Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2016, 10:50   #21
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Вот, кстати, домашнее, руками сбитое масло, довольно мягкое, жирное, влажное и какое-то рассыпчатое, а вовсе не твёрдое.
Это зависит от температуры и % жирности, у домашнего высокий, да.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.08.2016 в 10:53.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 10:47   #22
Dunduk
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Сейчас большинство продуктов, мягко говоря не лучшего качества.
Недавно купил сосиски, решил пожарить, так это чудо химической промышленности на сковородке стало плавиться
Dunduk вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 15:34   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

если не из нефти, то из переработанного пластика точно )
жаль фотоотчета нет, а то будут те кто и не поверит.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 10:45   #24
Dunduk
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Это точно)
Dunduk вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 14:24   #25
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dunduk Посмотреть сообщение
Сейчас большинство продуктов, мягко говоря не лучшего качества.
Недавно купил сосиски, решил пожарить, так это чудо химической промышленности на сковородке стало плавиться
Это не чудо химической промышленности, а ваша жадность или глупость. При цене свинины в >250 р. (говядины в >300 р.) за кг. вы покупаете сосиски по цене около 100 р. за кило, что вы там ожидаете увидеть? Мне просто интересно, что вы там ( в "сосисках") хотели увидеть? Может парную телятину? Там, господа "экономы", положили ароматизатор говядина, воду, краситель и желатин. Я вас уверяю, в составе нет ни чего наносящего вреда вашему нищебродскому здоровью.
Просто в следующий раз включите мозг и купите продукт, который соответствует по стоимости тем ингредиентам, из которого его изготавливают.
Это правило работает для любых продуктов, типа колбасы, сливочного масла, творога, сыра и т.п.
Просто посчитайте, сколько надо молока для изготовления 1 кг. сливочного масла 76% жирности, если в среднем жирность молока 3.5%?
И стоит ли после подсчетов вопить на весь Интернет, что пачка масла за 20 р. пахнет маргарином, маргарин за 10 руб пахнет нефтью, а сосиски за 120 руб кг. растворяются при варке?
Включайте мозг господа, и всё станет на свои места - скупой или нищеброд платит за фейк и потом плачет в Интернетах, думающий человек покупает то, на что заработал, а лох платит всегда!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 14:26   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

kvitaliy, желатин очень дорогой . ну очень дорогой, врят ли его экономы туда положили, дешевле мраморную говядину положить )

kvitaliy, я ем швейцарский сыр за 700 рэ кг питерский, ну никак цена не соотвествует тем ингридиентам, которые должны были туда положить, пармезан откуда-то из европы за 1000 руб кг - супер дорогой, но хоть на настоящий сыр похож, а в этом я к середине кусочка увидел 3 полости дырочных, и вспомнил, что в швейцарский сыр дырявый, а вот производитель этого не помнит. и нормально по 700 рэ продает, съедобно, лучше сметанковского за 500 рэ, но вот я даже не знаю 10 евро за 1 кг сыра - ну это очень дорого.

при всем при этом молоко у нас очень хорошее сейчас, они получается даже в дорогой сыр специально ищут молоко низкого качества.

Цитата:
лох платит всегда!
один мой знакомый говорил так.

Цитата:
жадный платит дважды, дурак трижды, а лох постоянно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 17:30   #27
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
kvitaliy, я ем швейцарский сыр за 700 рэ кг питерский, ну никак цена не соотвествует тем ингридиентам, которые должны были туда положить
Считаете, что молоко, закваска + время потраченное на его создание стоят гораздо дороже, чем 700 р. за кг? Т.е. вы покупаете дёшево хороший продукт? Не думаю, что сыроделы в накладе.
Или наоборот, жалуетесь, что дорого? Я просто не понял сути вопроса.
Верхняя планка цены зависит исключительно от возможностей покупателей. Перестанут брать - снизится до затратного минимума + небольшая моржа.
Я лишь хочу сказать, что продукт не может стоить меньше, чем исходные ингредиенты.

О желатине: 465 руб/кг, при этом 40 гр. желатина удерживает 1 литр воды.
В "растворимой колбасе" вы платите за воду, а желатина там на 20 рублей в килограмме. Это дорого считаете?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 18:46   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

по мне так дорого.

у меня желатин в пачках 18 руб 10 грамм, я нигде его килограммами не видел )))

вкусный пармезан оказался уругвайский 1400 его цена сейчас )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:15   #29
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у меня желатин в пачках 18 руб 10 грамм, я нигде его килограммами не видел )))
Реально думаете, что производители сосисок закупают желатин в пакетиках по 10 грамм?
Я так думаю, что крупные мясокомбинаты сами его производят из костей и жил скота тоннами. А мелкие производители дешёвых сосисок у них покупают оптом, возможно даже дешевле, чем я цену написал.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:18   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

желатин все равно съедобно и полезно, это холодец или зельц и да готовим тоже сами без желатина на развес, думаю и производители сосик способны наварить сколь угодно много холодца. и все равно он не будет дешевым.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определить ежемесячные отборы по нефти двух скважин вместе Кирилл94 Помощь студентам 3 05.12.2015 19:38
Ландшафт из трехмерных тайлов, выливание нефти и нейронные сети Megaboy Помощь студентам 4 10.03.2013 19:37
Запрещен показ фильма "Люди из нефти" по просьбе "ЛУКОЙЛа" mihali4 Свободное общение 5 30.10.2010 21:39