Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2017, 04:33   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию С сегодняшнего дня отказываюсь от чтения новостей

Принципиально, ничего не буду читать. Мне и силы воли проверять не надо, надо только решить, что мне это больше не выгодно, да ещё и расстраивает, да и более того делает агрессивным, хочу вернуться на пару лет назад и дальше жить в своём виртуальном комфортном спокойном мире, где единсвенные проблемы, которые надо решать с особым удовольствием - капризы подруги.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 13:43   #2
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Принципиально, ничего не буду читать. Мне и силы воли проверять не надо, надо только решить, что мне это больше не выгодно, да ещё и расстраивает, да и более того делает агрессивным, хочу вернуться на пару лет назад и дальше жить в своём виртуальном комфортном спокойном мире, где единсвенные проблемы, которые надо решать с особым удовольствием - капризы подруги.
та же проблема. тошно видеть в новостях очередную шмару багдасарян, кто сколько украл, и тп. но читаю по привычке. просто на работе чаще стал заниматься своими делами без зазрения совести. ну и баксят прикупить, естественно.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 16:52   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Сегодня автоматически открываю новостные сайты, понимаю что читаю новости после прочтения первого заголовка, закрываю. к вечеру уже обращал внимания что набираю новостной сайт, а чтобы не было автонабора почистил историю, уже на этом прекращаю.

А графики курсов не считаю - новостями, потому, слежу из интереса, вообще жду под 50, почему должен доллар стоить дороже, не понимаю )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 22:49   #4
New man
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 774
По умолчанию

Наконец-то.

Я вот уже давно перестал это делать.

Кстати, вот недавно прочёл неплохую статью, которая аргументирует отказ от их чтения.
http://www.niceandeasy.me/daily/news-is-shit
a.k.a. Angelicos Phosphoros
Мой сайт
New man вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 05:30   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Статья годная для прочтения, особенно для тех кто не решил бросать детские вконтактики или чтение новостей, статьи тоже не всегда гуд, часто много воды, вот и эту статью можно было бы ужать раза в 2 без потери смысла.

Но с соц сетями я порвал давно и не имею зависимости, не слежу за инстаграммом подруги, так как там будет только провокационная деза, и зная это, как-то проще жить, ты не даешь влиять на себя и не отзываешься на каждую флуктуацию настроения человека

Далее народ ещё следит за знаменитостями, но там только реклама и если у кого нет такого понимания, то нужно внедрить и тоже легко отваливается.

Новости это последнее, что осталось из внешнего давления информацией, есть несколько причин, почему народ подсадили на новости в последние годы - очень много военных конфликтов. Но как показал опыт, даже знание то, что украинцы придут занимать рабочие места, никак не помогло к этому адаптироваться, народ покупается лишь на финансовый аспект, в том числе и я.

Потому, даже в случае мировой войны, новости знать никакого смысла, для оценки информации из вне, нужно высовывать финансовый рецептор, изредка, перемещая его географически.

Потому, в новостях, в том числе с ленты друзей в контактите, смысла нет. Я так точно всегда гнал дезу и кем только не прикидывался.

Я помню в начале интернета ждали новых писем - вот такое информирование, более чем достаточно для мозга, было время когда я менее чутко реагировал на новые письма и новые темы на форуме, в это время я стал терять если не в доходе, то в капиталле.

Так вот кто хотел получить достоверную информацию всегда общался лично или по е-майл, и также мог отказаться от получения дезы от меня по общим каналам, потому что дезинформация делает безопаснее существование, путать следы как заяц, выпускать облако пара как скунс )

Хотя формат форума заставляет общаться представительски честно, потому я мало что тут про себя писал раньше, вернее раньше вообще ничего, сейчас чуть больше и только потому, что модераторы пару лет назад надавили на то что хотят знать о моей личной жизни и оффлайн работе, но, предсказуемо, это некоторым не понравилось и оттолкнуло от меня программерского, хотя сочетание нескольких профессий и личностей в одном человеке, вполне так обычная практика для взрослого индивида )

Финализирую тем, что кроме как финансовой информации - другой не нужно, наверное можно и полезно почитать пол года год новости, но лишь для того, чтобы понять как это работает и почему это не нужно для поддержания организма в здоровом и счастливом состоянии.

P.S>Люди страдают от привычек, например, курение, нужно объяснить человеку, что ты или контролируешь себя или ты мартышка.
А новости более страшная зараза, дают ложное чувство контроля.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 06:56   #6
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Читаю Анекдот.ру, там и узнаю все новости. Новости, которые поданы в шутливой форме, поднимают настроение!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 07:35   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Читаю Анекдот.ру, там и узнаю все новости. Новости, которые поданы в шутливой форме, поднимают настроение!
да это все троллинг, он в огромной моде, раьше лента ру была одним большим местом для троллей новостников и комментариев, зачистили, появилось куча лентачей и подобных.

