Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2017, 09:31   #21
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Чот не понял как 16+ вас унижает. Кому надо (из родителей и т.п.), тот и будет контролировать. На фильмах и играх давно ж уже есть подобные оценки, не только в РФ.

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
только звонок президенту помог исправить ситуацию
не факт, что помог ) Откуда такая уверенность? Вы ж не следите за звонившими после этого.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 12:14   #22
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вчера почитал статью о наших депутатах. Об их часах. Рассказ был о 3 депутатах: у первого часы стоимость от 300 000 до 1500 000.
Давно это было... Путин это явление объяснил, что в правительстве нужны профессионалы(правда, я в действиях депутатов ни какого профессионализма, кроме как в разворовывании страны и просиживании штанов так и не увидел

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Распустить депутатский корпус! Всех на завод! Депутатов на тяжелые работы.
Идея, конечно, хорошая, однако, правительство в этом плане заранее подготовилась, так как была создана НацГвардия, как раз, для устранения недовольных граждан, но никак не для обеспечения правопорядка(как докозательство- взрыв в питерском метро и разгон мирных митингов по всем городам России). Да и что тут говорить, если закон нынче действует не для всех а лишь против трудового народа(как доказательство: в конституции черным по белому прописано что каждый гражданин имеет свободу слова не требующую каких либо разрешений у властей, однако, если судить по арестам блогеров, арестам за репосты и митингам, на конец, свободы слова у нас нет). У нас лишь создается видимость борьбы с коррупцией, однако, по факту, воры сидящие в правительстве так и остаются сидеть или же отделываются довольно легкими наказаниями с возвращением на занимаемую должность.

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Просто кто-то написал - делайте крыши. Они и делают крыши. А они там смеются и жируют - шакалы. А что 1 этажи не надо делать, подъезды не надо делать? Когда прекратится это безобразие? Я сам живу на 1 этаже и неплохо бы сделать ремонт. Но им - лишбы деньги собрать и ничего больше не нужно. Кстати, я не плачу за капремонт. У меня уже долг 13 000
Ну так, все бы ни чего, однако, ты, помимо того что оплачиваешь ремонт в квитанции платишь еще за ремонт, потом, когда реально что то надо отремонтировать.

