Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2015, 19:10   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Ну обыкновенные - бит единица информации. А не какая-то 1/8 часть байта
Ну так в мозге не двоичная логика.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 19:13   #12
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Ну бит не значит двоичная логика. А какая в мозгу логика?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 20:03   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А какая в мозгу логика?
Аналоговая. Дискретность размышлений - всего лишь одно из наиболее удобных представлений о том как работает мозг. Мы мыслим на верхнем уровне абстракционно. Каждая абстракция самодостаточна, т.е. дискретна, поэтому человеку сложно понять как мозг на самом деле работает.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 23:22   #14
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Имхо, человек не мыслит, всмысле он не порождает мысли, а лишь активирует своим вниманием ВЫБРАННУЮ им ту или иную программу(мысль). П.С это из серии: «Сознание не является результатом работы человеческого мозга».
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 14:03   #15
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pompiduskus Посмотреть сообщение
и если глаз не способен принемать более 25/30 кадров в секудну, то можно навеное посчтать задержку вот так, 1000/25 == 40 ms.
Чисто для справки - игрушка с фпсом 25-30 изрядно тормозит по ощущениям) 60 - нормально.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 14:33   #16
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Ну бит не значит двоичная логика. А какая в мозгу логика?
Нейронная. Да, по синапсам и дендритам, передаются дискретно-временные интервалы. Сам нейрон, аналоговая структура. Почему так? Передачу на большие расстояния, выгоднее вести при помощи дискретных протоколов. Саму обработку, выгоднее вести в аналоговом варианте, чем и занимается каждый нейрон. На каком-то уровне (не буду болтать) он принимает инфу от аксонов, как-то её обрабатывает (скорее всего, здесь заложен какой-то механизм). И передаёт через дендрит, который в конце рассчепляется на аксоны.
Как это всё работает, даже доктора наук не знают. Эту галиматью (имхо) я почерпал из книг и непроверенных источников.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 14:37   #17
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Нейронная.
Это механизм реализации. Я про законы той логики
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 14:41   #18
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Это механизм реализации. Я про законы той логики
"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Фиг его знает. За что купил, за то - продал.
Ну, если так уж жутко хочется. Я занимался всерьёз техническим зрением. Самая лучшая развёртка, это - спиральная. Есть начало координат. Есть шаг, есть окончание координат (Это центр). Я её называю - " точка определения событийности" ТС(Не путать, с Топик Стартер ).
Предположим, ТС - зафиксирована. Что мы будем наблюдать? Поскольку, внешние витки спирали очень быстро движутся, мы будем реагировать только на сам факт движения. Примерно в середине, "зона реагирования". Поворот головы и концентрация точки концентрации. Дальше, взгляд совмещается с точкой (это я уже про моск). Происходит считывание, как в фотоаппарате. По всем рецепторам одновременно. Картинка фиксируется химическими процессами, моск в это время её обрабатывает.
Как он это делает? Хрен его знает. Знаю как, только до описанного уровня.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 04.10.2015 в 15:05.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 14:47   #19
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Чисто для справки - игрушка с фпсом 25-30 изрядно тормозит по ощущениям) 60 - нормально.
Чисто для справки человеческий глаз способен зафиксировать изображение за 9 мс. А мозг в дальнейшем проанализировать за ~120 мс

А про 25/30 фпс это миф.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 14:59   #20
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Это механизм реализации. Я про законы той логики
Например, там логики в принципе нету. Чисто цепочка ассоциаций с супервайзером-оценивателем правильности подсовываемой подсознанием ассоциации.

Т.е. есть громадная куча шаблонов, которые все взаимосвязаны, конечно, не каждый с каждым, но каждый с похожими. Сначала на рассматриваемую ситуацию накладывается один шаблон, он ведет к десятке-сотне других, большинство еще вне сознания отмечаются как заведомо бредовые, а в сознание входит уже пара шаблонов-порождений, из которых уже делается сознательный выбор (что, кстати, довольно редко в обиходе случается)), 99,9% деятельности чистая автоматика).
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасите зрение тысяч пользователей! TvoiGlazaNaprotiv Софт 30 19.07.2015 14:17
Как сохранить зрение, сидя за компом??? vovken1997 Свободное общение 30 07.04.2012 21:16
Зрение. Lutra Свободное общение 14 20.11.2011 18:07
Прием и передача байт и бит через COM-порт от 16 разрядного МК Miyka Win Api 6 11.06.2010 00:42