Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2017, 20:50   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Метро в Воронеже - посмеялся

Вся мечта провинциала - побыстрее на работу добраться - побольше поспать, и побыстрее с работы к телевизору. К самой работе, как я понимаю, никакого интереса нет, нужна только чтобы подбить бабла на телевизор и холодильник.



Нет бы мечтать переехать поближе к работе в новые просторные апартаменты в районе с парком, огромным и новым офисным зданием, удобными улочками для пеших прогулок и доступом посредством велосипеда )

Если что в Москве народ не любит метро и пользуется только по дикой необходимости )

Да, когда жил в Пензе - жил в центре около парка и ботанического сада, по любым делал попадал пешком, а в ночном городе быстры и доступны такси.

Какой смысл перестраивать город, если горожане не могут в нём перестроить себя? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 00:39   #2
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если что в Москве народ не любит метро и пользуется только по дикой необходимости )
Из московского метро:
- Я уже не знаю куда поехать! Нью-Йорк не тянет... Европа... опять же, если вот конкретно программа куда-то, а так...
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 00:58   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
если вот конкретно программа куда-то, а так...
MihalNik, на велосипеде по химкинскому лесопарку, там прикольные перепады высот, я уже и спицы погнуть успел на новом велосипеде, а так да - это мода у них такая сначала все в питер ездили, потом в европы, потом сочи было популярно чуть ранее и немного позже олимпиады, потом крым, а сейчас без стандного инстинкта и определится не могут, не знают чем понтоваться в соц сетях, никого уже ни чем не удивишь )

Я когда летал в турцию - тур менеджер поинтересовалась, а хватит ли мне два дня на отдых, я так подумал - а я тут что делаю? не отдыхаю ли? )) мне тут комфортно )

И еще - если нужно ехать пару станций - выбираю автобус или лучше троллейбус трамвай - он менее напряжный и виды города радуют, тот же МЦК идет по верху, и много комфортнее, чем метро, особенно комфортно что интегрировано в него, в России куча земли, нужно городскую электричку развивать как метро, а не миллиарды в землю закапывать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 19:49   #4
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

В машине с кондиционером как то поуютней. А уж если повезло с личным водителем и мигалкой, то считай жизнь удалась. Даже замкадом.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 21:37   #5
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
В машине с кондиционером как то поуютней.
В крупном городе среди большого потока других машин - вряд ли. Кондиционеры и в вагонах бывают.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 22:33   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Проблема не сколько в нужности метро или автомобиля с кондиционером, сколько в том - зачем строить город в котором нужно мотаться с одного дальнего края в другой, поездки с окраин в центр уже проблемы местных жителей, которые пытаются пристроиться к успешно работающей городской структуре.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:22   #7
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Проблема не сколько в нужности метро или автомобиля с кондиционером, сколько в том - зачем строить город в котором нужно мотаться с одного дальнего края в другой, поездки с окраин в центр уже проблемы местных жителей, которые пытаются пристроиться к успешно работающей городской структуре.
Чем больше рынок - тем выше качество и ниже цены. Зачем, строить город, по которому невозможно удобно перемещаться? С точки зрения вложения средств - не выгодно, т.к. стоимость жилья прирастает именно за счёт удешевления/повышения качества услуг пристраивающимися жителями.
Жильё в Москве и МО ценится только за счёт транспортной сети.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.06.2017 в 13:25.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:39   #8
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Города строятся не в один день и не в одно столетие. Как тут угадать, какое население будет через сотню лет и какой транспорт будет использоваться. Может через сотню лет горожане поголовно на метлах летать будут на работу, тогда возникнет проблема с высотками, всякими антеннами и прочим, что выпирает высоко )) Да, и чего смешного в желании горожан метро в городе иметь? Вот понаехавшие, сразу ставшие столичными жителями и всех остальных считающие провинциалами действительно смешно выглядят ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 14:45   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Аватар, В Химках нет метро и не будет, тут электричка, огромные проблемы с транспортной доступностью от одного района к другому, так как разделены трассами, рекой, ж.д, москвой, другими районами области. В Москве бываю редко, откроют когда в 2 км конечную станцию Ховрино - буду думать в сторону Москвы, пока это вообще не вариант.
А еще вчера спина пожаловалась на амортизацию велосипеда, так что минимум неделю теперь передвигаться пешком, общественным транспортом, такси.

Потому уже не раз отмечалось, что иметь свой автомобиль это понятное желание - удобно комфортно, а вот желание мучиться в метро совершенно не понятно, я уже несколько раз писал что предпочитаю электричку передвижению в метро на альтернативных маршрутах, хотя за это приходится платить дополнительно, вот интегрировать городсгую электричку в общественный транспорт города нужно, причём во всех городах, про подобную необходимость и возможность писал ранее, в пензе в том числе и москве очень нужно.

А предугадывать рост не нужно - нужно брать жильё в центре или создавать центр вокруг себя, другие варианты вредны и формируют негавтиное восприятие мира. Для одних пригород - это комфортное место и свой миницентр, а для других это окраина и некомфортно, тем самым житель окраинного мышления распространяет свой негатив на всех жителей пригорода.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 15:03   #10
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Удобно то, что быстро, относительно дешево и где на головах у друг друга не стоят. А вид из окна электрички или стена туннеля для меня без разницы. Электрички в уже застроенном городе большая проблема, а подземный транспорт хоть и дорого, но решает эту проблему. Еще вариант - эстакадный электротранспорт
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 22.06.2017 в 15:22.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда можно поступить в Москве, Питере или Воронеже? AlexeyG Помощь студентам 3 17.05.2017 17:05
День открытых дверей компании Сперасофт в ВОРОНЕЖЕ! sperasoft Общие вопросы C/C++ 0 14.03.2013 18:51
Взрыв в метро Neymexa Свободное общение 96 04.04.2010 17:47