Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 08:36   #1
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию Дескриминация по национальному признаку

Недавно человек украинской национальности задал вопрос на родном языке. Вот тема:
http://www.programmersforum.ru/showt...389#post755389
Я спросил у него (на его-же языке) Какой язык программирования он использует и тут-же получил "нарушение за флуд". Это, что? Дескриминация по национальному признаку? Правила форума не допускают любую дескриминацию. Ни по половому, ни по национальному, ни по какому либо бругому. Дякую за увагу.
Немного о себе. Свободно разговариваю на Русском, Украинском, Польском, Белорусском.
Понимаю Славенский, Румынский, Английский (родом из Жмеринки Румыния не далеко).
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 13.03.2011 в 08:57.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 13.03.2011, 10:33   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Недавно человек украинской национальности задал вопрос на родном языке. Вот тема:
http://www.programmersforum.ru/showt...389#post755389
Я спросил у него (на его-же языке) Какой язык программирования он использует и тут-же получил "нарушение за флуд". Это, что?
Миллион раз уже на форуме поднимался вопрос по поводу украинского языка (почему-то белорусы, армяне, грузины,... не лезут на форум и не пишут на своих родных языках) и большинство сходилось на том, что форум русскоязычный, находится в ru домене и другим языкам тут не место.
Не знаете русского языка - идите на украинский форум. В чём проблема то?
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Дескриминация по национальному признаку?
Как же меня бесят все эти угнетаемые народности. Предлагаю всем любителям родного языка писать резюме исключительно на нём. Только потом не удивляйтесь, что на работу не взяли. Зато дальше сможете бегать и ныть, что: "меня не взяли потому что я украинец"
Да потому что ты не проявил уважение к работодателю тебя не взяли, а не из-за национальности (никто не будет переводить резюме чтобы узнать че за человек и чего хочет).
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Правила форума не допускают любую дескриминацию. Ни по половому, ни по национальному, ни по какому либо бругому.
Вот и нечего дискриминацию против русского языка тут разводить. Хочете прав - боритесь в другом месте, а не на форуме.
Товарищи украинцы, ну не опускайтесь вы до уровня нацменов с гор. Это убого выглядит.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Дякую за увагу.
Окей! Вау! Перфоманс!
Неправда ли глупо звучит?
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Немного о себе. Свободно разговариваю на Русском, Украинском, Польском, Белорусском.
Понимаю Славенский, Румынский, Английский (родом из Жмеринки Румыния не далеко).
И что? Форум русскоязычный и точка. Ну зачем это всё нужно? В америке в каждом фильме негр должен быть и обязательно положительный герой. Давайте теперь на форуме заведём ветку на украинском и чтобы там обязательно был украинец, входящий в первую десятку по рейтингу. Что за детский сад то...
Ну а по поводу предупреждения - я бы обоим выдал, чтобы не повадно было. Да и ТС там по сути нарушил и тем самым спровоцировал на иноземную речь, а наказания не получил.
pu4koff вне форума
Старый 13.03.2011, 10:45   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Господа, давайте считать, что обсуждение произошло и тема закрыта?
Боюсь, что дальнейшее раскрытие ничего хорошего не даст

К сожалению, у меня недостаточно прав, чтобы закрыть данную тему (я бы это сделал прямо сейчас). Но, я надеюсь, что модераторы, имеющие такие полномочия не пройдут мимо и закроют.
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 13.03.2011, 10:59   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Smitt&Wesson - штраф скорее всего за короткое сообщение не несущее смысла.
Alar вне форума
Старый 13.03.2011, 11:07   #5
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Штраф за флуд и вопрос "А яка мова?" действительно можно считать флудом, учитывая, что язык C++ указан в названии темы.
Но это частный случай, а в целом я присоединяюсь к мнению, что форум должен быть ориентирован на русский язык.
Fainder вне форума
Старый 13.03.2011, 11:09   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Smitt&Wesson - я снял нарушение. тему закрыли. можно и удалить позже...
Alar вне форума
Старый 13.03.2011, 11:44   #7
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Зачем снимать нарушение?

Тема в разделе по С++. Человек спрашивает про С++. Зачем спрашивать, на каком языке он собирается писать программу?

Я не понимаю, о какой дискриминации идет речь?! Нарушение было за флуд - потому что спрашивать очевидное - это флуд.

Цитата:
Штраф за флуд и вопрос "А яка мова?" действительно можно считать флудом, учитывая, что язык C++ указан в названии темы.
+1 именно в этом и было нарушение.

И что, блин, за привычка, мелкие вопросы обсуждать в публичных темах? Вы мне написали ЛС и сразу же, без разбирательств постите сюда. Паникеры, твою налево.

Штраф вернуть. Будете флудить в С++ разделе, будете получать штрафы. Никакой дискриминации (тем более, что я из Украины, глупо было бы дискриминировать по своему родном языку). Если мы на каждую необоснованую жалобу будем снимать штрафы, зачем тут вообще модераторы?

Сообщение для паникеров
Если вы хотите обсудить нарушение - делайте это сразу в ЛС (дождавшись ответа модератора). Постить такие заявления - это прямое оскорбление. ТС получит свой штраф за клевету. Если при обсуждении с модератором у вас не нашлось взаимопонимания - напишите администратору. Но такие темы, да еще и в свободном общении я не приемлю, и предпочитаю их или удалять, или делать невидимыми.

Это плохая практика - обсуждать публично действия модераторов. Тем более, что за такое есть штраф.
Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось MaTBeu; 13.03.2011 в 11:56.
MaTBeu вне форума
Старый 13.03.2011, 12:45   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Согласен с тем что форум рускоязычный, и желательно такие темы переводить на русский язык.
Цитата:
Smitt&Wesson
Тебе Украинский язык удобрнее? Не всем форумчанам он понятен, форум публичный, значит все должны говорить на одном языке. И этот язык - русский. Дискриминация тут ни причем. Был бы форум англоязычный все бы говорили на аглицком.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 13.03.2011, 13:39   #9
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Я как-то раз уже обсуждал в одной из тем форума язык форума. Даже предлагал внести некоторые коррективы в правила форума, регламентирующие язык. Но мне ответили, что автор темы сам виноват, что не перевёл задание. Действительно, правильная мысль, автор сам себя наказал, ему никто не помог, мимо него прошли мимо... он прекрасно видел, что на форуме общаются по-русски.

Пусть у нас у всех не болит голова из-за сообщений на другом языке, ведь они могут воспользоваться услугами перевода, хотя честно говоря, ни разу не видел граждан Украины, не говорящих по-русски.
Вадим Мошев вне форума
Старый 13.03.2011, 13:52   #10
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Как же меня бесят все эти угнетаемые народности. Предлагаю всем любителям родного языка писать резюме исключительно на нём. Только потом не удивляйтесь, что на работу не взяли. Зато дальше сможете бегать и ныть, что: "меня не взяли потому что я украинец"
А я писал на работу, на украинском языке, и офлайн и онлайн, и ниче. Приняли и работал
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сложение по признаку???? Gadar Microsoft Office Excel 4 07.09.2009 19:27
Подсчет записей по какому-то признаку von-zibel Microsoft Office Access 1 07.06.2009 21:30
Выборка значения, по признаку, из строки SLP Microsoft Office Excel 4 12.02.2009 16:33
Группировка строк и столбцов по опребеленному признаку aas Microsoft Office Excel 1 03.12.2008 17:25
перенос листа с сортировкой по признаку nadenenko_s Microsoft Office Excel 20 23.11.2008 14:56