Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2017, 21:19   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

kvitaliy, да и капельные современные хороши, я индезит уже рекламировал тут на форуме.
ну вот сейчас 2 часовой готовки лежит в холодильнике, сваливает, как по рецепту сунжука кажый день его приминаю, сегодня приминал, завтра буду и так 10 дней. думал вывесить, но уже передумал, да и вы то же советуете, пусть лежит в холодильнике, температура +2.5 градуса.


а 3 часовой готовки "колбаса", фарш в пакетике )) уже идёт в потребление.

нужно понимать, что вся фишка именно в изготовление концентрата пищевого, вот любят люди концентраты ). только нужно не забывать что это именно концетраты и потреблять мелкими порциями с большим количеством воды, с чаем или алкоголем не крепким )

коньяк еще рекомендуют использовать во время приготовления, мне кажется вино сделает все то же самое, но дешевле, во многих рецептах холодного копчения без алкоголя в начинке, точно не обойтись, и перемещать подержать хорошенько надо будет, как на шашлык, в любом случае я не решусь делать сырокопчёное, без часовой обработки 60-70 градусами. Часовая обработка - это довести до температуры 65 градусов, и ещё час держать под этой температурой.

Да и видел рецепты долгой готовки, не увлекайтесь, задача как можно меньше нагружать продукт высокими температурами, с каждой лишней минутой вы его теряете )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:45   #12
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А это вяление, копчение придумали не от хорошей жизни наверно, а для того что бы сохранить скоропортящийся продукт. Не проще и вкуснее сделать гуляш из свежего мяса, или котлетки пожарить. Пельмени там, или голубцы. Не?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:50   #13
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
коньяк еще рекомендуют использовать во время приготовления, мне кажется вино сделает все то же самое, но дешевле,
Этот вопрос спорный. Натуральное вино стоит дорого ( если конечно не своё, а откуда у нас тут своё), да и жалко его просто в еду. Дёшево стоит винный напиток, но это уже не вино.
С коньяком всё же проще,по спиртовому эквиваленту гораздо дешевле вина. В магазине 3-х трёхзвёздочный стоит не дорого, 250 гр. примерно 160-170 руб. всего, но к нему у меня веры больше, что всё же сделан из нормального, хотя и дешёвого виноматериала.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:52   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Аватар, так я пишу даже в этой теме, что стейки жарю, котлеты, рецепт моих котлет неоднокртно выкладывал, у меня в морозилке видов 6 или 7 различных, включая и печёночные.

Может и не от хорошей, но часто, когда работаешь, отвлекаешься на готовку и убиваешь кучу времени, а тут взял и съел. в прикуску с кодингом под чай.
Так как магазинную покупать сомнительно, нужно выработать рецепт своей колбасы и завалить ей холодильник.

А так в этом году супы учился готовить, очень крутые супы уже получаются, тот же гуляш много проще сделать.

Да и может и не от хорошей жизни делать, но это же супер вкусно, сырокопчёная рыба, варёнокопчёное мясо ))

Цитата:
Натуральное вино стоит дорого
ламбруско итальянский 250 рублей, а это уже хайг левел вина, я даже не пытаюсь искать дешевле. да и сколько там надо для маринования? 200 грамм вина, на 100 рублей )

Цитата:
В магазине 3-х трёхзвёздочный стоит не дорого, 250 гр. примерно 160-170 руб
опять же у меня свои ценники, похоже, самый дешевый коньяк молдавский, который коньяк, а не что-то там про виноматериалы - около 500 руб - 0.5.

А так да, яблочный уксус - вполне так сделал своё дело и стоимость пару рублей на кг мяса.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:52   #15
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Пельмени там, или голубцы. Не?
Проще, только надоело уже это всё, и котлеты и отбивные и просто жареное мясо. Даже шашлык и то периодически надоедает. Как то обыденно. Хочется деликатесов!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:58   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Проще, только надоело уже это всё, и котлеты и отбивные и просто жареное мясо. Даже шашлык и то периодически надоедает. Как то обыденно. Хочется деликатесов!
страшно сказать, креветки уже не сметаются сразу после покупки, а месяцами лежат в морозилке ждут настроения креветочно-оливкового.

Да и полный холодильник, с набитой морозилкой разного разнообразия, очень положительно сказываются на нервной системе.
В первом посте я сразу написал, что не хватает в жизни домашней колбасы и домашнего пива ))

Да и трудно было бы этот кризис пережить эмоционально, если бы не трата времени на самообразование, а с хорошей едой, поднимающей настроение и соседями свярлящими стенами, отвлекалось от курсов валют и типа того на ура ))

Аватар, а сколько у вас стоят грецкие орехи в скорлупе за кг, за тонну? таможня не даёт добро, но интересно какая разница с московскими ценами)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 23:24   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

про холодильник, вот вы где хлеб храните?
А я в холодильнике )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 07:41   #18
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А я в холодильнике )
У меня мама хранит хлеб в холодильнике. Тоже живёт одна, ест его медленно.
У нас есть специальное отделение для хлеба в кухонном гарнитуре, хлеб лежит максимум 2 дня в фабричной упаковке.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 10:22   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

kvitaliy, хлеб постоянно заканчивается и из за этого в семье конфликт перманентный - "кто пойдет за хлебом", а до этого "кто съест последний кусок". вот 100% так, даже если вы скажете, что совсем не так )

когда вода заканчивается и стоит последняя 5 литровка уже стресс ))

В лучшем случае для вас - детей гоняете и для них стресс ))

проще разного закидать в холодильник и раз в неделю вспоминать про покупки, или докидывать в процессе прогулки.

Даже если что-то лежит очень долго, через блендер переребатывается в котлеты и норм.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 10:41   #20
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В лучшем случае для вас - детей гоняете и для них стресс ))
К счастью, дети выросли, и покупают хлеб только в свою семью.
Внучка ещё не доросла до походов в магазин.
Образ жизни сидячий, то в кабинете, то в машине.
В любом случае, очень полезны ежедневные вечерние прогулки, так что зайти в магазин не проблема.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вегетативное размножение стеблями и прививка почек, массовое устаревание сорта. как повлиять на селекцию в домашних условиях? Alar Свободное общение 4 11.06.2016 16:12
Ядерный взрыв в домашних условиях. Alex Cones Свободное общение 45 10.04.2016 09:00
MakePoints своими руками Alex Cones Общие вопросы Delphi 3 03.12.2010 01:01
firewall своими руками badfilin Общие вопросы C/C++ 0 24.01.2010 22:14
Ноутбук... своими руками mihali4 Компьютерное железо 13 17.07.2009 19:50