Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 21:34   #1
simpolmix
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Как запустить приложение через список выделенных файлов

Привет все. Помогите разобраться. Есть некое приложение которое запускается через контекстное меню файла, необходимо сделать так чтобы, если я выделил несколько файлов одновременно и запустил приложение через конт.меню, тогда в приложении все файлы выделенные имена файлы добавились в некий список или массив. Проблема в том что если я запускаю приложение с нескольких выделенных файлов у меня запускается несколько копий программ. Чтение имен файлов производится через параметры(ParamStr(n)), как сделать так чтобы запускалось только одна копия приложения но со списком выделенных файлов(как-то так). Я не знаю может в реестре чето еще надо дописать(у меня стоит: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes \*\Shell\test.exe\Command]
@="C:\\test.exe %1"
) Заранее спасибо
simpolmix вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:43   #2
theYozh
Пользователь
 
Аватар для theYozh
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 75
По умолчанию

Сделай запрет на запуск второй копии. Вернее ее запуск осуществится, но она только передаст имя файла в первую копию(если таковая запущена) и закроется.
theYozh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:56   #3
simpolmix
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от theYozh Посмотреть сообщение
Сделай запрет на запуск второй копии. Вернее ее запуск осуществится, но она только передаст имя файла в первую копию(если таковая запущена) и закроется.
Запрет это понятно, а как из запрещенной копии передать параметры ее запуска в уже открытое приложение. (В каждой копии имеются параметры содержащие путь к файлу с которого приложение было запущено) Как эти параметры передать в основное приложение?
simpolmix вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 23:14   #4
theYozh
Пользователь
 
Аватар для theYozh
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 75
По умолчанию

Может sendmessage?

Функция SendMessage
Описание:

function SendMessage(Wnd: HWnd; Msg, wParam: Word; lParam: Longint): Longint;

Посылает сообщение оконной функции указанного окна. Возвpат из функции осуществляется только после обpаботки сообщения.
Параметры:

Wnd: Окно, пpинимающее сообщение или $FFFF для посылки всем всплывающим окнам в системе.
Msg: Тип сообщения.
wParam: дополнительная инфоpмация о сообщении.
lParam: дополнительная инфоpмация о сообщении.

Возвpащаемое значение:

Значение, возвpащенное пpинимающей оконной функцией.

PS По-моему, это то, что тебе нужно.

Последний раз редактировалось theYozh; 07.05.2009 в 23:22.
theYozh вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текстовый редактор для открытия всех файлов в выделенных папках, подпапках. Alar Софт 5 20.01.2009 16:25
Как получить имена нескольких файлов выделенных в OpenDialog Comer_Jus Общие вопросы Delphi 2 26.05.2008 19:47
как запустить приложение из к примеру текст файла!!! Volkogriz Общие вопросы Delphi 12 12.10.2007 12:27
Как запустить приложение, дождаться его исполнения и только потом выполнять код? il76 Win Api 6 19.07.2007 14:00
КАК ОТКРЫТЬ ЛЮБОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ DELPHI??? micaell Общие вопросы Delphi 8 17.12.2006 20:05