Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2015, 23:00   #21
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Как не странно есть знакомы который сунулся ради денег-докачался до мида на аутсорсе
К сожалению, это ещё ни о чём не говорит. Тем более, не гарантирует, что это действительно хороший специалист.
Далеко не всегда вертикальный рост происходит благодаря знаниям.
А, "руководить" (кавычки не случайно) и периодически гонять подчинённых разработчиков (тех же джуниоров и мидов) дело не хитрое.

P.S. Мне кажется или что-то подобное уже было.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 10:18   #22
Angloman
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Они просто ставят перед собой цель и движутся к её достижению.
ну так если ты знаешь,какая твоя цель, это уже 90% успеха)))))

Последний раз редактировалось Angloman; 24.09.2015 в 10:24.
Angloman вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 10:22   #23
Angloman
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

[/QUOTE]вертикальный рост [/QUOTE]

воот, я об этом)) хочу понимать возможности вертикального роста в компаниях ай-ти для должностей,не связанных с программированием, разработкой.
например, Project Manager, SMS Manager, Content Manager etc
вот какие возможности для вертикального роста у этих позиций, например?


[/QUOTE]Они просто ставят перед собой цель и движутся к её достижению. [/QUOTE]

ну так если ты знаешь,какая твоя цель, это уже 90% успеха)))))
Angloman вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 01:45   #24
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Я не буду Вас отговаривать... но я хочу, чтобы Вы понимали - тот же самый Project Manager в сфере ИТ точно так же должен владеть как минимум 3-5 языками программирования + обладать целым комплектом знаний их области ИТ аналитики + множество дисциплин из области экономики, управления, бухгалтерского учета+правоведение...

То есть это по сути дела тот же программист/аналитик, но помимо основных дисциплин специальности прошедший дополнительную подготовку в области управления и административной деятельности. К примеру, ребята из университета, которые хотят быть обычными кодерами после 3-4 пар покидают университет, как раз люди готовившиеся на проект-менеджеров, откодив на уроках с той же нагрузкой и с теми же требованиями, что и программисты, остаются еще каждый день на одну-две пары, чтобы вникать в подробности экономических расчетов..или детализации этапов проекта и учета ресурсов. По крайней мере у нас в университете именно так и было. Даже по субботам и воскресеньям учились...

И очень часто в деятельности ИТ-фирмы проект-менеджер также садится за компьютер и несет посильную кодовую нагрузку на уровне профессионального программиста. И это помимо встреч с заказчиком, участия в аналитической разработке проекта, обсуждения технических тестов, обсуждения экономической составляющей проекта, увещевания коллеги, дергающего его за рукав мол, "мне этот компьютер не нравится, замените, я за ним работать не буду" или "ой, мы по срокам не управляемся, переделывайте контракт" и прочее, прочее...
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 11:09   #25
Angloman
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

Blondy,, да,я понимаю, что работы много, и работа эта многоаспектная, но у меня есть знакомые девочки-инязовцы, которые успешно работают в этой сфере. не в курсе, изучали ли они языки программирования (скорее всего,специально до этого - нет). возможно изучали уже по ходу пьесы. спасибо за ваш комментарий!
Angloman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспективы Java Linel Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 02.12.2011 03:14
Перспективы ОС Bada profi Операционные системы общие вопросы 3 05.11.2011 03:20
Перспективы изучения Sna1L Помощь студентам 7 11.05.2011 15:41
право в сфере ПО IT-LAW Свободное общение 33 02.03.2011 18:54