компиляция в исполняемый файл. Всё это может делаться в автоматическом режиме средой программирования, или вы лично сами будете прописывать команды для компилятора. Но в итоге должен получится изменённый или вновь созданный исполняемый файл.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 20:23   #3
Байтик
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Я бы хотел узнать как вообще работает программирование.
А ты когда-нибудь пробовал программировать? Буквально коды писать, их транслировать, собирать, запускать?
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
я открываю нужную мне программу
И что бы это значило?
Байтик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:56   #4
Qaliti
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 229
По умолчанию

Для глубокого понятия всего тебе нужно заняться электроникой, и да придется изучать банальные резисторы даже, потом транзисторы, потом триггеры, и т.д.
Но что бы упростить задачу по твоему вопросу, можно попробовать с ассемблера, это не даст полного понимания всего, но как минимум избавит от нынешнего вопроса ))
Qaliti вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 02:44   #5
Байтик
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
мой 14-ти летний мозг
Может быть, стоит подождать, пока он немножко подрастет? И усвоит некоторые слова и понятия? Ты, главное, не отчаивайся. То, что непонятно сегодня - станет понятно завтра. И вопросы, рождающиеся в твоей юной голове, примут конкретную форму. Вот тогда мы с тобой и поговорим.
Байтик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 02:54   #6
Байтик
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
как вообще работает программирование.
Программирование - это процесс научить глупенького, но исполнительного робота заставить решить задачу, которую тебе самому решать лень, или недосуг. В силу своей глуповатости, робот не понимает ни твоих мыслей, ни твоих желаний,ни охов и не ахов, а понимает задание на знакомом ему языке. Этот(эти) языки много проще, чем тот, к которому привык ты. И значительно легче тебе изучить его простенький и бедный язык, чем ему - твой, очень сложный и богатый.
Байтик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 10:54   #7
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qaliti Посмотреть сообщение
Для глубокого понятия всего тебе нужно заняться электроникой, и да придется изучать банальные резисторы даже, потом транзисторы, потом триггеры, и т.д.
Ну это вовсе не обязательно. Далеко не все программеры работают с системами реального времени, контроля и управления процессами. Пожалуй, таких даже меньшинство. Для веб-дизайна, обработки изображений, учетно-статистических задач и т.п. это избыточно, пл-моему.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно написатьФункцию ЕСЛИ с многими вложениями A&lexandr Microsoft Office Excel 4 15.04.2017 16:03
С# как правильно сделать условие если переменных несколько ИванIvan C# (си шарп) 2 22.05.2015 14:44
Если IF более 10 как правильно написать Geol_60 Общие вопросы Delphi 14 01.11.2014 17:40
Как правильно получить имя пользователя, запустившего процесс? Сергей089 Win Api 1 19.01.2014 18:30
Если весь сайт функционирует на Python alex455 PHP 8 09.01.2012 21:25