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
До каких пор это будет продолжаться?! Я против этого!
Все против этого, не только ты один... По моему, но, в стране с таким отношением к людям что то но будет, не переворот, так, революция. Ну а что касается Путина, то, извините, но многие его прославляют что он много сделал для народа, однако, взять тот же геноцид, который творится в стране, из за чего большинство населенных пунктов в итоге остаются лишь на карте а на самом деле перестают существовать, так как все съезжают из за отсутствия работы(кстати, это творится с 1991 года) многое становится ясным по поводу деятельности президента в течении целых 18 ЛЕТ.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
чтобы армия не сидела без дела, раз финансируют её, то пусть проводят учения, в ту же ночь начались первые учения в РФ, от которых теперь все европы штаты шарахаются, а втянуться в войну за бабки после таких учений не сложно.
Все, конечно, ничего, однако- на войны всегда тратятся нехилые деньги что в свою очередь хорошо бьет по экономике страны.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 13:39   #23
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вчера почитал статью о наших депутатах. Об их часах. Рассказ был о 3 депутатах: у первого часы стоимость от 300 000 до 1500 000. Даже по-моему, больше миллиона они стоят причем сам он должен государству 18,4 миллиона рублей - это вообще как так? И приводится фотка, где он модный в золотых часах - типа доказательство.
У последнего тоже часы тоже из этого же ценового диапазона и тоже какие-то нехилые. У 2 часы металлического серого цвета - типа серебро или железо, что-то такое, доподлинно неизвестно, но тоже вроде как очень дорогие. Цену не помню.
Так вот вопрос. Почему такое расслоение населения.
Потому что такая оплата труда сложилась.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Депутаты сидят в своих комнатах и ничего по сути не делают. Это что производственники? Нет. Распустить депутатский корпус! Всех на завод! Депутатов на тяжелые работы. У него на лице написано, мол, какой он продуманный, стал депутатом и ему на все по*! На завод! НА тяжелые работы!
То же самое можно сказать про всяких блогеров и прочих хипстеров. Ничего не производят, кривляются на камеру, несут чушь, отрицательно влияют на подрастающее поколение, а топовые ютуберы зарабатывают куда больше среднего по стране.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы народ - мы, россияне, побольше проявили инициативы в этом вопросе, а то эти шакалы уже совсем обнаглели.
Инициативу нужно правильно проявлять и кучковаться.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Придумали какой-то капремонт - сами ничего не делают! УК ничего не делают! Позор!
Пинайте свою УК и она заработает. Или создавайте ТСЖ и рулите домом самостоятельно. Капремонт раньше был за счет бюджета, сейчас за счет собственников. Схема до сих пор не устаканилась, деньги осваивать не успевают. Каждый год схема кап.ремонта меняется, может когда-то заработает по-человечески.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Просто кто-то написал - делайте крыши. Они и делают крыши. А они там смеются и жируют - шакалы.
Кто смеётся и жирует? Какая связь? Сначала проводят торги по обследованию домов. Проектировщики должны проверить состояние коммуникаций и выдать смету на ремонт дома. Покраска подъезда - это текущий ремонт, за который платите в УК. Кап.ремонт - это крыши, ХВС, ГВС, канализация, отопление, фасад дома. Проектировщики всегда косячат и делают неправильные проекты. Приходят подрядчики менять стояк ХВС, а его только год назад меняли. Дальше уже кто как договорится. Или тупо поменяют нормальный стояк или сделают вид, что поменяли и получат деньги или сделают другие работы на эту сумму.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
А что 1 этажи не надо делать, подъезды не надо делать? Когда прекратится это безобразие? Я сам живу на 1 этаже и неплохо бы сделать ремонт. Но им - лишбы деньги собрать и ничего больше не нужно.
Что значит сделать первый этаж? Нет никакого деления. Или все этажи или никакие. Стены снаружи - это фасад в рамках кап.ремонта. Стены внутри - это текущее содержание и вопрос к УК.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Кстати, я не плачу за капремонт. У меня уже долг 13 000.
Поздравляю. В один прекрасный момент просто приставы с карточки всё спишут или в гости прийдут описывать имущество и продадут шкаф какой-нибудь. Еще за коммуналку не платите. Сначала отключат от коммуникаций, а потом квартиру заберут за долги и вывезут в какой-нибудь барак на окраине города.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Ремонт до 43 года? - Это явно непосовременному. Сейчас в моде так: Заказали работу сделали и сразу расплатилсись, а не ждать годами.
Ага. Так и вижу, как к жильцам дома принесли квитанцию на 100 000 рублей для выполнения ремонта и все как один всё заплатили своевременно.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Народ бедствует.
Потому что народ больше на стадо походит.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Сегодня читал статью, что женщину в подъезде затапливают и подъезд при этом разваливается. И что?
Меньше статей читайте и спать спокойнее будете.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
При всем при этом наши депутаты ходят в часах за 1,5 млн.рублей. Это не наглость с их стороны?
Причем тут депутаты?
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
До каких пор это будет продолжаться?! Я против этого!
Так выступайте против этого не тупыми действиями типа написания на форуме и бойкотирования оплаты квитанций. Станьте старшим по подъезду, контактируйте с фондом капитального ремонта, жалуйтесь на УК в жилинспекции, да хоть Путину,...
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 13:53   #24
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Тунеядец - это старое Советское слово, при всем уважении у к нему. Сейчас есть новое слово - фрилансер, вот я он и есть. Налогов, естественно, нету, да я и стал против налогов. Что это за позиция такая у государства: сидеть, ничего не делать, да еще и налоги собирать, это неправильно согласитесь. P.S. Плачу за Интернет - оттуда и налоги идут, так что связь с государством все равно остается и всегда останется.
Ну, на эти налоги можно много чего наворотить. Пусть тариф 500 рублей в месяц, это ж больше 75 рублей НДС. Это ж за квартал на этот налог можно на лампочку накопить.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
И не обзывайте меня тунеядцем, пожалуйста, я сегодня и вчера весь день настраивал плату AT90USB и SPI - присоединял джойстик от Денди. Успешно, кстати. Ну разве я тунеядец?
Ну, не мы приравняли фрилансеров к тунеядцам
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Да, против государства щас никто не пойдет, щас люди не те. Спокойные, интеллигентные. Да и времена другие. 90-е прошли, щас жизнь лучше. Путин пришел - все стало хорошо.
Просто людям стало есть что терять, вот и оглядываются.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Но уже с Путиным капремонт мне кажется бредовой идеей. Хотя все остальное - нравится.
Просто раньше эти деньги брались из налогов, теперь дыры в бюджете закрывают из наших карманов. Принцип выполнения работ сильно не изменился. Сначала нам жалко налоги платить, потом жалко платить за ремонт, но все хотим жить в нормальных домах. Еще мне нравится когда дома не страхуют, очередным половодьем их сносит и люди к Путину бегут, чтобы денег на дома дал или новые построил. Халявы не бывает. Или в виде налогов или явными платежами, а платить придётся.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Жизнь стала лучше относительно 90-ых, но я хочу, чтобы она стала еще лучше.
Для этого нужно что-то делать, само по себе не станет.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
У нас в стране демократия - одно название, на самом деле.
Она везде одно название.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Почему они принимают законы без народа?
Я бы у половины населения отобрал право голосовать в принципе. Мозгов совсем нет. У нас вот УК особо не чешется, потому что 90% жильцов - бараны, бездумно подписывающие документы.
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Кстати, в наше доме даже крышу еще не сделали и еще полсотни таких домов найдется у нас.
А когда крышу будут делать, еще и затопят половину дома
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
И много, кстати, народу, по-моему, есть, кто не платит за капремонт.
А на какие деньги тогда вам крышу должны делать? За счет соседей?
Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
По телевизору говорили - вот так.
Ну, раз по телевизору сказали, значит так и есть.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 14:54   #25
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Потому что среди "простого народа" - куча доверчивых школьников/студентов/пенсионеров, преступников, алкоголиков, и вообще мало кто любит работать. Таксист, сантехник, электрик, стоматолог, торгаш на рынке и т.п. (список можно продолжать) - любой с удовольствием заберёт за кратковременную услугу доход гораздо более долговременного труда.
Не могу понять, как это относится к тому, что я говорил.


