Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2014, 17:04   #11
Scorpuha
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 177
По умолчанию

если вы читали ссылку на мою тему, то там я хотел сначала использовать чекбоксы для выбора программ для сотрудников. потом вроде решили что чекбоксы не реально использовать посоветовали LooKUP. И я пришел к выводу (правильному или неправильному) создавать динамически луки равное количеству записей в таблице программы.
Scorpuha вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:55   #12
Dark_Spirit
Форумчанин
 
Аватар для Dark_Spirit
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 324
По умолчанию

Молодой человек, Вам же в предыдущем ответе писали в чём действительно Ваша проблема, и ссылка на предыдущий Ваш пост это ещё раз доказывает.

Пробую попытаться Вам объяснить:
1. у вас есть база с определённым количеством таблиц.
2. вам нужно каким-то образом связать "программы" с "пользователями"(я так понимаю). вводить новое поле в какую-то из таблиц, которое будет сохранять ид-программы(или ид-пользователя) оправдывает себя если пользователь умеет пользоваться только одной программой (или же одна программа для одного пользователя). в вашем случае, я так думаю, пользователи продвинутые и умеют пользоваться не одной программой, а несколькими.
3. для того чтобы можно было одному пользователю назначить не одну программ, а несколько, в базе создаём таблицу в которой будет всего три поля: 1. номер - тип счётчик, 2. ид_пользователя - тип число, 3. - ид_задачи - тип число.
4. и после этого реализация назначения программ пользователям - простая форма, на которой 2-3 грида и пара кнопок(для назначения программ, и для удаления назначенной программы)
Тяжело быть бестолковым.....

Последний раз редактировалось Dark_Spirit; 16.01.2014 в 19:03.
Dark_Spirit вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:55   #13
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Scorpuha, жаль, что я не смог Вам объяснить свою позицию, а Вы мне - свою...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:59   #14
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
Плохо

Цитата:
Сообщение от Scorpuha Посмотреть сообщение
если вы читали ссылку на мою тему, то там я хотел сначала использовать чекбоксы для выбора программ для сотрудников. потом вроде решили что чекбоксы не реально использовать посоветовали LooKUP. И я пришел к выводу (правильному или неправильному) создавать динамически луки равное количеству записей в таблице программы.
Зачем создавать DBLookupComboBox в таком количестве? Можно все записи таблицы, где находятся данные для выбора (например, список программ) отобразить в одном.
Для того, чтобы в нём отображалось название программы для выбранной записи в таблице с которой связана таблица "Программы" нужно просто правильно его настроить. Но для этого необходимо хотя бы прочитать список его свойств в документации.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамически созданный Control (PictureBox) itea4you.ru C# (си шарп) 4 27.10.2013 12:39
Обработчик на динамически созданный компонент lexo Общие вопросы Delphi 5 01.06.2013 20:27
Перетаскиавние формы за динамически созданный компонент MyIE Общие вопросы Delphi 1 10.10.2010 11:15
Динамически созданный обьект, процедуры heart Общие вопросы Delphi 3 09.05.2009 17:32
Динамически созданный tabSheet S@fer Общие вопросы Delphi 7 08.04.2009 12:03