Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2016, 20:50   #11
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Сажают в газель и везут туда(https://www.youtube.com/watch?v=m3meOFwy4jc). Сажают и везут обратно. Это в лучшем случае.
В худшем случае - на электричке в свободные от работы дни.

В отделе кадров очередь на километр от проходной. Плевать на образование.
Нужны только корочки оператора (согласен на купленные в подземном переходе метро, зажмурюсь и сделаю вид, что не заметил) и желание, и хотение всё понять и запомнить...

Пипец. Работать совсем некому. Терплю алкашей. Они делают всё на автомате, пока не накроет абстиненция.
Изображения
Тип файла: jpg Шпионские страсти..JPG (61.4 Кб, 134 просмотров)
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 15.07.2016 в 21:21.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:57   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Пипец. Работать совсем некому. Терплю алкашей. Они делают всё на автомате, пока не накроет абстиненция.
Уткин говорит, работы нет, а я говорю, работать никто не хочет - учатся, а потом когда получат образование, наконец, жена вынесет весь мозг, дети и от горя не до работы - хотят остраниться от жизни, потому, надо раньше начинать работать и меньше рабочих дней - больше отдыха и развлечений, что студентов нельзя на практику на месяц от учебы на работу отправлять? )) может и не надо им на это учиться и с алкашами работать, а может и снести неадекватов в лечебку и ротацией студентов с последних курсов закрывать позиции.

но это же работать надо!! организовывать персонал, а это тоже работа, но никто работать не может ибо либо учится, либо замучен жизнью ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:16   #13
Artchi
Форумчанин
 
Аватар для Artchi
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 123
По умолчанию

Знаете, что я скажу, может не так относится это к теме, за ранее пардон. Хотел сказать вот что, есть масса примеров, когда человек без всякого образования (или максимум ПТУ) - зарабатывает намного больше, чем человек с 2-3 высшими.
Я так же немного пожалел, что оканчивал универ после колледжа, заочно, т.к, то что было по программе, я 75-80% всего этого изучил уже в колледже, то есть по сути мне дали минимум, и зачем терять 3 года? До сих пор не понимаю....
Ломая стереотипы
Artchi вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:19   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
сколько денег сэкономит бюджету отмена лишних лет обучения?
Да можно в принципе сразу в школе учить только профессиональные навыки - шить, готовить, работать на станках. Только проблемка - вырастут расходы на безопасность. Поскольку вырастет количество преступлений, наркоманов, несчастных случаев, ДТП и пр. негативных факторов. Научное развитие остановится. А потом распад страны на составляющие элементы. Потому что придет поколение на уровень ниже нынешнего.
Цитата:
не поступил в колледж, который мы переименовали в универ
Это уже проходили, когда милицию переименовали в полицию. Прямо вот сразу жить стали лучше, ага.
Цитата:
а ставку поменять это один день - заседания.
Рынок должен быть предсказуем иначе с него свалят самые эффективные игроки. Что и случилось после взятия Крыма. Поэтому это не один день заседания это целенаправленная пиар-акция по всяким экспертам во многих СМИ. Много жуют воды, готовя публику к потрясениям. Даже политота это понимает и в кризис Черномырдин тоже говорил про стабильность и сейчас Медведев периодически свою шарманку включает, что в стране стабильно нет денег. Нельзя раскачивать лодку.
Я смотрю любите Вы шашкой в финрегулировании махать .
Цитата:
больше бы работали больше было бы опыта, меньше проблем для страны.
Та конечно. Рыба тухнет с головы.
Цитата:
Utkin, если труд фрезеровщика станет дорогим, я сделаю станок, который будет фрезеровать и фрезеровщик автоматически станет не нужен
Ну чего-то такие станки в стране практически не используются. В экономике есть такой технический не политический показатель - фондовооруженность. Он характеризует насколько производство оснащено новыми образцами техники и насколько эта техника эффективно используется. Так вот по РФ это ниже плинтуса. Нафига нам шланг покупать? Есть же дворник Вася, вот пусть он весь день с лейкой ходит . При том стоимость шланга 800 руб. на 1 год. Стоимость Васи 8000 руб. на 1 месяц. Вася универсальней, но на полив универсальность нафиг не упала. В результате Васю имеют неэффективно. Вместо того чтобы заменить Васю шлангом начинают ему урезать зп. В результате Вася сам начинает шланговать, бухать, а местами и вредительствовать. Эффективный менеджер Алар видит проблему в том, что у Васи два высших образования, а не в том, что нужно купить шланг. Вот и вся соль проблемы в миниатюре.
Цитата:
но чем больше образования, тем больше теории и никакого опыта, так ведь?
Нет. Рано или поздно образование скажется на решении проблем. Потому что пусть лучше дворник с двумя образования, чем например президент кгбшник или министр обороны из мебельной фабрики.
Цитата:
Уткин говорит, работы нет, а я говорю, работать никто не хочет
Это уже сто раз обсуждали - когда работа стоит как проезд до нее и обед, а остаток не покрывает даже комуналку работать никто не хочет. Есть минимум, черта за которую никто работать не будет.
Цитата:
но никто работать не может ибо либо учится, либо замучен жизнью
Вообще-то человек работает чтобы жить, а не живет чтобы работать. Прочувствуйте разницу.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 15.07.2016 в 21:25.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:22   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Artchi, так тот учиться - ему некогда зарабатывать, сокурсники меня забыли как я выгляду на 4 курсе коллджа ибо я работал, а на первых двух я приходил раз в неделю и на последний месяц сессии, 3 год правда был сложный, когда 2 послежних года программы ужали в один, не вылезал из универа, вот такое образование интенсивное - норм, вставляло как надо.