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А в соседней стране в своё время не сделали.
Так там и президент другой.


Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Тунеядец - это старое Советское слово, при всем уважении у к нему. Сейчас есть новое слово - фрилансер, вот я он и есть.
Не надо слово "фрилансер" отождествлять со словом "тунеядец". Хоть чёткого определение первого слова и не знаю (по понимаю, что это), но эти понятия - не равносильны. Если человек не работает официально, при приносит пользу обществу - то он не тунеядец (приношение пользы подразумевает некоторую работу всё равно), а если он не работает вообще и бесполезен обществу - он тунеядец.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ну если люди не способны разобраться в распределении механизмов законодательной и исполнительной власти - то да
Тогда это не про нас. Наш народ уже понял, какая власть в стране.


Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Была прямая линия с Владимиром Путиным - я вообще был в шоке, у женщины дом разваливается, что-то там затапливает - катастрофа, она приходит в госслужбы ей говорят, заплатите тут 10т.р. тут еще 16т.р. - вот государство у нас, а, только звонок президенту помог исправить ситуацию.
Уверен, что это всё позёрство перед народом. Лишний под выставить себя в лучшем свете. Да и потом, ему некуда было деваться. Хотя мог бы отвертеться, как чиновники это любят делать - произнести бессвязный поток непонятных слов.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 15:34   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
И не оскорбляйте нас стадом
Вы сами себя оскорбляете огораживаясь заборами

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Так выступайте против этого не тупыми действиями типа написания на форуме и бойкотирования оплаты квитанций. Станьте старшим по подъезду, контактируйте с фондом капитального ремонта, жалуйтесь на УК в жилинспекции, да хоть Путину,...
так это огромный объем работ, а люди не любят работать, а жаловаться в интернеты можно даже не выходя из дома, а сейчас не выходя из телефона в туалете.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Если человек не работает официально, при приносит пользу обществу - то он не тунеядец
Вадим, ты понимаешь, что слово тунеядец это стёб? Все прекрасно понимают что это подушный налог, который я давно предлагал ввести на форуме. Он решает многие проблемы, заплати раз в год как при царе и делай что хочешь, любой свободный труд.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Наш народ уже понял, какая власть в стране.
Какой народ? ты можешь решить любой вопрос через меня с любой властью, какая тебе печаль? делай работу, прокачивайся профессионально, любой наезд отбивается, а кеша и других подачек никогда от незнакомых людей и сруктур не бери, будешь должен отработать.

И, кстати, меня тоже многие не любят, девочки в том числе. И что? ) Нужно быть приемлемым для своего сообщества, на остальных всё равно. Для чужих нужно от не конфликтовать до ничего не делать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 16:52   #27
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
- а вот я не хочу разбираться в прогнившей и неэффективной системе
А если у всех чиновников среди власти будет такой подход: лучше книжку почитать, поспать, с бабами покутить, на яхте покататься, рыбку половить. Очевидно, что система будет только хуже.
И чего Вы тогда хотите от остальных людей, если каждый будет просто читать свои любимые книжки?

Цитата:
Придцмали надписи "16+", "2+" и т.д. - зачем это сделано? Вот по радио или по телевизору идет передача "16+" - что, кто-то будет контролировать возраст тех ребят, кто будет ее смотреть или слушать? Да нет, конечно, следовательно, закон - бред. Там хоть 2-летний, хоть 5-летний будет смотреть или слушать - все одно.
Можно посадить ребенка с 3-х лет за телек - пусть смотрит любой канал, MTV/ТНТ, Дом-2 какой-нибудь. А в сети вообще любой сорт "клубнички". Потом тоже депутаты будут виноваты в его образовании и воспитании?

Цитата:
не оскорбляйте нас стадом
В собрании жильцов дома когда последний раз участвовали?

