Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2009, 02:37   #1
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию Почему бывает противно помогать

По-моему, эта тема назрела. По крайней мере, как приложение к Правилам Форума (хотя нынешнее их преподнесение кажется лично мне излишне демократичным).
Итак, несколько примеров запросов, с которыми к нам приходят (это примеры, как правило, первых постов на форуме). Естественно, в сокращенном варианте...
Цитата:
задание: представить функцию в виде ряда тейлора
проверить полученый результат
Ну, и что? Приказ отдал? И все сразу кинутся исполнять? Наивный... Хотя... есть среди нас и альтруисты...
Цитата:
зделайте пожалуста вот такую програму как на картинке
Хороший модер тут же перенесет во "Фриланс". Странно, но происходит такое весьма редко. Причины неясны...
Цитата:
транспартная задача реализованая в паскале
Один из МНОЖЕСТВА запросов, на которые не только отвечать, но и просто смотреть противно... Надо же быть таким безграмотным в родном языке? И еще показывать свою безграмотность на весь мир... Просто унижает заодно всех нас.
Цитата:
Помогите пожалуйста!
Есть 20 елементов масива. Как на место отрецательных елементов поставить ноль? В Делфи.
Заранее спасибо!!!
Совокупность вышесказанного, помноженная на полный дебилизм. Помощь бесполезна.
Цитата:
Помогите с паскалём)
Дан файл f1. Выдать на экран содержимое файла f2.
Явный халявщик. И ведь не устал выводить Ё... Странно, что нашелся "помощник". Комплекс неполноценности?
Цитата:
контрол
чем можно открыть, ответы на компьютерные контрольные, за раннее спасибо
О грамотности уже и не говорю. Но наглость - беспримерная.

Это - лишь малая толика того г..., что сваливается на форум.
То, что я "резко" против помощи таким вот "страдальцам", это - мое ИМХО.
Разделяете ли вы его? И в какой степени?
А как вы вообще относитесь к разделу для халявщиков под умным названием "ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ"? Нужен ли он?
(просьба самим халявщикам воздержаться от ответов во избежание замусоривания темы. Ваши ответы априори известны, так что не утруждайтесь)
mihali4 вне форума
Старый 02.02.2009, 03:35   #2
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Добавил бы к выше сказанному еще о темах с названиями "хелп", "вапрос" и т. п., которые не несут абсолютно никакой информации о возникшей проблеме: это, господа, полная деградация. И будет существовать до тех пор, пока на такие темы будут отвечать (т.е. расшифровывать послание и давать ответ на полученный вопрос).
Кстати, может скажет кто: почему на них отвечают?..
З.Ы.: Я бы на месте модераторов сразу закрывал бы подобные темы, а авторов - в далекое плавание... (Я имею ввиду не только модераторов данного ресурса, но и всех модераторов мало-мальски посещаемых ресурсов, т.е. форумов)...
bohdan4ik вне форума
Старый 02.02.2009, 03:37   #3
Sazary
В тени
Старожил
 
Аватар для Sazary
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 5,788
По умолчанию

В принципе, разделяю, но...
Сам я нередко решаю задачки в темах вроде "Помогите решить", большей частью для того, чтобы "набить руку", то есть, для себя (ну и чтобы помочь, конечно). Несмотря на это, я против таких тем, но, "если не я, то кто-то другой" (что не раз подтверждалось). Может, это и неправильно, но я не сторонник теории "хочешь изменить мир - начни с себя".
Халявщиков не люблю, безграмотных тоже. Темы от подобных личностей стараюсь обходить стороной. Думаю, действительно нужно ужесточать правила. Только вот остается вопрос: как донести их до конечного пользователя?
Конечно, можно просто игнорировать подобные темы, но много ли форумчан хотя бы просмотрят эту?

Считаю, что раздел все-таки нужен. А даже если его и не будет, то подобные темы посыпятся в другие (хотя они и сейчас там иногда появляются).

Может быть, высказал не все, что хотел, но уже поздно.. мысли спят..

Цитата:
Кстати, может скажет кто: почему на них отвечают?
Думаю, по разным причинам.. Может, кому-то нечем заняться, вот он и убивает время. Кто-то (я, например) решает для тренировки..
Не против, если такие темы будут сразу закрывать. Возможно, это действительно как-то повлияет на пользователей.
Вполне очевидно, чтобы что-то понять, необходимо книги читать.
Не нужно плодить бессмысленных тем. Вас Поиск избавит от многих проблем.

