Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2007, 15:12   #1
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию В биос дороги нет

Сегодня мне попался раритет IP I 100, 32 Мб RAM. Белая сборка Компак, в общем в свои годы ему цены не было, а сейчас понадобилось сменить винт. Поставил другой, а он ес-но не приживается, т.к. на такой технике винт нужно прописывать в биосе вручную и самое интересное начинается здесь.
Этот компак не показывает ничего. Опрос железа идёт под чёрный экран, пока не появится ошибка винта.
Как войти в биос на пне - Del, это даже ламеры знают, так вот не помогает.
Сбрасывал кмос, думал, может без параметров он предложит их выставить. Нет. Пишет, что загружены параметры по умолчанию и даёт только выбор сохранить их или нет.
В общем, похоже эти бренды как-то защищают себя или что-то такое, но захочешь добро сделать, так не получится.
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 18:56   #2
Vasya
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Сегодня мне попался раритет IP I 100, 32 Мб RAM. Белая сборка Компак, в общем в свои годы ему цены не было, а сейчас понадобилось сменить винт. Поставил другой, а он ес-но не приживается, т.к. на такой технике винт нужно прописывать в биосе вручную и самое интересное начинается здесь.
Этот компак не показывает ничего. Опрос железа идёт под чёрный экран, пока не появится ошибка винта.
Как войти в биос на пне - Del, это даже ламеры знают, так вот не помогает.
Сбрасывал кмос, думал, может без параметров он предложит их выставить. Нет. Пишет, что загружены параметры по умолчанию и даёт только выбор сохранить их или нет.
В общем, похоже эти бренды как-то защищают себя или что-то такое, но захочешь добро сделать, так не получится.
Какой винт ставите? какая ошибка выдается?
Vasya вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 19:27   #3
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Какой винт ставите? какая ошибка выдается?
Я вот могу предложить на маме выдернуть батарейку (отцепив от питалова ес-но) и подержать, это сбросит все настройки на дефолт и уже от этого плясать далее!
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 19:34   #4
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

PI--->Win9x--->FAT16(FAT)--->Максимальный размер логического раздела который можно увидеть - 2ГБ !!!!
Скорей всего причина в этом!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 09:28   #5
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию Не помогает

Джентельмены, всё вами предложенное я пробовал. И кмос сбрасывал (написано в 1-м посте) и винт ставил старый 800 метров в фат 16. Ошибка 1790 и всё
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 10:29   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Поищи в сети программки, можно из под 98 винды в биос зайти, если я не ошибаюсь...
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 16:05   #7
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию Круг замкнулся

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Поищи в сети программки, можно из под 98 винды в биос зайти, если я не ошибаюсь...
Чтобы из под винды что-то делать, винду надо поставить, а комп не видит винта. Предвидя следующее скажу, что шлейф проверял и сам винт тоже. Впрочем, пробовал с тремя винтами, резалт всегда один1790 Disk 0 error
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 17:32   #8
А. Долматов
Форумчанин
 
Аватар для А. Долматов
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 183
По умолчанию

Есть еще клавиша для входа вбиос F2 называется или F8 в любом из пнев должно работать. Даже при черном экране. Помниться мне я сам такой ерундой маелся, прописывал жестяк, изучал настройки биос и его сигналы. Да......было время железа.
Знать все невозможно, в силу того, что жить бы стало неинтересно.
А. Долматов вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 18:11   #9
Vasya
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merax Посмотреть сообщение
Я вот могу предложить на маме выдернуть батарейку (отцепив от питалова ес-но) и подержать, это сбросит все настройки на дефолт и уже от этого плясать далее!
сколько подержать? данные в памяти могут сохраняться до полугода и без питания
сбрасывать инфу нужно манипулируя перемычками (сбросит на раз)
Vasya вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 18:34   #10
Vasya
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fainder Посмотреть сообщение
Сегодня мне попался раритет IP I 100, 32 Мб RAM. Белая сборка Компак, в общем в свои годы ему цены не было, а сейчас понадобилось сменить винт. Поставил другой, а он ес-но не приживается, т.к. на такой технике винт нужно прописывать в биосе вручную и самое интересное начинается здесь.
Этот компак не показывает ничего. Опрос железа идёт под чёрный экран, пока не появится ошибка винта.
Как войти в биос на пне - Del, это даже ламеры знают, так вот не помогает.
Сбрасывал кмос, думал, может без параметров он предложит их выставить. Нет. Пишет, что загружены параметры по умолчанию и даёт только выбор сохранить их или нет.
В общем, похоже эти бренды как-то защищают себя или что-то такое, но захочешь добро сделать, так не получится.
в BIOS COMPAQ можно залезть только при помощи специальной утилиты, утилиту можно найти тут: http://h18007.www1.hp.com/support/fi...o/us/download/
Vasya вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биос One.Love Общие вопросы Delphi 3 05.03.2008 10:48