Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 21:10   #1
Zealint
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 51
По умолчанию Конкурс для программистов - максимальный поток, баян и блуждания на прямой

Модераторам: ссылка на клуб программистов указана на странице моего конкурса в разделе "Информационные спонсоры".

Предлагаю принять участие в очередном (шестом по счёту) любительском конкурсе, который я провожу. На конкурсе представлено три задачи. Первая связана с построением плохой сети для задачи о максимальном потоке, вторая - очень известная задача о расстановке королей (хоть и баян, но его требуется решить по принципу "кто дальше"), а третья посвящена классической комбинаторной задаче о блуждании на прямой, где нужно выводить рекуррентные соотношения. Каждая задача имеет свои особенности и свой метод решения.

Кого интересует, добро пожаловать на страницу конкурса.

Конкурс любительский - just for fun, как говорится. Без призов. По случаю первого дня весны.
Zealint вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:43   #2
Zealint
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 51
По умолчанию

Конкурс завершился. Можно ознакомиться с итогами.

Всем спасибо за участие (явное и неявное)!
Zealint вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:27   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

alexBlack постоянно участвует - что-нибудь выигрывал?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 08:51   #4
Zealint
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
alexBlack постоянно участвует - что-нибудь выигрывал?
Ну, первое место он, кажется, не занимал. Однако его участие иногда оказывает на меня положительное воздействие. Например, в конкурсе про 6 ферзей именно он подсказал интересную идею, которая помогла дорешать задачу до конца. Кроме того, alexBlack часто задаёт темп конкурсам - он обычно первым что-то присылает.

А призов у меня последнее время нет, поэтому выиграть "что-то" не получится совсем никак.
Zealint вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 09:27   #5
alexBlack
Участник клуба
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 1,204
По умолчанию

По-моему, победа - дело десятое. Мне просто интересно.
alexBlack вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 11:52   #6
Zealint
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexBlack Посмотреть сообщение
По-моему, победа - дело десятое. Мне просто интересно.
Мне тоже так кажется. Конкурсы бывают такие, когда нужно именно победить. А бывают такие, когда просто интересно узнать, чего можно ожидать от решения той или иной задачи. Вот у меня конкурсы второго типа. Однако для большего интереса нужно набирать больше людей.
Zealint вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс для программистов - Решение целочисленной СЛУ Zealint Свободное общение 1 11.02.2011 17:17
Конкурс для программистов - 3^n, димеры и статистика циклов Zealint Свободное общение 1 09.12.2010 08:11
Конкурс для программистов - предгамильтоновы циклы Zealint Свободное общение 11 01.11.2010 07:21
Конкурс для программистов - 6 ферзей Zealint Свободное общение 13 11.05.2010 11:12
Конкурс для начинающих программистов на Small Basic michaelmix Свободное общение 6 31.03.2010 16:44