Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2016, 12:49   #11
Iron Monk
Форумчанин
 
Аватар для Iron Monk
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Неужели не бывает мысли в 7 утра зимой, что готов пол-царства отдать, лишь бы не вставать и не идти никуда?
Не бывает. Я уже в сознании, когда открываю глаза.
Iron Monk вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:53   #12
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
засыпаешь в 5:40, будильник звонит в 7:00. Так и живу.
Вот прям лежишь в темноте по 7 часов в день?

В 22 часа ложишься и до победного конца пытаешься отключить мозг. Недельку помучаешься, потом проще будет. Главное, перед этим не нагружать нервную и пищеварительную системы. Ещё важна темнота и тишина в спальне.

Утром, соответственно, разминка, горячий душ и горячий завтрак, тогда с 8 часов до обеда можно войти в поток.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 06.03.2016 в 12:55.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:55   #13
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
это невозможно. и противоречит условию задачи.
Когда не высыпаешься вариантов два - либо ложиться раньше, либо вставать позже. Найдете третий вариант - звоните в нобелевский комитет...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 13:17   #14
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
пытаешься отключить мозг.
Поздравляю. Ты юбилейный, 1024-й человек, говорящий мне это.
По сложившейся за 3 десятилетия традиции в 1024-й раз отвечу вопросом: "КАК?".

Модеры, прибейте тему. Никто не понял, о чём она.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 13:26   #15
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А зачем забиваь? Интересно, у самого такое, но не постоянно, а периодами. 2-3 дня, а потом нормально. Хрень какая-то

http://www.psychologos.ru/articles/v...voronki_i_sovy
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:32   #16
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
По сложившейся за 3 десятилетия традиции в 1024-й раз отвечу вопросом: "КАК?".
Медитация, например.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:36   #17
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Медитация, например.
Модеры, прибейте тему. Никто не понял, о чём она. Советовать пытаются люди, у которых нет и не было подобных багов.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:40   #18
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Неужели не бывает мысли в 7 утра зимой, что готов пол-царства отдать, лишь бы не вставать и не идти никуда?
Бывает, да еще как, -- в Питере-то!

Нужна возможность двигаться на работу со скоростью света, то есть работать из дома по VPN. А если работа строго в ньютоновском пространстве, то это архаика не лечится никак.

Я сам в тех же ощущениях: разгоняюсь после 7 вечера, при раннем вставании ощущаю себя не в своей тарелке и рано или поздно сбиваюсь с навязанного ритма.

Последний раз редактировалось Vapaamies; 06.03.2016 в 14:43.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 15:43   #19
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Модеры, прибейте тему. Никто не понял, о чём она. Советовать пытаются люди, у которых нет и не было подобных багов.
Ни у кого не было? Серьёзно? Да разве это баг?

Цитата:
— У меня проблемы со сном, — сказал Гарри, беспомощно разводя руками. — В моём биологическом дне двадцать шесть часов, я каждый день ложусь спать на два часа позже. Десять вечера, двенадцать, два часа, четыре утра и так по кругу. Даже если я заставлю себя встать раньше, это не поможет, и весь следующий день я буду не в своей тарелке. Поэтому я до сих пор не хожу в обычную школу.
Вот это баг. А ведь автор с кого-то списал)

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
что поделать, мозг разгоняется до 100% только к 23 часам? За ночь могу сделать трёхдневную работу. Но мучаюсь недосыпом с детсада. Посещал различных невропатологов. После 30 лет они перестали говорить "пройдёт со временем" и начали убеждать, что это неизлечимо. Ген совы, ога.

Это не бессонница. Я отлично сплю утром и днём. У вас, чо, по-другому, штоли? Неужели не бывает мысли в 7 утра зимой, что готов пол-царства отдать, лишь бы не вставать и не идти никуда?
Во-первых, это возможно - программеры часто работают удаленно и на другие часовые пояса.
Во-вторых, проблема в режиме питания и разгоне мозга - это ошибка/отсутствие планирования задач (строго ограниченными порциями, например, по часу-два, вставляя такие же ограниченные куски времени на планировку). Ни один нервопатолог не вылечит планировку задач, это больше даже психиатрия, но я бы сказал - прямо по Вашей профессии - программирование, а хоть и биологических часов.

Перенес тему туда, где ей место.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 06.03.2016 в 15:49.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 15:45   #20
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
вообще, режим - это противоестественно. А один из показателей того, что "жизнь удалась" - это засыпать и просыпаться, когда хочется, а не когда надо.
Режим - это очень даже естественно. Здоровый организм сам его будет поддерживать и в плане сна и в плане других естественных потребностей организма.
Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
что поделать, мозг разгоняется до 100% только к 23 часам? За ночь могу сделать трёхдневную работу.
Потому что спать ночью нужно, а так конечно мозги пол дня спят, а к ночи только просыпаются. Когда я сбиваю свой режим, такая же канитель происходит и это при том, что я скорее жаворонок и для меня никогда не было проблемой проснуться рано. В школу/университет просыпался без будильника.
Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Это не бессонница. Я отлично сплю утром и днём. У вас, чо, по-другому, штоли? Неужели не бывает мысли в 7 утра зимой, что готов пол-царства отдать, лишь бы не вставать и не идти никуда?
У меня такое после того, как в предыдущий день бездарно просидел в интернетах до утра. Если хотя бы зарядку утром делать, то процесс просыпания изо дня в день будет проще.
Не знаю какие там у вас заболевания и особенности организма, а для моего нужно две вещи:
1) режим
2) зарядка (если работа не унылая сидячая, а достаточно суетная, то зарядка для этого мне не нужна)
тогда я бодрячком буду просыпаться. зарядку мне делать лень, поэтому для нормального просыпания нужно дольше спать. Сейчас я обычно сплю часов по 5 (этого мне не хватает, поэтому отсыпаюсь в выходные) в будние дни, первый будильник даже не слышу, второй на автомате выключаю, третий выключаю осознанно, но могу решить немного полежать еще и уснуть, тогда на выручку приходит четвертый будильник. Всё это не что иное, как издевательство над организмом.
ИМХО, лечиться, налаживать личную жизнь, работу и всё прочее, чтобы с нервами было всё путём и ничего не мешало организму настраиваться на нормальный режим работы.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SQLite - изменить, если записи разные, а если нету, то вставить Smogg SQL, базы данных 2 09.10.2015 20:49
Ввести число. Если оно положительное, найти его квадратный корень. Если отрицательное - возвести в квадратВвести число. Если оно п FYNZIK Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 18.02.2014 16:29
Правильна ли подпрограмма относительно данной спецификации? Если да,то обосновать,если нет-исправить подпрограмму. Nastya1221 Помощь студентам 3 26.01.2012 08:36
Функция ЕСЛИ подходит только для 1 условия, а если условий больше? Slavatron1984 Microsoft Office Excel 2 08.01.2012 22:07