Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2015, 20:57   #21
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Да, и вообще преждевременная оптимизация зло ж.

Главное про SQL инъекции почитайте, а то придет в ваше мегабыстрое приложение злой пользователь со странным ником '; DROP TABLE check_3. (после своего друга ';SELECT table_name FROM information_schema.tables)

Цитата:
Тут то и проверяется их ip, чтобы они не голосовали более 1 раза за ход.
Так вы же таблицу не каждый ход очищается. Одного ip для идентификации тут мало, надо ip+ход или типа того.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 26.01.2015 в 20:59.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:05   #22
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Да, и вообще преждевременная оптимизация зло ж.

Главное про SQL инъекции почитайте, а то придет в ваше мегабыстрое приложение злой пользователь со странным ником '; DROP TABLE check_3. (после своего друга ';SELECT table_name FROM information_schema.tables)


Так вы же таблицу не каждый ход очищается. Одного ip для идентификации тут мало, надо ip+ход или типа того.
Именно так, каждый ход очищается часть второй таблицы, где встречается данный логин ( 1 ход длится от 10 до 30 секунд, будет в настройках delphi программы, в это время собираются голоса, а программа потом считывает наибольший вариант, жмет в игре кнопку, очищает часть таблицы). Про SQL инъекции, да нужно будет почитать. А номер хода есть в первой таблице, хотя я еще сомневаюсь в необходимости его наличия.

Может стоило новое сообщение сделать для следующего вопроса.
Если к таблице много обращений, в том числе и на INSERT , UPDATE ( DELETE значительно реже) может возникнуть такая ситуация:
С начало в скрипте SELECT , произвожу нужные мне действия, а после мне нужно произвести UPDATE по данным из SELECT, которые были в начале скрипта.
Вопрос в том что может ли за время моих действия между SELECT и UPDATE измениться значение полей аналогичными запросами скриптов?

Или сама моя таблица MYISAM блокируется пока не завершится?:
Код:
mysqli_close($link);
И таким образом именно в таких таблицах проблем не должно быть?

Или может быть мне следует выбрать другой тип таблицы?

Последний раз редактировалось Stilet; 27.01.2015 в 07:50.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 23:50   #23
lomastr_
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 672
По умолчанию

http://dev.mysql.com/doc/refman/5.7/...nsactions.html
lomastr_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли применить функцию format в таком случае? XE5 Общие вопросы Delphi 14 01.05.2014 03:20
Как сделать чтобы через форму можно было принимать почту и в таком формате - info@robot-robot. rafshm PHP 7 11.01.2013 13:00
как авторизоваться в таком случае? grafgrial Общие вопросы Delphi 2 19.09.2011 21:38
MySQL, dbExpress, Не работает Select lexastik БД в Delphi 0 02.09.2011 17:43
Как Firefox рассчитывает ширину столбцов вот в таком случае??? Finer HTML и CSS 3 26.04.2008 16:47