Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2019, 22:56   #1
seaway77
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 1
По умолчанию С++ для мониторинга транспорта

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам за помощью в выборе языка(-ов) программирования для решения приведенной ниже задачи.

Немного о себе.
Мне 30 лет, гуманитарное образование, в школе дружил с математикой, программированием никогда не занимался.
Есть желание и потребность научиться программировать для решения прикладной задачи на своей работе. Готов уделять программированию 2-4 часа в день на протяжении двух и более лет.

Задача.
Написать программу, которая будет:
1) Получать c сервера ПО мониторинга Омникомм, Виалон или Скаут и сохранять в базу данных на рабочем компьютере данные о работе транспортных средств (трек, пробег, расход топлива и др.);
2) Обрабатывать полученные данные по моим алгоритмам и обеспечивать их просмотр (в т.ч. проигрывание трека) в удобном виде;
3) Автоматически формировать и отправлять отчеты в формате .xls и .pdf по спискам рассылки.

*При написании программы не должно быть необходимости приобретать
какие-либо лицензии у Майкрософта и т.п., нарушать чьи-то авторские права на ПО.

Прошу ответить на размещенные ниже вопросы и/или высказать своё мнение.
1) Какой язык программирования нужно изучать, чтобы реализовать задачу: С++, С#, или какой-то другой?
2) Какие технологии еще нужно будет изучить (например, MySQL)?
3) Как Вы оцениваете мои шансы на успех?

П.С.: Знаю, что можно реализовать задачу в среде 1c программирования. Если думаете, что я не справлюсь с самостоятельной разработкой программы в С++, буду использовать 1с.

Последний раз редактировалось seaway77; 20.01.2019 в 22:58. Причина: Пропустил слово "ниже"
seaway77 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для мониторинга Evdar Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 15 06.09.2017 19:20
Программа для мониторинга цен с сайта Илья Бочаров Помощь студентам 3 05.06.2014 17:25
Требуется программист С++ для доработки smpp транспорта nrubanov Фриланс 0 28.01.2014 17:11
Нужна программа для GPS мониторинга Менеджер2 Фриланс 1 17.05.2010 22:58
Программа для удаленного мониторинга оборудования ALeonP Работа с сетью в Delphi 1 09.12.2007 15:26