ну так вот, им некогда зарабатывать - они учаться, потому естественно те кто работает зарабатывает.

а еще один одноклассник после 9 класса ушел на рынок торговать и тоже неплохо зарабатывал по сравнению со мной на 1 и 2 курсе универа.

еще в универе дают знания и доступ после него к капиталлам крупных компаний и банков, вот в таком случае как интенсивно не работай руками, не будешь зарабатывать сколько зарабатывает человек с доступом к ресурсам и капиталлу в управленческой должности, но все ж не могут быть высшими чиновниками и руководителями трестов банков и подобного? )))

как вариант можно нагибать южные страны, если внутри страны все лидеры, но такого в популяции не бывает, так что пехота должна быть лишь высокооплачиваемой пехотой - это много лучше, чем вечно учашийся ученый )) но и высшие образование можно получить всегда, по необходимости )

Цитата:
Только проблемка - вырастут расходы на безопасность
в 9 классе меня трудовки обучил за 3 урока после школы работе на нескольких станках деталь, которую сдают в пту после первого что ли курса, тогда я понял, что туда мне не надо, что образование годовое, хороший препод дал мне за 3 часа занятий, кстати подготовив спец инструмент, заточив штангенциркуль, да урок труда вообще был всегда супер крутым, но большинству не интересным и да надо обучать в том числе и безопасности труда и тратить на это бабло, вот уж точно много лучше чем высшая математика для 11 классников.

Цитата:
Что и случилось после взятия Крыма
что случилось то случилось, американские президенты один за другим объявляют войну и норм, нужно это закладывать в экономику и риски, брексит я тоже просчитывал оч давно и перед голосованием говорил что будет выход, а все как всегда не ожидали, ну не дурачье? кто виноват, что обыватель не готов к событиям назревающим?

конкретно по крыму - уж что что а более российского региона даже в россии трудно найти, а тут вдруг мир узнал, что крым это россия, мы то всегда знали, надо зранее знать, китаю отдают регион за регионом и норм, а крым перепугались, ну не больные же?

Цитата:
При том стоимость шланга 800 руб
у меня цветочки во дворах поливают со шлангом, мне надо ехать в леруа мерлен купить шланг для себя, чтобы на балконе поливать, а так я в 18 лет раскрутил завод производящий линии полипропиленовых труб и шлангов и подобного, мне понравились шланги армированные нитью, их продвинул, так через год получил вопрос, а почему только шланги делаем мы можем еще и трубы ))) экструдеры можем настраивать на производство любой полипропиленовой продукции. это было 10 лет назад, сейчас я и сам могу такие линии собирать, надо будет - дадут бабло, соберем что угодно и где угодно.

Цитата:
фсбшник
так это тоже с вышкой он )) и с опытом работы, вы переживаете от того что у него есть и диплом и опыт работы? опыт решает, когда все ломились туда, они гнали туда только энергоресурсы и окапывались здесь.

Цитата:
Это уже сто раз обсуждали - когда работа стоит как проезд до нее и обед, а остаток не покрывает даже комуналку работать никто не хочет. Есть минимум, черта за которую никто работать не будет.
давайте админам программерских форумов платить по 100 тыс? начнем сначала с них, а дальше посмотрим )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:31   #16
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Работа не волк, в лес не убежит. Зато жизнь может убежать, пока работать будешь целыми днями. Приоритеты надо правильно выставлять, иначе сам не заметишь, как окажешься в рабстве.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:35   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
в 9 классе меня трудовки обучил за 3 урока после школы работе на нескольких станках деталь, которую сдают в пту после первого что ли курса, тогда я понял, что туда мне не надо, что образование годовое, хороший препод дал мне за 3 часа занятий, кстати подготовив спец инструмент, заточив штангенциркуль, да урок труда вообще был всегда супер крутым, но большинству не интересным и да надо обучать в том числе и безопасности труда и тратить на это бабло, вот уж точно много лучше чем высшая математика для 11 классников.
Правильно. Пусть ракету на фрезерном станке вытачивают. Берут цельнометаллическую болванку и точат и нафиг математика не сдалась с физикой и химией. Так и будет всю жизнь на фрезерных станках точить. А загнивающий Запад уже мосты с помощью 3d принтеров строит (металлические между прочим), роботы из кирпичей здания возводят, дроны помогают людям с ограниченными возможностями ну и прочая фантастика в стиле Алисы Селезневой. А нам нужно отгородиться ото всех и работать на фрезерных станках.
Цитата:
американские президенты один за другим объявляют войну и норм,
Вот именно . А мы-то не объявили. Непонятки, хаос, нестабильность. Бабла не ждите.
Цитата:
уж что что а более российского региона даже в россии трудно найти, а тут вдруг мир узнал, что крым это россия, мы то всегда знали, надо зранее знать, китаю отдают регион за регионом и норм, а крым перепугались, ну не больные же?
А нафига территория из-за которой уходит бабло? Через 50 лет придет Китай и заберет Крым. Или выкупит на корню. Что за идиотский символизм? Наше. Россия и прочая патетика? Пусть мы теперь в навозе, но наше! Страна теперь каждый год будет на три года отставать от загнивающего Запада с их брекситами, зато крымнаш! Не понимаю я такого мазохизма. Где-то умные теории, а где-то оголтелая дурь прет. Это как с Сочами было - Олимпиада! Величие, престиж страны. И тут же года не прошло - бах, Крым. И весь престиж коту под хвост вместе с миллиардами. Все в навоз, все в труху.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 15.07.2016 в 21:38.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:42   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

