Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2012, 16:51   #1
Евгений_Магистр
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 64
По умолчанию Планировщик событий

Здравствуйте, программисты! Необходима Ваша подсказка! Есть такая задача. Необходимо написать ПО, в котором будет календарь с событиями, по аналогии с календарем в outlook. Предназначена она будет для записи на консультации. Должна быть многопользовательской. В какую сторону копать? Какие компоненты посоветуете?
Евгений_Магистр вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:15   #2
саша40
Участник клуба
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,030
По умолчанию

Я советую компонент TMonthCalendar, TListBox, Button, Компоненты для работы с сетью и модуль iniFiles.
Что нужно программисту: Компьютер, Среда программирование, Воображение, Прямые руки, Мозги, Знания этой среды программирования.
Программист-это профессия, а программирование-это моё хобби.
саша40 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:16   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Как по мне - использовать INI файл для хранения списка событий, и TMonthCalendar для собственно самого календаря. Далее разместить ее в какой-нить расшаренной папке и пусть народ пользуется. Насчет многих пользователей - ини файл для каждого пользователя. При запуске пусть вводит свой логин и пароль - имя файла с событиями из логина.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:28   #4
Евгений_Магистр
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Как по мне - использовать INI файл для хранения списка событий, и TMonthCalendar для собственно самого календаря. Далее разместить ее в какой-нить расшаренной папке и пусть народ пользуется. Насчет многих пользователей - ини файл для каждого пользователя. При запуске пусть вводит свой логин и пароль - имя файла с событиями из логина.
Там будет ситуация такова, что данные должны храниться в БД, ибо необходима будет история и привязка ещё другой таблицы к событию календаря. И активных коннектов одновременно может быть более 2000.
Евгений_Магистр вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:36   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

БД так БД. Бери любую СУБД на твой вкус и вперед
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:39   #6
Евгений_Магистр
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
БД так БД. Бери любую СУБД на твой вкус и вперед
А как по твоему мнению, такое количество конектов выдержит mysql ? Я на самом деле её не очень уважаю, потому что там так и не понял, как разграничиваются права пользователей, если закинуть базу на сервер. Они говорят, что права присваивают самостоятельно. На хер мне такое счастье, что управлять правами я не могу самостоятельно. Уважаю firebird, но для неё серверов я что-то не особо наблюдаю. Или есть, но цены не плохие. Ещё тогда один вопрос. А если использовать FB, можно ли БД держать у себя на компе и использовать его как сервер? Скорость интернета 40 мб.
Евгений_Магистр вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 19:40   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А как по твоему мнению, такое количество конектов выдержит mysql ?
И не такое выдерживает.
Цитата:
потому что там так и не понял, как разграничиваются права пользователей, если закинуть базу на сервер. Они говорят, что права присваивают самостоятельно. На хер мне такое счастье, что управлять правами я не могу самостоятельно.
А может без матов обойдемся? Ты явно не разобрался в понятии доступа к базе. Права даются по разному. Доменные, грантовые, оформленные в качестве неких модулей клиентской программы... Везде в любых СУБД и операционках одинаковая схема безопасности. Не нравится - не пиши вообще.
Цитата:
Уважаю firebird, но для неё серверов я что-то не особо наблюдаю.
Каких еще серверов? Это обычная программа - запустил и подключайся. Между прочим бесплатная.
Цитата:
можно ли БД держать у себя на компе и использовать его как сервер? Скорость интернета 40 мб.
Можно. Если Все правильно настроишь и продумаешь и купишь статический IP у своего провайдера.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 20:42   #8
Евгений_Магистр
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Права даются по разному. Доменные, грантовые, оформленные в качестве неких модулей клиентской программы...
Ну вот этого я не знал. Ответила поддержка на хостинге, что нельзя. А почему, не сказали.

Цитата:
Каких еще серверов? Это обычная программа - запустил и подключайся. Между прочим бесплатная.
Я имел ввиду, чтобы разместить её у хостеров. Сейчас ведь 90% только mysql поддерживают, ибо хостинги используются как правило для сайтов.

Цитата:
"Можно. Если Все правильно настроишь и продумаешь и купишь статический IP у своего провайдера."
Спасибо. Буду в этой области копать. А сам не сталкивался с настройкой? Просто хочется понять, сложно ли это? Или достаточно пару тройку страниц прочитать?
Евгений_Магистр вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 21:05   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Ответила поддержка на хостинге, что нельзя.
Ну если использовать чужого хостера, то возможно и нельзя, я в принципе о СУБД говорил.
Цитата:
А почему, не сказали.
Потому что сами не в курсе )
Цитата:
Я имел ввиду, чтобы разместить её у хостеров.
Тогда и нужно выяснять у хостеров что именно они могут предоставить. Разные хостеры разные услуги предоставляют. единого стандарта как бы нет.
Цитата:
А сам не сталкивался с настройкой?
Как то не требовалось...
Цитата:
Просто хочется понять, сложно ли это? Или достаточно пару тройку страниц прочитать?
Мне за небольшую доплату предлагал пров мой статику. Там цена чуть чуть выше чем обычное предоставление инета, но мне нет смысла делать себе статику.
Вообще поднять сайт у себя не так уж и сложно. Сложнее сделать этот сайт таким чтоб и быстрый был и удобный и хорошо защищенный.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 22:39   #10
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
количество конектов выдержит mysql ?
а что за ОС для начала будет, если локально? Если Win, то патчить TCPIP.SYS или серверную cтавить. Каков характер соединений?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
планировщик заданий(delphi) Johny91 БД в Delphi 3 19.10.2012 15:24
Планировщик задач Adblock Помощь студентам 4 01.09.2010 15:09
Планировщик на ассемблере Spartiat Помощь студентам 0 04.06.2009 18:43
Планировщик процессов. Артин Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 05.05.2009 23:21