Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2016, 13:21   #41
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
О какой сумме инвестиций в фитнес клуб с камином идёт речь ? Типа, разовый абонемент на лужайке посидеть... Я в отпуске, завтра могу быть у вас часам к 13.
улыбнуло, я так быстро не могу планировать, пока график забит до 8 мая.

А по инвестициям - я точно никогда не буду брать чужие деньги как инвестиционные, даже на донат себя никак не расскачаю, хотя он давно обще принят и ни к чему не обязывает.

так что тут забейте - просто рассказываю форумчанам о вариантах развития, но все как всегда упрутся в частную собвенность - хочу владеть один и умирать со скуки в огромной квартире, доме читая странички в соц сетях, воспринимая это за реальность, а так же в одиночестве ехать в огромной машине и разговаривать с радио, вот про это те темы об общей точке сбора именно в оффлайне

и опять же этот гектар - он никому из нормальных людей не вперся даже в МО, но люди то все равно найдутся, кому нужна эта собственность. Ведь я же владею! это моё!
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:35   #42
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Мне кажется, лучше бы эти земли китайцам в аренду отдавали и следили, чтобы они аккуратно обращались с землёй. Всё равно у нас население стремительно сокращается. Я где-то видел цифры, что в 1992 нас было 148,5, в 2000 - 146,9, а в 2010 - 141,9. Сейчас вроде на миллион в год убываем. А так хоть прибыль будет идти в бюджет от китайцев за аренду
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:47   #43
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Мне кажется, лучше бы эти земли китайцам в аренду отдавали и следили, чтобы они аккуратно обращались с землёй.
несколько раз нет, да и у китайцев собсвенные северные территории мало населены и по сути и по факту там другие китайцы, не те что южные и богатые и они также уехжают с севера на юг, а южные еще южнее - в сингапуры австралии )

тут писали про вахтовый метод - как разнообразие в жизни, почему бы нет за хорошие деньги не поработать на дальнем востоке . Наши территории, вот там и надо вахтами их контроллировать
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 14:42   #44
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

я смотрел 2 .05.2016 фотографии из Одессы 2 мая 2014. Современная война происходит прямо в толпе в городах перед телекамерами и это называли евромайданом. Евромайдан это синоним слова война. Туда вышли солдаты, 18-20 февраля 2014 в Киеве прямо на площади была война и шли городские бои перед фотографами и телекамерами с трансляцией на весь мир впрямом эфире. Журналистика это прикрытие. Все знали на что и для чего шли в отличие от интернет-"хомячков". тогда же 2 мая 2016 Путин подписал закон о дальневосточном гектаре. Кажется Дальний Восток может стать российским "диким западом"
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:27   #45
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

challengerr, вопрос - как ваше сообщение соотноситься с темой?

Дальний восток всю историю цивилизаций - "дикий восток" и ?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:33   #46
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
challengerr, вопрос - как ваше сообщение соотноситься с темой?
Никак не соотносится.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:37   #47
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Никак не соотносится.
Я могу подобным образом более логичный вброс сделать - надо было 120 лет назад в благовещенск переезжать из одессы и киева и проблем бы не было

Цитата:
В 1900 году, в начале русско-китайской войны, выявилась недостаточность населения для обороны города и области на случай военных действий. И поэтому сразу после войны в 1901 году Иваном Дурново (председателем Комитета министров) с разрешения императора Николая II было принято решение о переселении в Амурскую область безземельных крестьян с Украины и России — из Черниговской, Полтавской, Харьковской, Киевской, Курской, Тульской, а также Виленской (Литва) губерний и губерний Царства Польского (Привисленского края). Государство оказывало существенную помощь переселенцам в виде путевых ссуд и при обзаведении хозяйством.

Значительная часть населения сегодняшнего Благовещенска состоит из потомков крестьянских переселенцев.
А галиция бунтует уже 100 или два три раза по 100 лет и еще 100 лет будет бунтовать, раньше никто особо не интересовался кроме тех кто жил на территориях, а сейчас под камеры, благое дело цирковые номера вытворять

Я ответил на ваше эмоциональное взывание? поуспокоил? А то вы так и будете себя накручивать по пусту, а это плохо для вашей карьеры и личной жизни.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 19:33   #48
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Зачем на Дальнем Востоке? В деревнях куча дворов пустует, распродают почти даром. Бери несколько соседних участком, объединяй. Можно как дачу использовать, зелень там выращивать, теплицы, а можно и жить перебраться, став небольшим фермером.

Кстати, многие так делают, не все в города едут. У меня у деда в деревне был участок неплохой, половина участка под дом и сад с разными деревьями и кустами, а вторая половина под огород. Использовалось как дача, из удобств: электричество и вода из местной не очень чистой речки пару раз в день на 2 часа включают (там насосная станция), для полива годится. Если нужна питьевая - надо колодец копать. Дом полутораэтажный, на первом этаже 2 комнаты и предбанник, на втором большая комната, которую можно разбить на две и тоже предбанник с лестницей. Отопление печное.

В общем, участок продали, поскольку возраст уже не позволяет все это содержать. Цена за участок 200 тыс руб. Там банально себестоимость больше будет, кроме дома летний душ и уличный туалет кирпичные, две большие бочки для накопления воды для полива (потому что насосная работает не круглосуточно, у них получается своя водонапорная мини-станция).

Кроме их участка человек купил и соседние слева и справа, то есть объединил 3 участка типа под мини-ферму. В сумме тысяч 600 выходит (не знаю, сколько соседние стоили, но если предположить, что также). Деньги не больший для весьма внушительного земельного участка с капитальными строениями.

Вот такой был дом:

IMG_1435.jpg

Гараж уже на соседнем участке. В общем там после объединения полный набор всего необходимого есть.

Если возникнут вопросы, чего его мне не использовать, то территориально от меня находится далеко, через две области ехать надо. У нас тоже в деревнях распродают, 200 тыс я считаю даже дорого, как-то видел за 45 тыс, правда дом турлучный полузаволившийся.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 11:14   #49
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Никто не хочет туда ехать. Любого из нас спроси: "Готов ли лично ты ехать?" - ответ будет: "Конечно, нет!" А особенно - молодёжь
Раздают не для Москвичей, что бы они срывались и мигрировали в сибирь. Для жителей дальневосточья и раздают. Там такая же цивилизация и такие же города как у нас, просто чуть холоднее зимой.

Ну а чё логичная инициатива. Если земля есть, но она настолько никому не нужна, что пустует, почему бы её не отдать.

Главное что бы не было как у нас в колхозах. У нас ведь тоже простым людям землю на халяву раздавали. Но людям без связей доставалось, что-то типа четверти овражка в неимоверной глуши.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Егэ на дальнем востоке. Izhic Свободное общение 2 06.07.2009 14:49