Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 00:11   #1
kuzzz
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 9
По умолчанию Вот так штука!

Помоготи кто чем может, подобные программки или что нить похожее, а то вот дали, а я и не знаю как тут справися.....)

Разработать программу на pascal, позволяющую провести сравнительный статистический анализ литературных произведений.
Исходные тексты могут быть в формате ТХТ и DOC (имя файла задается в командной строке)

Условия

1. Программа должна подсчитывать частоты употребленных в тексте слов (разные окончания слов при различных падежах не учитывать, считая их разными словами, регистр не учитывать), выдав в результате N наиболее часто употребляемых слов.
2. Программа должна подсчитывать относительные частоты употребленных в тексте букв русского языка. По критерию хи-квадрат (я не знаю что это за таинственное слово) оценить согласие распределения букв с равномерным распределением.
3. Программа должна подсчитывать длины строк (с учетом пробелов м/у словами) и выдавать распределение этих длин.
4. Программа должна подсчитывать число строк, слов и букв в исходном тексте.
5. Все промежуточные результаты (файлы с частотами и т.п) должны быть сохранены для последующего контроля. Например, результаты обработки одного и того же исходного текста в различных форматах должны совпадать.


Примечание
Анализ провести на примере произведений Пушкина и Лермонтова «Кавказский пленник». По критерию хи-квадрат оценить однородность распределения в двух произведениях частот букв и длин строк. Определить число одинаковых слов у двух авторов.
N=10 (вводится по запросу программы)


Вот какая штука)))))
kuzzz вне форума
Старый 25.02.2010, 00:18   #2
zmey31313
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 155
Сообщение

Вам точно во фриланс, если нет наработок
По всем вопросам связанным с Делфи или Паскаль обращайтесь, чем смогу тем и помогу.
Помог жми на весы!!!
dmi83206389@mail.ru
zmey31313 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи. Задача-1 штука. maliyusha Помощь студентам 16 23.02.2009 18:59
не StringGrid1.Cells[1,1]:='Delphi'; а вот так SG1.C[1,1]:='Delphi' Nemesisking Компоненты Delphi 7 08.09.2007 03:27
DevExpress - Сильная штука Баламут Общие вопросы Delphi 6 20.04.2007 08:14