Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2016, 00:59   #1
autumnrustle
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 2
По умолчанию Автоматическая нумерация рисунков, таблиц, формул

Доброго времени суток. Задался вопросом автоматизации процесса нумерации рисунков, таблиц, формул. Но тут вырисовалась проблема - не так всё просто. Да, ссылку можно легко создать через Ссылки - Вставить название. Можно также отформатировать стиль оформления такой ссылки (шрифт, выравнивание и т.п.). НО:
1) Если создавать подписи для таблиц и для рисунков, то для обоих применяется один стиль, а нужны разные стили.
2) Сами название не до конца правильные. Например, требуется чтобы после названия и номера рисунка (номер главы, точка, номер рисунка внутри главы) шла точка, затем пробел, затем тире, затем пробел. И только после этого название рисунка в большой буквы. Например
Рисунок 2.1. – Название рисунка
Я пробовал как-то реализовать это через Коды/Значения полей (если кликнуть правой кнопкой мыши по вставленной нумерации, то в выпадающей списке есть этот пункт; или Alt+F9 - для всего документа). Но ничего не выходит.
3) Про формулы я вообще молчу... Нужно после формулы поставить запятую а номер в той же строке, но у правого края страницы.

Как быть? Кто-нибудь занимался подобным? Может есть какие-то идеи?
Word 2007+. Лично у меня 2016
autumnrustle вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нумерация рисунков dima9 Microsoft Office Word 18 30.06.2016 12:04
Сквозная нумерация таблиц рисунков формул по документу bdfy Microsoft Office Word 4 17.10.2011 19:46
автоматическая нумерация Screame Microsoft Office Excel 4 01.08.2009 00:28
Автоматическая нумерация документов Лука Microsoft Office Excel 5 15.06.2009 21:59
Нумерация рисунков и таблиц в Word coolsolver Microsoft Office Word 1 18.09.2007 09:27