Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 00:33   #21
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Авторские права не нужно регистрировать, они по умолчанию уже у вас есть, но если вы написали программу пока работали на фирму (на рабочем месте), то права принадлежат этой фирме (даже если вы что-то лично для себя писали, а не по их заказу, это тоже принадлежит им), и не имеет значения платили вам за это или нет, вы написали ее для фирмы, работая не эту фирму, и получая з/п за работу.
Кроме авторских есть еще и имущественные права, можно обладать одними и не обладать другими. Вобщем нужно или литературу почитать (я читал когда-то про это, но обрывочные воспоминания только остались, к-рые я тут и привел), или с юристом проконсультироваться.

Цитата:
Извини, но какие авторские права, при разработке Web- приложений(сказанно, что, исходник можно изменить)?
Авторские права есть на всё. На любой текст, картинку, программный код, что угодно, достаточно свое имя указать, причем знак копирайта - просто оформление, он силы не несет, можно и без него.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 18.06.2010 в 00:42.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:01   #22
cowboy
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 109
По умолчанию

а как они могут доказать,что это именно та программа. Я могу же ее просто переделать..Мне на это недели хватит.Тогда это уже моя программа.
cowboy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
закон отражения DRAgon™ Свободное общение 4 28.05.2010 12:07
второй закон Кеплера Olenka555 Помощь студентам 0 06.12.2009 16:13
Запуск программы на выполнение из другой программы. ViNcHeStEr Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 18.06.2008 14:33
закон о создании в России двухуровневой системы высшего образования Alar Свободное общение 21 14.10.2007 18:59