По мне так это даже хуже чем просто новости, так как вы даже не обманывая себя что получаете нужную информацию. просто убиваете время.

Чтобы посмеятся, есть куча других способов, например могу порекомедовать - в филадельфии всегда солнечно, треш юмор, сделанный профессионаллами, от сезона к сезону качество улучшается, начинать смотреть сезона с 5, после шестого можно в обратном направлении, а потом за 7 и дальше.

Тут вы хотябы получите качественно сделанный юмор, сделанный комндой профессионалов, а не бесконечные шуточки 5-классников. и людей с мозгом до пубертатного состояния.

Все таки гормоны долбят по организму не просто так, нужно отвественно и к юмору подходить и ржать во весь голос изредка, а не постоянно ежедневно обсмеивать всё и вся ) слабо хихикая, боясь перенапрячься и в работе и даже в смехе )

В любом случае, если вы раз в неделю или раз в месяц вспоминаете и читаете - это одно, тема именно о новостях, которые читают каждый день и в полном объёме, а еще и каждый час и весь день.

В любом случае я отказываюсь вообще от новостей в любой форме, что надо и так докатит, я и без новостей знал что украина развалится, белоруссия рахвалится, третья мировая война идёт, вся финансовая власть у фрс сша, а китайцы зря думают что очередная опиумная война и очередной век хаоса невозможны, или хотя бы не близки. Тем более под боком индия-пакистан, огого еще что там будет 98 года кризис покажется лёгким испугом.

Вот нет смысла читать новости, когда с опорой на историю, и так все понятно, что будет. А яжговорить я уже устал, профита в этом тоже никакого.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:27   #8
New man
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 774
По умолчанию

Всё-таки не соглашусь с тем, что социальные сети совсем бесполезны. Преимущество у ленты в соцсетях в том, что можно управлять списком источников новостей и отфильтровывать что-нибудь относительно полезное. Я, например, о большинстве хакатонов и волонтёрских мероприятий, в которых участвовал, узнал из ленты твиттера. Конечно, эти мероприятия отнюдь не самые полезные, но в них интересно поучаствовать порой.

Но эту ленту очень желательно чистить от всего, что неинтересно и бесполезно (например, тупых шуток или новостей в том смысле, какой имеют новости по телевизору).
a.k.a. Angelicos Phosphoros
Мой сайт

Последний раз редактировалось New man; 20.02.2017 в 11:30.
New man вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:35   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

New man, наверное, тема про глобальные типа популярные новости, которыми централизованно промываются мозги, обычно на полит темы.
И ежечасное обновление ленты в соц сетях, в ожидании непонятно чего, те же мероприятия, можно в любой момент наяндексить или пробить по поиску вконтакта, или просто зайти на страницу организации, когда вам стало скучно и нужно найти развлечение.

Тема именно о зависимости.

Например, я умею делать хороший кальян, и несколько раз год в компании он обязательно делается, и даже, бывшие курильщики курят его в удовольствие.

Тема не в отказе от удовольствий получения нужных знаний, тема именно об зависимости, когда автоматически вбиваешь новостные сайты при взятии в руки телефон, или только проснувшись идёшь в контактик или инстаграмм.

Я уже знаю что за 40 дней откажешься от чего хочешь, если действительно этого хочешь, мне нравится себя улучшать, например, пару лет назад новостные сайты и вконтактик были в блек листе. сейчас могу сменить телефон на дубовый без интернетов, если нужно будет, но уже самый смак отказаться от привычки сознательно или пользоваться тем, что полезно и знать, что это не привычка, а ты так решил.

Вопрос самоконтроля, тут на первом месте, в том числе и в получении качественной информации и принятии решения, когда ты её хочешь получить.

Вообще это по мужски - доставать все что хочется и когда хочется, это от природы, а не ждать события мониторя ленту новостей, чтобы отработать триггером на событие.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С# Обработчик новостей hvedrung Фриланс 4 10.08.2012 18:50
предыдущий месяц от сегодняшнего johny_03 Microsoft Office Excel 6 08.02.2012 19:38
Алгоритм программного чтения кода(наподобие чтения тегов в браузерах) psih_stalker Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 10.01.2012 21:32
Перелистывание новостей zmey1 PHP 4 17.08.2011 13:41
Архив новостей. Вывод титла новостей по категориям. Gauss PHP 12 10.03.2011 06:11