Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2015, 14:52   #51
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
сейчас фоткну вам мою ТЭС
Только если она на угле. Если газовая, то не нада...

Насчет таможенных налогов - мне не очень понятно как человек, показывающий как он разбирается в схемах ухода от налогов может утверждать, что про таможенных пошлинах "деваться некуда". Пока есть разные тарифы на разные типы товаров деваться будет куда и точно так же будут финтить с налогами как и внутренние производители. Тем более, если внутренние производители в таком привилегированном положении почему мы не наблюдаем естественного импортозамещения последние лет 20?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:56   #52
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
почему мы не наблюдаем естественного импортозамещения последние лет 20?
из за плохого управления во многих странах - мы получаем финансовые кризисы. а в некоторых странах управление постоянно плохое. потому раб сила дешевая. и товары уже являющиеся технологичными по цене дешевы. А временной процесс позволяет закрепиться производителям и в будущем не возможно отказаться от конкретных марок и изделий.

вы с таким же успехом могли спросить - почему покупают за 60 айфон? если йотафон такой же дорогой и крутой?

Цитата:
Только если она на угле. Если газовая, то не нада...
поздно. на сколько я знаю уголь подвозят до сих пор. хотя станции модернизируют под газ. сами же газпромовцы и московские ТЭС тоже полугазпромовские. А вы переживаете что газовщики не захватывают рынок.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:08   #53
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
поздно. на сколько я знаю уголь подвозят до сих пор. хотя станции модернизируют под газ. сами же газпромовцы и московские ТЭС тоже полугазпромовские. А вы переживаете что газовщики не захватывают рынок.
Возле газовой и цена квартир больше чем возле угольной, так что все только в выигрыше.

Цитата:
вы с таким же успехом могли спросить - почему покупают за 60 айфон? если йотафон такой же дорогой и крутой?
Даже бывший в употреблении презик их рекламировал на своем примере.

Цитата:
у тех же газовщиков, не поверите, много кредитов в рублях в российских банках. а по ним процент ого-го. Хоть кто-то банкам будет отдавать кредиты и брать новые
Вот и пусть докупают рубли на доллары от экспорта по выгодному текущему курсу.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.09.2015 в 15:33.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:57   #54
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вы с таким же успехом могли спросить - почему покупают за 60 айфон? если йотафон такой же дорогой и крутой?
У меня есть известные сомнения в крутости йотафона и в том, где он производится. Мой вопрос скорее был в том, почему йотафон не такой крутой, если его производитель находится в столь привелигерованных условиях - не платит налоги и т.д. Вроде частная компания, должна быть заинтересована в зарабатывании денег. Выходит, эта привелигерованность не столь уж важна для качества конечного продукта.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:01   #55
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
У меня есть известные сомнения в крутости йотафона и в том, где он производится. Мой вопрос скорее был в том, почему йотафон не такой крутой, если его производитель находится в столь привелигерованных условиях - не платит налоги и т.д. Вроде частная компания, должна быть заинтересована в зарабатывании денег. Выходит, эта привелигерованность не столь уж важна для качества конечного продукта.
объемы производства - ключевой момент. производителю востребованного товара, вообще не нужны привелегии.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:21   #56
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
фактически нет. таможенные сборы снизили или немного. что и без ВТО нужно было делать. либо вообще не снизили. есть снижение по высокотехнологичному оборудованию, которое все равно никто не покупает, потому что не понимает зачем и как и пользоваться.
То что мы не пользуемся возможностями ВТО, не означает, что мы автоматически освобождены от обязанностей. Например, равные права для иностранных фирм при выборе исполнителя заказчиком.
Цитата:
тут сидим лояльные и довольные. как я понял такая структура федералов более чем устраивает.
Феодалов, не федералов. У Вас там опечатка.
Цитата:
производителю востребованного товара, вообще не нужны привелегии.
В том, то и прикол, что в йотафоне имеется не востребованные фичи, которые преподносятся как супер фишка - второй экран. А сам телефон фигня фигней.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 30.09.2015 в 16:24.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:31   #57
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
объемы производства - ключевой момент. производителю востребованного товара, вообще не нужны привелегии.
Ну что тут можно возразить - полностью согласен... но тепер-то понятно, почему мы не можем 100% импортозаместись и почему всегда будем зависеть от курса доллара, что приводит нас к посту #9?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:33   #58
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
В том, то и прикол, что в йотафоне имеется не востребованные фичи, которые преподносятся как супер фишка - второй экран. А сам телефон фигня фигней.
мне это мало интересно. я не являюсь целевой аудиторией. для меня телефон расходный материал с соответсвующей амортизацией. а не роскошь. звонилка с браузером и 1-2 игрушками. я беру стоимость смартфона делю на 12. вот моя цена владения телефоном в месяц. 500-600 рублей меня устраивает. редко когда телефон живет больше года. в любом случае жаэе если больше прожил. то стараются телефонные компании и профита от продления службы не замечал ни разу.

экономики владения телефоном стомостью в 60 тыс руб не понимаю. как и чем он отбивается. - если это предмет роскоши. то сожалею. мелкова-та роскошь. так же как и не впечатляют "безпонтовые" или наоборот "понтовые" иномарки известных марок.

В любом случае лакшери дорожает из года в год темпами больше инфляции и никто ж не жалуется
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина отменяет призыв в армию. казахстан отменит полностью в 2016 году Alar Свободное общение 21 19.10.2013 13:37
Почему растут тарифы на электроэнергию? Larboss Свободное общение 4 29.04.2013 06:45
Идеальный газ в delphi Timofeika Помощь студентам 2 20.12.2012 20:48
Какой проэкт потянет такие тарифы ? HellMercenariess Свободное общение 1 26.08.2009 00:00