Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2007, 12:16   #1
Медсестра
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5
Печаль Слетает ОС

У меня такая проблема: Винда теряет при загрузке какой-то файл и отказывается запускаться. Происходит все так: вкл. комп, он cображает(ну как обычно), а потом на черном экране пояляется надпись: потерен такой-то файл, работа не может быть начата. можно восстановить файл и т.д. Я форматирую, переустанавливаю ОС, все работает какое-то время 3-7 дней. и опять тоже самое. раз 10 было. я плюнула и понесла в ремонт. Сначала думали, что это жесткий диск, но проверка показала, что он в порядке. В ремонте сказали, что нужно всего лищь правильно отформатирвать жесткий и установить ОС. Отдала программисту, он все сделал. через 2 дня таже ерунда.

подскажите в чем дело. я согласна на новый жесткий(все равно хотела покупать большего объема), но если дело не в нем, то я тока выкину деньги на ветер. новый тоже работать не с может. Что делать? диплом на носу, а комп выкабеливается
Медсестра вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 12:54   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Мона попробовать в аренду ЖДиск взять и на нем недельку посидеть.
А может вирь... Тогда луче всего форматить диск полностью, через низкий формат или загрузочные диски.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 12:56   #3
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Круто, новая ось SletaetOS

Что за файл? Не NTLDR часом? Сам по себе удалятся определённо не может, что устанавливаешь на новую винду?
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:31   #4
Медсестра
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

ничего особого не ставлю. все старое. принтер, TV-тюнер, модем, офисные программы, Builder.игрушками не увлекаюсь. Вирусов вроде нет, Касперский стоит. че надо х.з. каждый раз тереяется один и тот же файл.тока не помню как называется. В очередной раз крякнет запишу название.
Медсестра вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:23   #5
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Определенно вирус в бут секторе.

p.s.: ПОЛНОЕ форматирование.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:37   #6
Медсестра
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Alex21, мы форматировали при новой установке. или нужно форматировать оба логических диска, а не только тот где ОС стоит?
Медсестра вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 16:24   #7
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Нужно форматировать все полностью, это очень похоже на вирус. И устанавливаемый опять софт хорошенько проверить на вирусы, желательно еще чем-то кроме Каспера.
Если опять не будет грузиться по причине нехватки файла, не переустанавливай а зайди в консоль восстановления (на установочном диске есть) и запусти команду chkdsk /r. Обычно она системные файлы восстанавливает. Если не знаешь как, попроси кого-то, это проще чем переустанавливать, конечно гарантии нет, но стоит попробовать.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:42   #8
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медсестра Посмотреть сообщение
Alex21, мы форматировали при новой установке. или нужно форматировать оба логических диска, а не только тот где ОС стоит?
При установке есть Быстрое форматирование, есть Полное.
Обычно делают Быстрое, но в вашей ситуации отталкиваться надо от второго.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 07:17   #9
Медсестра
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Все что я к себе устанавливаю, в том числе и ОС проверено на компах друзей и знакомых. У них все четко, они в шоке от таких проблем.
Идет третий день после установки, все отлично.
Как толька все перестанет работать, воспользуюсь вашими советами. а там посмотрим
Всем спасибо.
Медсестра вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 07:52   #10
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
При установке есть Быстрое форматирование, есть Полное.
Обычно делают Быстрое, но в вашей ситуации отталкиваться надо от второго
Если не поможет - то низкоуровневое, с помощью специальных программ. Но мне кажется проблема вовсе не в харде... На расстоянии сказать сложно.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск