Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2017, 22:59   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

WorldMaster, вы же понимаете, что инженер по автоматизации это тоже самое что программист? т.е. диплом есть - это не пример когда его нет.

Естественно, если нет никакого диплома вышки - это плохо, но 2 уже незачем.

Я сейчас разбираюсь в налоговых отчётах, для этого мне не нужно дополнительного диплома, у нас и бухгалтерские курсы и экономические были, как у других специальностях были программистские курсы - вышка это лишь диплом о способности обучаться, стрессоустойчиво сдавать экзамены, справляться с разными задачами. Так уж построено российское образование, что названия у дипломов разные, а куда специализироваться выбираешь сам, независимо от диплома вышки.

Потому у меня всегда возникают сомнения на счёт желающих получать вторую вышку, а на сколько на самом деле полученный диплом является диплом, а не профанацией, раз требуется другой, подобный разговор кстати о докторских степенях в разных направлениях всяких министров культуры, ой, -пропаганды ))

Если уж хочется выделиться среди других, в чём проблема поступить в аспирантуру на программерское направление? проблем то никаких, и учиться 2 года, дальше при желании защитить докторскую, стать профессором, возглавить научно иследовательский институт, директору как потребуются экономические знания по распределению бюджета гос организации ))

Коротко, коллекционирование дипломов глупость, нужно иметь какие-то минимальные амбиции и пробиваться дальше, хоть в бизнесе, хоть в научной среде, а за студентками можно бегать не только со статусом студента.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 12:25   #12
dummy_user
Форумчанин
 
Аватар для dummy_user
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 109
По умолчанию

Странно что у программистов смотрят на диплом, а не на портфолио.
dummy_user вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 12:33   #13
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dummy_user Посмотреть сообщение
Странно что у программистов смотрят на диплом, а не на портфолио.
В нашей стране званием программист удостаивается практически любой человек который знает Word на уровне печатания. А если Excel знает и умеет там формулы забивать так это вообще колдун,шаман и гуру в вычислительной технологии.

А диплом как лишнее доказательство того что его знания и умения оценили понимающие люди.
Портфолио тоже не особо показательно. Не каждый знает как оценить грамотность разработки проекта. ну покажешь программу с виду простую, а внутри особые алгоритмы или сложные расчеты или еще какие нибудь хитрости.
Сейчас сайты любят показывать типа вот мои работы. Хотя из современных конструкторов собрать сайт я например вообще задачей супер сложности не считаю. И опять таки по внешнему виду сайта тоже практически ничего сказать нельзя о его внутренней структуре. Ну красиво, но о степени профессионализма разработчика никак не говорит.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:03   #14
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну так надо понимать кому что показывать. Другим программистам (при устройстве в компанию занимающейся разработкой ПО или в отдел, где уже есть программисты) можно и гитхаб показать, а в ситуациях когда вы устраиваетесь единственным программистом в поликлинику или в "Рога и Велосипеды", то очевидно нужен другой подход (и я б по возможности не шел туда ).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу спеца по торрентам rehash Фриланс 0 29.07.2014 12:16
ГИА'шная\ЕГЭ'шная задача Poma][a Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 03.04.2013 21:00
Вышка для программиста Running Свободное общение 20 04.03.2013 08:52
Централизованное решение для учёта трудозатрат proftwist Microsoft Office Excel 2 24.09.2012 12:45
Вышка или Бауманка Revival001 Свободное общение 1 20.07.2011 19:46