Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2013, 15:36   #1
Kras
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 14
По умолчанию Не получается отображение корректных символов при установке своего старого сайта

Я делал сайт на бесплатном хостинге, с какой-то там конфигурацией. Когда я побоялся, что мой проект закроют из-за низкой посещаемости, скопировал скрипт к себе и экспортировал туда же базу данных. Теперь имею это для установки на другой хостинг, начинаю автоинсталлировать бд: выдает какие-то, на мой взляд они мелочные, ошибки. Захожу на новозамутный сайт, логинюсь, все более-менее. Импортирую базу, сайт становится весь в вопросиках. Как я мучался вчера - добился только того, что либо с бд норм символы, зато в скрипте надписи некорректно отображаются, либо наоборот. Как решить проблему? В тему: почему-то русский язык априори отображается иероглифами, когда открываешь в блокноте какой-нибудь php или tpl файл, это не дело, как исправить?

Последний раз редактировалось Kras; 28.10.2013 в 15:39.
Kras вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:41   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

В БД нужно выбрать правильную кодировку .. скорее всего utf8
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 17:42   #3
Kras
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

А можно какой-нибудь скрин, а то я там у всех таблиц менял кодировку между utf8 и cp1251, и пока ни к чему не пришел.
Kras вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:34   #4
Kras
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Тогда помогите с этим: открываю php-файл скрипта, где раньше писал русские символы на другом компьютере. Компьютер, за которым сейчас сижу, с английским языком в системе, но проблем я тут не вижу, русская раскладка установлена. Получаю при открытии в блокноте следующее:
Цитата:
<ul class="topNav" style='padding-right:5px'>
<li style="width:5.5em"><a href='/help.php'>Ïîìîùü</a></li>
<li style="width:7.8em"><a href="/signup.php">Ðåãèñòðàöèÿ</a></li>
<li style="width:4.0em"><a href='/login.php'>Âõîä</a></li>
</ul>
Что с этим можно сделать?
Ну само собой, в блокноте я вижу не эти коды а сами буквы-полуиероглифы.

Последний раз редактировалось Kras; 31.10.2013 в 11:41.
Kras вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рассчет серверов Enaken Помощь студентам 14 22.09.2012 13:07
C++. Упрощённая реализация RSA. Не хватает доступного диапазона чисел для корректных расчётов. kostuzhoff Помощь студентам 1 14.06.2012 07:13
Народ не получается с задачей в c++! Ни как не получается даже начать! дайте решение,хотя бы набросайте чего нибудь! sonat Помощь студентам 2 30.05.2012 08:27
Создание внутреннего и внешнего серверов. Создание серверов автоматизации. Ann_Sh Помощь студентам 3 09.10.2011 15:53
CS - поиск серверов Роман Радер Свободное общение 2 30.11.2008 00:52