Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 22:32   #1
jojo97
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 16
Вопрос Что учить?

Привет всем! Мне четырнадцать лет. Я люблю всё что связано с компьютером и я кое как умею программировать на пхп, верстать на хтмл и ксс. Я учил С++, вообще, язык классный но для того чтоб написать какую-то программу нужно выучить апи или программировать в дос меня не устраивает ни то ни другое. Мне больше нравится ассемблер, потому что он дает большие возможности, но поскольку я не разбираюсь в железе то мне с этим будет трудно. Мне свойственно (собственно как и всем начинающим) придумывать очень тяжелые задачи и скоро с них сбиваться. Веб-программирование меня не совсем устраивает тем что ничего гениального на нём не создашь. Некоторое время я учился с очень большими усилиями сам себя заганяя в стресс и депрессию. Теперь я сказал себе что у меня ещё много времени и я могу постепенно обучаться не теряя интерес к программированию. Ещё я когда-то занимался дизайном кое как получалось. В программировании я уже полтора года. Так вот что учить? Я не ищу легких путей просто после полутора года барахтанья в море программировния у меня возник естественный вопрос что учить?

p.s. извиняюсь за такой длинный вопрос просто я хотел чтобы вы вникли в суть вопроса если не туда задал вопрос не велите казнить
jojo97 вне форума
Старый 08.03.2011, 23:39   #2
bondik
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 300
По умолчанию

Важно для чего учить?Для самообразования или для дальнейшего высокого заработка.
Если для заработка то питон.За небольшую работу(по сравнению с другими языками) очень высокий заработок.Если для души то подумай насчет C#.Почему С#?Красивый простой язык.ООП во всей красе.Много интересных связок.C# XNA,silverlight,Win phone 7.По поводу С++.Вы видимо какой то другой С++ учили,дос устарел,чистый вин апи тоже в повседневных задачах не нужен.В С++ давно уже рулит управляемый код.
bondik вне форума
Старый 08.03.2011, 23:40   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

возьмите Qt и пишите на С++ себе спокойно.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 08.03.2011, 23:45   #4
bondik
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 300
По умолчанию

Да и личное мнение.Помоему изучение программирования,больше охарактеризовывает слово "творить".Выучить синтаксис и основные конструкции непроблема,учить все нюансы бессмысленно.Нужно "творить",и в процессе узнаешь все что нужно.
bondik вне форума
Старый 08.03.2011, 23:46   #5
jojo97
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bondik Посмотреть сообщение
По поводу С++.Вы видимо какой то другой С++ учили,дос устарел,чистый вин апи тоже в повседневных задачах не нужен.В С++ давно уже рулит управляемый код.
в имеет в виду что делать программы нужно всего лишь с использованием графической библиотеки?
jojo97 вне форума
Старый 08.03.2011, 23:48   #6
jojo97
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bondik Посмотреть сообщение
Важно для чего учить?Для самообразования или для дальнейшего высокого заработка.
Если для заработка то питон.За небольшую работу(по сравнению с другими языками) очень высокий заработок.Если для души то подумай насчет C#.Почему С#?Красивый простой язык.ООП во всей красе.Много интересных связок.C# XNA,silverlight,Win phone 7
для души ну и чтоб потом можно было куда-нибудь устроится. а ниче если я пока на пхп буду кодить если все дело в пракитке?
jojo97 вне форума
Старый 08.03.2011, 23:52   #7
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

bondik, может это вы про какой то другой С++? в С++ нет управляемого кода(С++ CLR это не С++)
управляемый код не капли не рулит, он имеет недостатки тоже.(так же как имеет недостатки чистый С++)
перечислять тысячный раз отличия не буду, при желании можете найти мой пост в разделе свободного общения.

это я к тому что не надо навязывать ТС управляемый код.
Цитата:
а ниче если я пока на пхп буду кодить если все дело в пракитке?
сначало определитесь с разделом кодинга, ибо пхп подразумевает Web-программирование.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 08.03.2011, 23:56   #8
jojo97
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
bondik
сначало определитесь с разделом кодинга, ибо пхп подразумевает Web-программирование.
я знаю просто я вот не знаю что сам хочу просто я как бы уже последнее время учу пхп так что может я осознал и буду кодить на пхп
jojo97 вне форума
Старый 08.03.2011, 23:59   #9
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

к PHP вам скорее понадобится понадобится еще SQL(работа с БД), JS/AJAX(динамические страницы и тп), HTML/CSS(оформление страниц)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 09.03.2011, 00:00   #10
jojo97
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
к PHP вам скорее понадобится понадобится еще SQL(работа с БД), JS/AJAX(динамические страницы и тп), HTML/CSS(оформление страниц)
mysql я умею джаваскрипт если понадобится подучу а хтмл ксс уже год как знаю
jojo97 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что учить? veter48 Свободное общение 11 05.08.2010 00:38
Подскажите что учить abskeptic SQL, базы данных 5 20.02.2009 20:14
Что учить... beskon Свободное общение 7 17.09.2008 20:54
Что учить дальше? Манжосов Денис :) Свободное общение 14 18.07.2008 17:26
Что лучше учить? Kosoy135 Свободное общение 8 30.09.2007 01:50