Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2017, 16:35   #1
Nikolaev12345
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Спор с программистом

Добрый день! Хочу попросить сообщество разрешить наш спор с программистом. Мы несколько раз работали, он делал нам сайты, Seo оптимизацию и дизайн, проблем не было. Мы платили 50% вперёд и 50% по приёму работы. Попросили его сделать Директ. Сайт был посвящён микрофинансированию. Спустя время он присылает письмо что всё работает. Я захожу и вижу что Директ отвергнут. Я задаю вопрос, в чём дело. Он говорит что говорил с Директом, для запуска такого сайта нужны документы и лицензии. Я говорю, хорошо, мы сейчас начнём получать документы. Программист начинает говорить, что я сделал работу, заплатите. Мы ему говорим, что не понимаем, за что мы должны платить, Директ не работает, нет результата за который были логоворённости. Далее он нам в ультимативной форме даёт 24 часа. Я звоню сам в Директ, там мне сходу предлагают вариант решения проблемы, а именно предлагать не займы, а услуги по их представлению. Т.е. не дадим займ, а поможем получить займ. Я так и не понял, как он разговаривал с Директом и о чём. Сегодня он снёс наш сайт, за который мы ему уже заплатили, причём функционал так полностью и не работает (не работает кнопка отзывы, хотя обещал сделать), на месте хостинга разместил Мошенники и стал требовать деньги. Якобы он нам прислал ответ Яндекса, и всё, он сделал работу. Прошу рассудить, кто прав, потому что так каждый и остался при своём мнении

Последний раз редактировалось Nikolaev12345; 22.02.2017 в 16:38.
Nikolaev12345 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 16:47   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev12345 Посмотреть сообщение
Прошу рассудить, кто прав, потому что так каждый и остался при своём мнении
Так и зачем вам еще куча мнений каких-то людей? Которые даже не знают всех подробностей истории )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 16:52   #3
Nikolaev12345
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Ну потому что каждый остался при своём мнении. Вот думаю может я не прав
Nikolaev12345 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 19:40   #4
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev12345 Посмотреть сообщение
Ну потому что каждый остался при своём мнении. Вот думаю может я не прав
А что вы ожидаете услышать на сайте программистов? Разумеется мы будем защищать своего. Но даже если не брать это в расчёт я не вижу ни одного довода в вашу сторону.

По поводу кто неправ. Надо знать подробности. На что у вас был заключён договор? Без этого трудно что-то сказать.
Директ был прописан в договоре?

Цитата:
Он говорит что говорил с Директом, для запуска такого сайта нужны документы и лицензии. Я говорю, хорошо, мы сейчас начнём получать документы.
Затягивание времени разработки не выгодно индивидуальным предпринимателям. А о получение документов вы должны были озаботиться заранее.
В обязанности программиста входят составляет программу по чётко описанному алгоритму. В его обязанности не входит получения документов. Если конечно это не прописано в договоре. Но общая практика такова, что предоставления всех необходимых данных для разработки является обязанностью заказчика. Что опять таки обычно прописывается в договоре.

Даже если он не выполнил какие-то требований договора, то *закон предписывает вам подписать акт-приема заплатить за работу и после этого открыть спор. Но общая практика такова, что обычно спор открывается раньше чем выплатят деньги. Я так думаю это потому, что тогда в суде будет проще доказать свою правоту. Но тут лучше проконсультироваться с юристами.
*закон - опять таки у нас нет подробностей, надо смотреть ваш договор. Может он и не предписывает.

В вашем случае надо было раньше приостановить действие договора и открыть спор с исполнителем.

Цитата:
Далее он нам в ультимативной форме даёт 24 часа.
Тут можно было-бы оспорить до 3-х суток.

В любом случае ваша ошибка в том что вы не учли, что любая разработка это риски. Может получиться, а может и не получиться. А соответственно эти риски делятся обоюдно. А там уже надо смотреть что он выполнил, а что нет в соответствии с вашем договором.
Наверно стоило минимизировать риски, разбить выполнение договора на этапы и на составные части и принимать по отдельности. И отдельно оплачивать этапы. Собственно обычно к договору прикладывают расшифровку цены. Разбив на составные части вы получаете разбивку на цены.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .

Последний раз редактировалось Pavia; 22.02.2017 в 19:53.
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 20:13   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Директ был прописан в договоре?
В каком договоре?)

Если бы он был, то и таких вопросов скорее всего не было бы.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 13:22   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Nikolaev12345

Это не программист, программист программирует.

Найдите другого. На этого забейте, Если у вас есть к нему финансовые претензии. делаете досудебный запрос на возврат оплаченных денег, после ответа на него или отсутсвия ответа, делаете это в бумажной форме, чтобы почта зафиксировала, нужно уточнить сроки ожидания, если они истекают. этот пакет документов идет в суд.

Так как вы скорее всего там оперерируете в своем споре парами тысяч рублей, то первый вариант.

Естественно в реальном бизнесе вы оба не шарите, оттого эта глупая тема.

Так как по микрозаймам - это мафия, и если бы вы были мафией, то ему связываться с вам вообще никак нельзя, т.е. работать с теми кто предоставляет микрозаймы нормальному человеку нельзя, а так как вы не мафия, когда вы запуститесь, то вас поломают настоящие конкуренты, так что вам будет не до разборок с вашим типа программистом.

веселых выходных )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
спор о вирусе SLAVON3101 Безопасность, Шифрование 1 24.06.2011 17:36
Спор по поводу решения. Яр|/||< (^_^) Свободное общение 14 30.04.2010 13:24
Музыка, Timer и их спор при игре... .Phoenix Мультимедиа в Delphi 25 24.03.2010 13:36
Спор!!! Sk!f Свободное общение 1 02.06.2009 18:41
Серьезный спор по IP Wenders Свободное общение 0 15.04.2009 04:54