Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2014, 08:41   #11
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Так, что проблема мата, это надуманная проблема исходящая от невежества и незнания генезиса происхождения тех или иных слов.
Как бы ни было, а слышать речь человека, которая состоит на 80% из матерных слов как-то для меня не очень совсем. У меня таких нет не друзей, не знакомых. Не представляю как с такими можно общаться и находить общие интересы. Как личности, имхо, крайне ограниченные.

Услышав, как школьницы 8-9 классов громко разговаривают матом в трамвае, я малость разочаровался еще больше в будущих поколениях, неужели все так плохо?

Использование мата заместо нормальных слов - признак деградации.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 08:50   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Школьницы без мозгов, им сказали, что это круто, вот они круто и разговаривают. Со временем это пройдёт или останется, как и останется в руках баночка яги.

Мат используют еще и по привычке. Почему-то люди, руководящие непосредственно на стройке, достаточно быстро начинают разговаривать матом. Если потом они долго не появляются на объектах, то и мат уходит. Видимо, там у них работяги цензурного русского языка не понимают
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 08:55   #13
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Эсперанто, создан на базе английского языка, для упрощения общения в колониальных странах между местным населением и колонистами.
Не путаете, часом, Эсперанто и Бейсик-инглиш?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 09:13   #14
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Например, в Польше слово QUIOVO, пререводится на Русский как ПЛОХО и в Польше матерным не считается.
Польша первоисточник? И у них не мат? Ну и ладно. Зато у нас то слово производная от нашего родного самого короткого матюка. Получается производная переехала к полякам, а потом мы её позаимствовали. Как в sql-запросе
Последние веяния этимологии матов - происхождение от славянских слов, а не от монгол или татар, а тем более поляков, последнее уже как анекдот.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 09:28   #15
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
В то же время, нарушение этих правил влечёт за собой реальные наказания, несмотря на то, что само нарушение не приводит вообще ни к каким последствиям.
А как же выразить экспрессию. Придётся сразу бить по лицу. Без мата плохо.

Цитата:
Вторая проблема – религия. «Придумана для управления людьми».
Изначально это институт духовного совершенствования. До мира ему параллельно. Проблема в симбиозе государственного и религиозного институтов.

Цитата:
Третья проблема – разные языки, на которых говорит население Земли.
А вот это да, проблема. Тут не поспоришь.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 09:34   #16
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Не путаете, часом, Эсперанто и Бейсик-инглиш?
Как ни парадоксально, но это именно инглишь. И не только Бейсик но и Си и Паскаль. Эсперанто, использует урезанный диалект инглиша.
Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Польша первоисточник? И у них не мат?
На счёт первоисточника не скажу, не знаю. Где я это надыбал? По телевизору передавали прогноз погоды и там на карте Польши это слово было написано крупными буквами. Комментаторша аж поперхнулась, когда его прочитала. После нескольких секунд заминки она выдала - "Ну, в Польше погода тоже плохая". Карту мгновенно с экрана убрали, а я ржал целую неделю.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 08.12.2014 в 09:40.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:08   #17
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Мат используют еще и по привычке. Почему-то люди, руководящие непосредственно на стройке, достаточно быстро начинают разговаривать матом. Если потом они долго не появляются на объектах, то и мат уходит. Видимо, там у них работяги цензурного русского языка не понимают
Цитата:
- Борис Палыч! У нас там проблема...
- Борис там ПИЗ****Ц НА**Й!!
Что из этого четко доносит всю сложность ситуации?
Строителям не до цензора, им надо кратко и быстро излагать проблему. Просто болтать тупо некогда.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:48   #18
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Просто болтать тупо некогда.
У военных, ситуация куда круче.
Почему Русские побеждают в войнах? Недоумевают Европейцы. Ведь установлено, что скорость исполнения приказов, зависит от их длины. Судя по литературным произведениям, Россия должна всегда проигрывать сражения. -"Сударь, не соизволите-ли отдать приказ нашим войскам о наступлении"? -"Слушаюсь, господин маршал. Ваше приказание будет исполнено".
А вы слышали, как отдаются приказы в реальном бою?
Чё? Какие на**й немцы? Контратаковать, твою мать! Урааааааа!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 08.12.2014 в 10:57.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:31   #19
Любящая весну
Пользователь
 
Аватар для Любящая весну
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
На счёт первоисточника не скажу, не знаю. Где я это надыбал? По телевизору передавали прогноз погоды и там на карте Польши это слово было написано крупными буквами. Комментаторша аж поперхнулась, когда его прочитала. После нескольких секунд заминки она выдала - "Ну, в Польше погода тоже плохая". Карту мгновенно с экрана убрали, а я ржал целую неделю.
Как раз по поводу значения "плохо" на польском: krucho, licho, niedobrze, źle. Вашей вариации не встречала, а на телевидении - такие же люди, как и мы с вами...
Начало - половина дела.
Любящая весну вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:38   #20
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Вашей вариации не встречала, а на телевидении - такие же люди, как и мы с вами...
Я тоже больше нигде такого не встречал. Но передачка в память врезалась, намертво.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с vba (проблемы создания макросов) Leojse Microsoft Office Excel 4 26.12.2013 20:09
2 проблемы hvz- Win Api 7 03.12.2012 23:53
C++. проблемы с gets() Skull_psyhothik Помощь студентам 1 03.10.2012 01:10
проблемы с IE Tradua HTML и CSS 1 05.08.2011 06:54
проблемы с if Vergil Общие вопросы C/C++ 8 21.04.2010 21:43