Цитата:
Путин это явление объяснил, что в правительстве нужны профессионалы(правда, я в действиях депутатов ни какого профессионализма
Депутаты к правительству РФ не относятся. И многие проблемы страны в том, что такие элементарные вещи в школах поздно и плохо объясняются. Сейчас только в 10-11 классах обществознания, откуда целые слои населения без ориентации в гос. системе.

Цитата:
помимо того что оплачиваешь ремонт в квитанции платишь еще за ремонт, потом, когда реально что то надо отремонтировать.
Делали тут капремонт - никто дополнительно ничего не собирал. Ранее ещё до этого закона по фед. программе помню капремонт в др. регионе - плата только за радиаторы в квартирах кому нужно. По последнему просто заменили всем. Конечно, это удобный распил, если кто-то у себя свои старые оставил, например, большего размера или сам недавно менял и лучшего качества Но это вопрос к организации жильцов, это самое настоящее стадо.

Цитата:
Все, конечно, ничего, однако- на войны всегда тратятся нехилые деньги что в свою очередь хорошо бьет по экономике страны.
Бандитизм от торговли оружием внутри страны, учитывая его запасы может просто уничтожить саму страну.
Серии взрывов на складах с боеприсами/при их утилизации от халатности - это ещё цветочки, ракеты средней дальности могут улететь вообще х.з. куда. Армия должна быть профессиональной, а от бесплатной голодной раб. силы. вроде призывников, доброй половине из которых ничего опаснее лопаты давать нельзя, только сплошные ЧП. И то на это денег не хватает.

Цитата:
а топовые ютуберы зарабатывают куда больше среднего по стране.
Не хуже депутатов. Давеча писали - 150к+ при полумиллионой аудитории.

Цитата:
народ уже понял, какая власть в стране.
Судя даже по тому, что пишут в этой теме - в голове у народа сплошная каша.
И в таком случае только третий обязательный ЕГЭ вводить - по обществознанию.

Цитата:
явно не от Вашей инициативы
На хабре читал недавно, как вчерашний школьник выносил мозги распильщикам госуслуги образования.
Сделал когда-то более удобное приложение и понеслось...
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 01.10.2017 в 17:11.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 17:18   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
В собрании жильцов дома когда последний раз участвовали?
Брр. аж муражки пошли на фоне воспоминаний ))

коммунизм это зло ) собрание сравнимо со стаей обкурившихся хиппарей волков.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 22:45   #29
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Мне вот тот факт интересен, что, правительство финансирует, скажем, Сирию, или же, то, что согласие на войну в Чечне ни кто не давал из простого народа? Ведь, все средства на это идут с бюджета, следовательно, с денег отчисляемых тобой или мной в виде налогов... Да та же видимость борьбы с коррупцией это ни что иное как наши налоги, что, по сути, можно было потратить на улучшение жизни в своей стране но никак не на войны или прочую ботву помогающую лишь чиновникам навариваться на этом...

Последний раз редактировалось vasek123; 01.10.2017 в 23:03.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 23:23   #30
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Мне вот тот факт интересен, что, правительство финансирует, скажем, Сирию, или же, то, что согласие на войну в Чечне ни кто не давал из простого народа? Ведь, все средства на это идут с бюджета, следовательно, с денег отчисляемых тобой или мной в виде налогов... Да та же видимость борьбы с коррупцией это ни что иное как наши налоги, что, по сути, можно было потратить на улучшение жизни в своей стране но никак не на войны или прочую ботву помогающую лишь чиновникам навариваться на этом...
Бюджет имеет сложную структуру и законодательно связан кучей ограничений направления собираемых средств.
Касательно войны на чужой территории - цена много меньше экспортных контрактов вооружения, а испытания всё равно надо проводить в условиях её отсутствия,
т.е. военных специалистов всё равно постоянно содержать, боеприпасы расходовать, а неиспользуемое/не проданное оружие устаревает, его приходится охранять либо утилизировать.
Помимо этого, вооружение - одно из основных научно-исследовательских и промышленных вложений средств. Не всякие там нобелевские премии, а армии.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 01.10.2017 в 23:49.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему когда я вешаю запрос на форму, то в ответ приходит error, а когда на див, то success? Sentim JavaScript, Ajax 2 13.05.2017 09:03
Сижу не пью уже с утра, на завтра будут выбора! mv28jam Свободное общение 16 28.09.2015 19:20
CreateObject("Excel.Application"), процесс Excel продолжает висеть в диспетчере, когда это уже не нужно Vceznayka Microsoft Office Excel 5 29.12.2011 13:40
Когда по вашему мы уже начнем кодить в сети? VladimirNew Свободное общение 16 24.08.2011 20:56
Как вывести сообщение когда в столбце уже заполнена последняя ячейка StringGrid ARXangel Общие вопросы Delphi 5 18.03.2009 08:24