Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2013, 04:37   #1
pakusya
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию БД с Access, DBEdit, и как сохранить информацию

Здравствуйте, помогите пожалуйста с созданием БД. Я создала БД, соединила с Access с помощью ADO.На главной форме поставила PageControl с 4 вкладками (общие данные о сотруднике, паспортные данные, образование, трудовая деятельность). В Access я создала разные справочники (например: город, индекс, образование и т.д.).
Теперь не знаю как сделать так чтобы при клике на DBEdit открывалась форма со справочником и в справочнике по нажатию кнопки "выбрать" в DBEdit появлялась выбранная информация. Я пробовала сначала соединила DBEdit с БД Access, а потом в событии on cliсk хотела поставить Form15.ShowModal; но у меня ни чего не получается, и в форме справочнике если строка связана с Access , то процедура Form4.DBEdit15.Text:= Form10.DBGrid1.SelectedField.AsStri ng не работает, что делать не знаю.
И еще не знаю как сделать так чтобы, один справочник работал с несколькими строками DBEdit, например на вкладке "паспортные данные" у меня есть панель "место регистрации" и "фактическое проживание" и в каждой панеле есть строка DBEdi "город" как сделать так чтобы с одного справочника "город" можно было поставить в эти строки разные наименования городов.
И еще вопрос, как сделать так чтобы при нажатии на кнопку "сохранить" сохранились все введенные данные со всех вкладок в БД Access и причем в разных таблицах и как сделать так чтобы при нажатии на кнопку данные со вкладок заносились в документ Word и сохранялся этот документ в БД. Наверное слишком много спрашиваю, но мне очень надо, помогите пожалуйста, заранее благодарю.
pakusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:08   #2
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
Наверное слишком много спрашиваю, но мне очень надо
правильно, не надо много текста, надо больше конкретики.
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 02:42   #3
pakusya
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Почти во всем разобралась, но как сделать так чтобы при нажатии на кнопку данные со вкладок заносились в документ Word и сохранялся этот документ в БД
и как на форме делфи отобразить нужные данные из аксесса
pakusya вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сохранить и сохранить как [ScintillaNET и dockPanel]] garengobit Помощь студентам 0 27.05.2012 15:24
Как вводить текст в DBEdit? Nazario Общие вопросы Delphi 3 05.05.2012 22:11
как в Delphi присвоить полю DBEdit целочисленное значение поля из DBText (как правильно )? ГОСЕАН Помощь студентам 0 10.01.2012 06:12
DBEdit.EditText как изменить программно? Red_Garry Общие вопросы Delphi 10 13.07.2011 10:24
Нужно сохранить информацию в программе Alex_09 Общие вопросы Delphi 10 23.03.2009 18:41