Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2017, 17:51   #11
Cuprum5
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Так подъезды вполне ремонтируют - окна/трубы, например. И стояки меняют и даже радиаторы отопления в самих квартирах. На самом деле список работ исходя из суммы средств и потребности определяют сами жильцы домов на общем собрании. Но даже на это стадо лучше не смотреть А если посмотреть - то ясно, что без депутатов никуда.
- это у вас делают. У нас ничего не делают. Все написал в 1 сообщении - читайте выше. И про какую это страну Вы все время говорите?
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
В соседней стране уже ввели налог на тунеядцев.
- я не тунеядец, а работаю дома, я радиолюбитель и программист. Заказов просто щас нет. Буквально сегодня удалось скрестить джойстик от Денди и микроконтроллер AT90USB162.
Pavia, УК - это управляющие компании, этим летом, заказывал забор под свои окна у старшего по дому и соответственно, тот потом заказывал в управляющей компании. По плану забор должен стоять под моими окнами, но где они его поставили -
совершенно в другом месте, я как узнал был в полном шоке. Зачем ставить забор в другом месте, если я просил у себя под окнами? Старший по дому сделал падлу? Так и есть. Раньше я платил им по 1000(р/мес), теперь ничего не плачу за плохую работу. Вот как работают УК(управляющие компании). Я к ним захожу, говорю, мол, так, мол и так, где вы забор-то поставили? Так они еще и грубить начинают.
Напишу программу на C++ и Asm для AVR. Черчение: sergeisky@yahoo.com.

Последний раз редактировалось Cuprum5; 30.09.2017 в 18:05.
Cuprum5 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 17:56   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

А когда есть заказы, то налоги с них есть?
Если нет, то тунеядец (тот закон же вроде как раз для этого и хотели ввести)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 18:09   #13
Cuprum5
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 734
По умолчанию

Тунеядец - это старое Советское слово, при всем уважении у к нему. Сейчас есть новое слово - фрилансер, вот я он и есть. Налогов, естественно, нету, да я и стал против налогов. Что это за позиция такая у государства: сидеть, ничего не делать, да еще и налоги собирать, это неправильно согласитесь. P.S. Плачу за Интернет - оттуда и налоги идут, так что связь с государством все равно остается и всегда останется.
И не обзывайте меня тунеядцем, пожалуйста, я сегодня и вчера весь день настраивал плату AT90USB и SPI - присоединял джойстик от Денди. Успешно, кстати. Ну разве я тунеядец?
Да, против государства щас никто не пойдет, щас люди не те. Спокойные, интеллигентные. Да и времена другие. 90-е прошли, щас жизнь лучше. Путин пришел - все стало хорошо. Но уже с Путиным капремонт мне кажется бредовой идеей. Хотя все остальное - нравится.
Жизнь стала лучше относительно 90-ых, но я хочу, чтобы она стала еще лучше. У нас в стране демократия - одно название, на самом деле. Почему они принимают законы без народа? Потому что, то что они принимают это полный бред. Капремонт, например. Кстати, в наше доме даже крышу еще не сделали и еще полсотни таких домов найдется у нас. И много, кстати, народу, по-моему, есть, кто не платит за капремонт. По телевизору говорили - вот так.
Напишу программу на C++ и Asm для AVR. Черчение: sergeisky@yahoo.com.

Последний раз редактировалось Cuprum5; 30.09.2017 в 18:22. Причина: Добавил добавление.
Cuprum5 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 18:26   #14
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
- это у вас делают. У нас ничего не делают. Все написал в 1 сообщении - читайте выше.
И при чём тут общие депутаты? Они вообще этим не должны заниматься. Первоначально нужно разобраться в структуре гос-ва и найти цепочку ответственных за ваши подъезды. Общие депутаты увидят только какую-то статистику по ходу исполнения закона, они не должны забивать свою голову отдельно взятым подъездом.

Цитата:
И про какую это страну Вы все время говорите?
Очевидно, про ту, где ввели сборы на капремонты.

Цитата:
Тунеядец - это старое Советское слово, при всем уважении у к нему. Сейчас есть новое слово - фрилансер, вот я он и есть.
Это два совершенно разных понятия и оба сейчас в РФ неофициальные.

Цитата:
Налогов, естественно, нету, да я и стал против налогов.
Тем не менее, наверное, есть какие-то гос. услуги, против которых Вы не против?

Цитата:
Плачу за Интернет - оттуда и налоги идут
Это очень небольшие налоги, покрывающие очень малое кол-во общественных нужд. Но если люди начнут переходить исключительно на налог с интернета, гос-во очень сильно увеличит его стоимость
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.09.2017 в 18:31.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 18:31   #15
Cuprum5
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Общие депутаты увидят только какую-то статистику по ходу исполнения закона, они не должны забивать свою голову отдельно взятым подъездом.
- мне кажется это и есть проблема. Мне самому Путин нравится со всех сторон. Правда, зачем воевать в Сирии, если у нас у самих дома разваливаются?
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Очевидно, про ту, где ввели сборы на капремонты.
- хватит говорить загадками! Скажите уже страну! Хотя я подумал, что это Россия, но у нас ведь нет налога на тунеядство.
Напишу программу на C++ и Asm для AVR. Черчение: sergeisky@yahoo.com.

