Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2007, 18:03   #1
bulkin2000
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1
Вопрос Копирование текста из Memo

Добрый всем день !

может был уже такой вопрос, но я что-то не нашел.
Имеется программка, которая переводит число в сумму прописью: т.е. пишешь в edit 1234.56 - она тебе в Memo выводит "Одна тысяча двести тридцать четыре рубля пятьдесят шесть копеек". После чего нужно эту сумму прописью скопировать в документ Word.
И что же получается? при копировании в Word вместо нормального текста получаются какие-то крокозябры ! причем не обязательно Word, обычный "Блокнот" реагирует точно так же. Но! если в этом же самом Memo РУКАМИ написать хоть какую-нибудь русскую буковку - всё становится замечательно, всё копируется как надо.
Я пытался менять charset, пытался использовать clipboard - ничего не спасает. Ну что за шутки такие, что такое случается с Memo после того как руками туда написать русские буквы, что изменяется?
и как мне такого же эффекта добиться программно?
bulkin2000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 19:03   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Попробуйте использовать Unicode - WideString aka PWCHAR. Думаю поможет, ничего не обещаю )
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 19:24   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulkin2000 Посмотреть сообщение
Добрый всем день !

может был уже такой вопрос, но я что-то не нашел.
Имеется программка, которая переводит число в сумму прописью: т.е. пишешь в edit 1234.56 - она тебе в Memo выводит "Одна тысяча двести тридцать четыре рубля пятьдесят шесть копеек". После чего нужно эту сумму прописью скопировать в документ Word.
И что же получается? при копировании в Word вместо нормального текста получаются какие-то крокозябры ! причем не обязательно Word, обычный "Блокнот" реагирует точно так же. Но! если в этом же самом Memo РУКАМИ написать хоть какую-нибудь русскую буковку - всё становится замечательно, всё копируется как надо.
Я пытался менять charset, пытался использовать clipboard - ничего не спасает. Ну что за шутки такие, что такое случается с Memo после того как руками туда написать русские буквы, что изменяется?
и как мне такого же эффекта добиться программно?
Я уже писал где-то об этом глюке винды.
Нужно обязательно, чтобы перед операцией копирования была включена русская раскладка клавиатуры для того окна, откуда вы берете русский текст. Для принимающего окна это не имеет значения.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:03   #4
hacknet
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 177
По умолчанию

привет всем! помогите как скопировать к примеру 100 символов из мемо если их больше 500 потом скопировать еще 100 и тд! есть код на определения кол символов
Код:
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var
  r, i, j: integer;
begin
  label1.caption:=inttostr(length(memo1.text)-2); // длина текста в мемо
  r:=0;
  for i:=0 to memo1.lines.count-1 do
    for j:=1 to length(memo1.lines.strings[i]) do
      if copy(memo1.lines.strings[i], j, 1)='?' then
        inc(R); // увеличиваем результат
end;
з.ы скопировав 100 символов вставить не важно куда, удалить их и так далее... спасибо

Последний раз редактировалось hacknet; 30.04.2012 в 14:45.
hacknet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копирование текста столбцами CoDeR Общие вопросы Delphi 5 31.07.2008 19:07
Копирование участка текста из Экселя в Ворд Devourer12345 Microsoft Office Excel 3 30.07.2008 08:13
Поиск и копирование текста из консольного окна Mago Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 8 25.07.2008 15:04
Вставка текста в memo Revan Общие вопросы Delphi 2 23.05.2008 17:45
Копирование текста ячейки 2 цветов WIC Microsoft Office Excel 3 24.09.2007 13:32