крым и 10-11 классов - это в духе уткина, любую тему слить на - президент обижает моих единомышленников.

не хотите в школах учить. не учите, а на личие предмета в программе не гарантирует знаний, знания легко беруться из книг и интернета, кто во что хочет сейчас может выучиться, а кто на это не способен, должен получать в обязательном порядке навыки делания табуреток на уроке труда.

с логикой у вас проблемы, высшую математику чтоли примените к крыму ))) причем тут вообще крым. тут выпускников вузов доучиваешь специальности в процессе работы и ничего, какая разница когда его доучивать раньше пользы будет больше.

Уткин и вы не поверите, но народ пока едет в трамвайчике в программах проектировки студенческого возраста рисует 3D модели, такие что вы рассматривать детали будете день и проекты инженерных сооружений, чисто по фану, те мосты и дома, которые вас будут удивлять.

а строители и южные ребята с литьём бетона и свариваем готовых панельных конструкций справляются.

и дома тут строят такие что вы такого количества высоток ни в одном городе мира не найдете.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:51   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
крым и 10-11 классов - это в духе уткина, любую тему слить на - президент обижает моих единомышленников.
Так образование общегосударственный вопрос, а не местечковый оренбургский. Так что не засчитано.
Цитата:
а на личие предмета в программе не гарантирует знаний,
А там помимо знаний закладывается методика и идет социализация личинки человека. Долго объяснять, почитайте про педагогику. Там собственно о самих даваемых знаниях не так уж и много говорится. Больше говорится о всяких других полезных качествах. Типа дисциплина, умение учиться, настойчивость, умение находится в коллективе и пр.
Цитата:
причем тут вообще крым
Отсутствие образованных людей привело к тому, что эффект от полученных территорий оказался больше негативным, чем положительным. Один из факторов.
Цитата:
тут выпускников вузов доучиваешь специальности в процессе работы и ничего
Так и должно быть.
Цитата:
какая разница когда его доучивать раньше пользы будет больше.
Сомневаюсь. Вообще пока люди понимают, что образование нужно. Именно со старшими классами, а не как хочет Алар. Но проблема как всегда в бабках и отсюда много проблем. Я понимаю, Алар, хочет по типу советского союза вторую индустриализацию провести. Но уже поздно . Наступил информационный век.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:53   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Utkin, какая социализация, если в 10-11 классах парни лапают за задницы девушек, все со всеми, и это прививается как норма? )) подобная социализация, это начало того что у вас вызывает недовольство, только я вижу причину и как начать её решать у истоков, а у вас более простой лозунг - "убить всех, все отнять" или "тушите меня я горю"

Цитата:
образование нужно. Именно со старшими классами
по вашему я конченный человек? я не учился 10-11 классы ) и Руслан не учился, если что )) и никому они не нужны, по факту.

пока народ сопли размазывал по партам в 10 классе - мы на паскале сортировки делали и вообще много чего и два их школьных года уложили в 1 первый курс + спец предметы ), пока они готовились к егэ в 11, у нас уже виндовс был переломанный и у меня уже форум крутился )) и матан был технически применимый, а не сферический в вакуме )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синтаксическое дерево (парсер) - сначала раскрываем модуль, потом перетаскиваем известное и неизвестное, потом решаем. skidline Помощь студентам 1 14.06.2013 20:16
В книге защищен каждый лист. Как быстро снять защиту со всех листов, а потом ее поставить опять? Катик7 Microsoft Office Excel 13 28.04.2011 16:02
копирование всех полей класса Juffin Общие вопросы Delphi 1 19.05.2009 19:16
Есть возможность в Дельфи на отмену последнего действия romul_ Помощь студентам 10 23.01.2009 14:06
CodeGear в школах России GN_ Свободное общение 2 02.02.2008 09:34