___________________________________ ___________________________________ _______
[=Правила форума=]_____[Поиск]_____[Литература по С++]____[Литература. Паскаль]

Последний раз редактировалось Sazary; 02.02.2009 в 03:42.
Sazary вне форума
Старый 02.02.2009, 03:41   #4
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sazary Посмотреть сообщение
но много ли форумчан хотя бы просмотрят эту?
Постоянных - много, ибо тема болезненна...
bohdan4ik вне форума
Старый 02.02.2009, 03:52   #5
Sazary
В тени
Старожил
 
Аватар для Sazary
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 5,788
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bohdan4ik Посмотреть сообщение
Постоянных - много, ибо тема болезненна...
Все равно останется достаточно тех, кто пройдет мимо. И даже если большинство перестанет отписываться в темах аля "Хелп", то активизируются остальные. Кроме того, новички (из тех, которых мы рассматриваем) приходят на форум фактически только для того, чтобы донести свою проблему. Они не смотрят отвечают ли на такие темы или нет. Поэтому, думаю, общий объем их не сильно уменьшится.
Вполне очевидно, чтобы что-то понять, необходимо книги читать.
Не нужно плодить бессмысленных тем. Вас Поиск избавит от многих проблем.

___________________________________ ___________________________________ _______
[=Правила форума=]_____[Поиск]_____[Литература по С++]____[Литература. Паскаль]
Sazary вне форума
Старый 02.02.2009, 03:53   #6
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Тоесть, лучше сидеть и вообще ничего не делать? =\
Перед тем, как дать ответ в такой теме ("хелп" и т.п.) - подумайте: уважаете ли вы себя?..
bohdan4ik вне форума
Старый 02.02.2009, 03:57   #7
Sazary
В тени
Старожил
 
Аватар для Sazary
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 5,788
По умолчанию

bohdan4ik Конечно, нет! Просто я говорю, что нужно предпринять еще какие-то меры. В "предложениях", например, уже предлагали доносить правила более навязчиво.
Вполне очевидно, чтобы что-то понять, необходимо книги читать.
Не нужно плодить бессмысленных тем. Вас Поиск избавит от многих проблем.

___________________________________ ___________________________________ _______
[=Правила форума=]_____[Поиск]_____[Литература по С++]____[Литература. Паскаль]
Sazary вне форума
Старый 02.02.2009, 05:29   #8
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

Mihali4 я полностью вас поддерживаю! часть сообщения адресована вам, я думаю вы поймете о чем я...

меня радует то что люди начинают интересоваться, но большая часть из них это либо школьники\студенты которым нужно решить курсовые и которые не хотят думать и просто ждут решения задачи... 2ая часть из них это просто малолетние школьники которые захотели все и сразу например DelphiMan, IVANSour и т.д. которые создают темы по нескольку раз, не желают искать в инете, на форуме и просто не желают разбираться в том что им пишут... и вот один из десяти нормальный человек, который выкладывает исходник и пытается разобраться... я всегда поддерживаю людей которые пытаются внести порядок на форум и терпят таких людей которые просто "засирают" мусором наш форум...
с огромным уважением к вам, KORN

больше всего меня убивает, то что люди попросту игнорируют темы про то как нужно правильно называть темы и называют абсолютно бессмысленными названиями, которые не несут никакой смысловой нагрузки...

раздел помощь студентам нужен, ведь все таки иногда попадаются люди которые грамотно называют тему, ставят задачу, и описывают ошибку... но таких людей очень мало... к сожалению...

Цитата:
bohdan4ik Конечно, нет! Просто я говорю, что нужно предпринять еще какие-то меры. В "предложениях", например, уже предлагали доносить правила более навязчиво.
да как ты им это донесешь7 по моему проще пристрелить человека или удавиться самому чем заставить их хотя бы ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВКОЙ, а не плодить посты... не говоря уже о создании адекватных тем с адекватными постановками задач

конечно и я не идеален, но я делаю ошибки не потому что я этого хочу и не уважаю свой родной язык, а потому что печатаю вслепую и допускаю очепятки...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE

Последний раз редактировалось KORN; 02.02.2009 в 05:35.
KORN вне форума
Старый 02.02.2009, 06:16   #9
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
называют абсолютно бессмысленными названиями, которые не несут никакой смысловой нагрузки...
Цитата:
чем заставить их хотя бы ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВКОЙ, а не плодить посты... не говоря уже о создании адекватных тем с адекватными постановками задач
Сетовать не стоит, эти вещи не очевидны для новичков, просто нужно вовремя донести до них эту информацию.

Правила в том виде в котором они сейчас существуют, практически никто не читает. Вы все читаете лицензионное соглашение при установке софта?

Последний раз редактировалось Viteef; 02.02.2009 в 06:18.
Viteef вне форума
Старый 02.02.2009, 06:52   #10
Тупой
Форумчанин
 
Аватар для Тупой
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 146
По умолчанию

среди всякого мусора, в разделе "помощи студентам" иногда попадаются интересные лично мне задачи. Не удаляйте раздел. Название темы, картинки, безграмотность - это всего лишь оформление.
"Hello, world!" - 17 errors 56 warnings
Тупой вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему ошибка??? beygul Помощь студентам 1 15.11.2008 19:46
Почему не робит?? uraura БД в Delphi 26 12.11.2008 11:20
почему не находит??? vipER Общие вопросы C/C++ 1 26.09.2007 14:26
Почему? Sota О форуме и сайтах клуба 4 26.07.2007 16:26
Пиво бывает разное Fainder Свободное общение 15 09.06.2007 22:23