Последний раз редактировалось Cuprum5; 30.09.2017 в 18:33. Причина: Добавил фразу.
Cuprum5 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 18:34   #16
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
кажется это и есть проблема.
Эта проблема в том, что искать решение надо с другой стороны. Для этого надо читать законы. Иначе будет расти преступность.

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Мне самому Путин нравится со всех сторон. Правда, зачем воевать в Сирии, если у нас у самих дома разваливаются?
С этими вопросами - в госдеп США. Правда, у Трампа, м.б., вопросы те же самые=)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.09.2017 в 18:41.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 18:42   #17
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Мне самому Путин нравится со всех сторон
царь хороший, бояре плохие?)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 18:47   #18
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
царь хороший, бояре плохие?)
Ну если люди не способны разобраться в распределении механизмов законодательной и исполнительной власти - то да
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.09.2017 в 18:50.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 23:36   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
где вы забор-то поставили?
Вот у нас забор поставили, даже на клумбе! Смотреть на него не могу, с цветами работать мешает, вид портит, травмоопасен, но оказалось куча баб, которым нужен забор, вы стадо что ли? без загона никуда? Заборы и парковки и зарплату миллион. Акциз на бензин вам, а не зарплату, стадо животных, система вас отработает массово )

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
Правда, зачем воевать в Сирии, если у нас у самих дома разваливаются?
Вы форум читали? Я попросил, чтобы армия не сидела без дела, раз финансируют её, то пусть проводят учения, в ту же ночь начались первые учения в РФ, от которых теперь все европы штаты шарахаются, а втянуться в войну за бабки после таких учений не сложно.

Вы хоть понимаете что Асад миллиардами долларов спонсирует военную операцию в Сирии?
Вот вы когда начнёте платить, тогда и вас будут слушать, а пока вы не клиент )

И вообще откуда детские иллюзии? что кто-то кому-то что-то где-то должен )) По факту вы еще будете платить, чтобы вас не трогали и не отнимали, то немногочисленное, что вам удалось заработать )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 07:09   #20
Cuprum5
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ну если люди не способны разобраться в распределении механизмов законодательной и исполнительной власти - то да
- а вот я не хочу разбираться в прогнившей и неэффективной системе, я лучше по радиоэлектронике книжку почитаю. Тем более, что государство унижает людей - может быть оно и само об этом не знает.
Придцмали надписи "16+", "2+" и т.д. - зачем это сделано? Вот по радио или по телевизору идет передача "16+" - что, кто-то будет контролировать возраст тех ребят, кто будет ее смотреть или слушать? Да нет, конечно, следовательно, закон - бред. Там хоть 2-летний, хоть 5-летний будет смотреть или слушать - все одно.
А Вы что, Alar, депутат или имеете к ним какое-то отношение?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вы форум читали? Я попросил, чтобы армия не сидела без дела, раз финансируют её, то пусть проводят учения, в ту же ночь начались первые учения в РФ, от которых теперь все Европы штаты шарахаются, а втянуться в войну за бабки после таких учений не сложно.
- явно не от Вашей инициативы.
Москва губы себе накрасила, а толку никакого нету. В регионе забор не могут поставить, а в Москве могут - так этим только вы оскорбляете рабочих, которые работают в регионах! Позорище! Они там жизнью рискуют и работают как негры. Понятно?
Была прямая линия с Владимиром Путиным - я вообще был в шоке, у женщины дом разваливается, что-то там затапливает - катастрофа, она приходит в госслужбы ей говорят, заплатите тут 10т.р. тут еще 16т.р. - вот государство у нас, а, только звонок президенту помог исправить ситуацию. А депутаты как в кресла свои сядут так обо всем забывают.
Alar, вот вы говорите забор - это загон, а народ это скот. Забор - это не загон, а забор, который разработало само государство и описание его находится в градостроительной документации. И не оскорбляйте нас стадом - вы же администратор все-таки. Тем более, что Вы - такой же человек как и мы все и тоже часть государства.
Напишу программу на C++ и Asm для AVR. Черчение: sergeisky@yahoo.com.

Последний раз редактировалось Cuprum5; 01.10.2017 в 07:32.
Cuprum5 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему когда я вешаю запрос на форму, то в ответ приходит error, а когда на див, то success? Sentim JavaScript, Ajax 2 13.05.2017 09:03
Сижу не пью уже с утра, на завтра будут выбора! mv28jam Свободное общение 16 28.09.2015 19:20
CreateObject("Excel.Application"), процесс Excel продолжает висеть в диспетчере, когда это уже не нужно Vceznayka Microsoft Office Excel 5 29.12.2011 13:40
Когда по вашему мы уже начнем кодить в сети? VladimirNew Свободное общение 16 24.08.2011 20:56
Как вывести сообщение когда в столбце уже заполнена последняя ячейка StringGrid ARXangel Общие вопросы Delphi 5 18.03.2009 08:24