Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2015, 07:42   #11
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Учебники тут уже откуда нарисовались? Обычная тетрадь на 12 или 18 листов, вполне вероятно, что фотошоп. Желающие зато уже навыдумывали что страна плохая. Даже если в учебнике опечатка или ошибка, то нормальный учитель на это обратит внимание и скажет как должно быть правильно. У нас бывало такое, что учитель был не согласен с ответом в учебнике, вопрос этот обсуждался, перепроверяли всем классом, сходились на том, что опечатка и ничего ни с кем не случилось.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 07:45   #12
taras-proger
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Учебники тут уже откуда нарисовались? Обычная тетрадь на 12 или 18 листов
Так тем более. Сколько раз ты заглядываешь на каждую отдельную страницу учебника и сколько раз видишь обложку тетради?
taras-proger вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 07:50   #13
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

http://www.google.com.ua/search?q=%D...H&start=0&sa=N
Цитата:
Сколько раз ты заглядываешь на каждую отдельную страницу учебника и сколько раз видишь обложку тетради?
Я ни разу за последние лет 40
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 08:21   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taras-proger Посмотреть сообщение
Так тем более. Сколько раз ты заглядываешь на каждую отдельную страницу учебника и сколько раз видишь обложку тетради?
Эта таблица на задней обложке, которую я и в школе не разглядывал никогда. Вот реально ни разу не пользовался этой таблицей умножения. Отдельную страницу учебника видел по разу-два, но зато каждая строчка была вдумчиво прочитана всем классом.
Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
http://www.google.com.ua/search?q=%D...H&start=0&sa=N
Я ни разу за последние лет 40
Что интересно: правильные таблицы сфотографированы полностью, там виден производитель, артикул,... Вот эта неправильная тетрадь - какой-то огрызок с пальцем, никак не идентифицируешь и в одном единственном варианте. Такое ощущение, что в стране один внимательный человек, что больше никто такое чудо не сфотографировал.

Последний раз редактировалось pu4koff; 22.09.2015 в 08:25.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 10:55   #15
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
А можно фотку с издателем там и прочей инфой (полная страница, а не обрезок этот), а то в интернетах эта фотка ходит, а кто такое выпустил - непонятно. Пока это фотошоп.
У ребенка в учебниках (не в тетрадках) полно опечаток. Если немного отклониться от темы школьной, то у меня лично валяется по языкам пара книг (обе издательства вильямс), в которых просто лютое количество не только опечаток, но и ошибок. А одну из них переводили судя по всему гугл переводчиком. Читать совершенно невозможно - один перл "объектная ориентация" чего стоит. Так же в свое время (лет 8 назад) бабушка заказывала книги из серии "Виннету". Там та же песня - часть текста отсутствует, абзацы повторяются подряд по нескольку раз, сам читать не смог. Мне кажется, корень зла в первую очередь в халатности и жадности приближенных к царькам издательств, у которых банально отсутствует конкуренция в предметных областях.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 22.09.2015 в 11:08.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 11:56   #16
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

может ФШ, может нет. Шум еще в 2013 был, только там 4*9 = 38
источник, случай не единичный (еще обсуждение)


p.s.
Цитата:
В военное время число Пи может доходить до 4, а синус до 2.
пишу код не только за печеньки

Последний раз редактировалось VIK_aka_TOR; 22.09.2015 в 11:58.
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 12:03   #17
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
У ребенка в учебниках (не в тетрадках) полно опечаток. Если немного отклониться от темы школьной, то у меня лично валяется по языкам пара книг (обе издательства вильямс), в которых просто лютое количество не только опечаток, но и ошибок. А одну из них переводили судя по всему гугл переводчиком. Читать совершенно невозможно - один перл "объектная ориентация" чего стоит. Так же в свое время (лет 8 назад) бабушка заказывала книги из серии "Виннету". Там та же песня - часть текста отсутствует, абзацы повторяются подряд по нескольку раз, сам читать не смог. Мне кажется, корень зла в первую очередь в халатности и жадности приближенных к царькам издательств, у которых банально отсутствует конкуренция в предметных областях.
Тогда грусть печаль. Когда я учился в старших классах, то у нас тупо каждый год новые издания выпускали. 11 класс сейчас учится по 3-му изданию учебника, мы будем учиться по четвертому. Отличались немного (какие-то абзацы выкинут, какие-то перефразируют, где-то что-то добавят, параграф выкинут или добавят), ошибок повальных не было, деньги зарабатывали на книгах, почти все довольны. Обламывались только родители, т.к. приходилось каждый год покупать новые учебники, а старые никому не продашь. Это было до 2004 года, дальше я не в теме. Если и на этой кормушке разучились нормально зарабатывать, что учебники с кучей ошибок, то я даже и не знаю. Проблема тут вовсе не в образовании, а пожалуй в совести.

Последний раз редактировалось pu4koff; 22.09.2015 в 12:34.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 12:45   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Сейчас тоже такая же петрушка - постоянные обновления, то по одному предмету, то по другому, то новый стандарт образования вышел. Единственно в школах покупать учебники обязанность школы. Мы в этом году на полляма взяли это примерно треть от потребностей. То есть пока будут доучивать по старым (там 2 или 3 года можно), так за 3 года базу обновим полностью, а там уже с текущего заказа учебники устареют и снова надо будет приобретать. Короче для школы сплошные убытки. И прикол еще что учебники по программе могут выбирать (не знаю учителя или там администрация), в результате в одной школе готовят по одному учебнику, в другой по другому. Не то чтобы сильная разница, но все равно + кто уже по новым стандартам, кто по старым и т.д.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 12:51   #19
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Так это нормально если по хорошему - по какому лучше результат конечный получается, тот и оставлять. Ток сомневаюсь, что на практике кто-то такие исследования проводит. А если и проводят - влияет ли результат на что-то
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 13:17   #20
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Тут я уже не силен. Инициатива в данном случае наказуема, начнешь проявлять интерес, повесят на тебя эти обязанности - выбирать, да заказывать учебники, а оно мне надобно?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определить и вывести на экран информацию о стране (DOS 38h). INSIDER73 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 20 22.12.2015 15:41
Запрос и сортировка по стране. Predator199 PHP 5 23.11.2012 16:38
Дап кому мы нафиг нужны, в этой стране. Smitt&Wesson Свободное общение 36 11.06.2012 01:55