Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 16:06   #1
KWN, lnc
Delphi 7
Форумчанин
 
Аватар для KWN, lnc
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 354
По умолчанию Как сделать так чтобы после изменения настроек стала активирована кнопка "Применить" ??

Как сделать так чтобы после изменения настроек стала активирована кнопка "Применить" ??
Дайте мне власть и я переверну ваш мир!...
KWN, lnc вне форума
Старый 03.12.2010, 16:51   #2
unbanned
Форумчанин
 
Аватар для unbanned
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 530
По умолчанию

Код:
button.enable:=true; //активна
button.enable:=false;//не активна
поставь на обработчик изменения
unbanned вне форума
Старый 03.12.2010, 20:36   #3
KWN, lnc
Delphi 7
Форумчанин
 
Аватар для KWN, lnc
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 354
По умолчанию

unbanned, не смешно!

- я среьезно!
- просто много разделов и полей edit, где можно настроить.
- и не хотелось бы к каждому присваивать такое значение. может есть какая нибудь процедура где можно отсечь изменение в форме?
Дайте мне власть и я переверну ваш мир!...
KWN, lnc вне форума
Старый 03.12.2010, 20:43   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Как вариант: на Edit-ты нацелить один и тот же обработчик OnChange, а в нем button.enable:=true;
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума
Старый 03.12.2010, 21:04   #5
grafgrial
Просто хороший
Форумчанин
 
Аватар для grafgrial
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 562
По умолчанию

Лично я бы сделал: сохранил все эти editы в ini фаил а потом проверил то что стандартное и то что введено, если не равны то .... В принципе самое разумное решение
Помог, нажми весы слева
grafgrial вне форума
Старый 03.12.2010, 21:10   #6
unbanned
Форумчанин
 
Аватар для unbanned
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 530
По умолчанию

я как то тоже с таким сталкивался и находил в google, как не странно...
Цитата:
''Можно создать один обработчик сразу для всех кнопок. Выше было сказано, что это можно сделать, если выбрать в Инкспекторе Объектов обработчик события из списка... Но в случае, если 100 кнопок, такой способ тоже непригоден - уйдёт много времени. Есть ещё один: если выбрать на форме сразу несколько объектов, то в Инспекторе Объектов среди свойств и событий останутся только те, которые есть у всех выбранных объектов. Этим и следует воспользоваться.

Итак, выбираем на форме все 3 кнопки (очерчивая область мышью, либо удерживая Shift), далее переходим на вкладку Events в ИО и создаём обработчик события OnClick. Что происходит: открывается редактор кода, но создаётся только один обработчик, хотя он присваивается всем трём кнопкам."
пример дан для обработчика нажатия трех кнопок... у тя тоже самое ток с Edit'ами будет.

Последний раз редактировалось unbanned; 03.12.2010 в 21:22.
unbanned вне форума
Старый 03.12.2010, 21:18   #7
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

ТС, вы можете внятно сформулировать вашу проблему ?
Пока что обсуждение идет по принципу "каков вопрос - таков ответ", поэтому ничего смешного в ответе unbanned нет.
Дайте развернутое описание проблемы и мы с удовольствие вам поможем...
mihali4 вне форума
Старый 04.12.2010, 02:14   #8
KWN, lnc
Delphi 7
Форумчанин
 
Аватар для KWN, lnc
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 354
По умолчанию

unbanned, спасибо! помогло! как я сам не догодался. как раз-таки я с этим работал))
Дайте мне власть и я переверну ваш мир!...
KWN, lnc вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как применить к выражению "в квадрате" azmega Microsoft Office Excel 9 17.05.2010 00:07
Применить стиль ко всем инпутам, кроме "radio" и "checkbox"? barbiturat HTML и CSS 1 03.12.2008 15:33
Как скомпилировать программу так, чтобы "все было включено" grenles Общие вопросы Delphi 4 31.07.2008 17:05
Как сделать так,чтобы на форме отображалось свободное место диска "С"???? Alexij Общие вопросы Delphi 4 11.07.2008 23:21