Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Java для Web (EE, Servlet, JSP, Tomcat, Spring MVC)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2017, 22:22   #1
ChubaBoggard
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 1
По умолчанию обработка текста на сайте

Доброго вечера)
Я в java новичок, а с подключением к интернету я встречаюсь впервые. Подскажите пожалуйста, как сделать такую вещь. Есть txt файл, в котором содержится текст на английском языке. Этот текст нужно передать на этот сайт http://upodn.com/phon.php. На этом сайте текст превращается в транскрипцию. И результат, то есть те символы транскрипции, мне нужно вытащить и записать в новый фал txt. Я пробовал писать POST запросы, но в результате мне выводится только HTML код страницы.
Спасибо)
ChubaBoggard вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 18:43   #2
alexey_kip
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 198
По умолчанию

Начну с примера. В Гугла есть, как известно, переводчик. вот он. Пользователи заходят на сайт, вводят текст, тыкают "перевести" и в соседнем окошке получают перевод. С точки зрения пользователя, все удобно. Но если Вы захотите программно в своем приложении воспользоваться этим сервисом для перевода, то нужно будет попотеть: написать парсер для страницы с переводом (анализатор HTML содержимого страницы), проанализировать поведение скриптов и т.д. В общем, взять на свой код обязанности браузера.
Это дико неудобно (не удивлюсь, если после 10-го перевода Вас еще и капчу ввести попросят, тут все, финиш) и, главное, долго.
Для этого разработчики пишут API. У гугла оно лежит тут в итоге вы делаете Rest (в данном случае) запрос с текстом и необходимыми параметрами, а сервер вам отвечает переводом.
На том сайте, который вы скинули я не вижу API. Т.е. программно эту задачу (пренебрегая мегакостылями) не решить с помощью данного сервиса
alexey_kip вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модуль для поиска определенного текста на сайте princenz Фриланс 2 11.11.2014 23:05
Поиск текста на сайте через webbrowser Dennis777 Общие вопросы Delphi 1 11.11.2013 06:11
Получение текста из ЧАТа на определенном сайте. abzhapparovmaxat Работа с сетью в Delphi 3 25.10.2011 01:16
Вместо русского текста на сайте отображаются непонятные значки khorolpavel HTML и CSS 4 20.11.2010 15:10
Ввод текста в поле на сайте Solncelikiy Помощь студентам 2 10.11.2010 16:25