Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 16:19   #11
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

проверьте скорости ОЗУ еще, на ноутах может быть медленнее она(у меня 256 метров где то минуту скидывается, ибо планка медленная)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 16:38   #12
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Дефрагментировал диск C:, ситуация не изменилась. Т.е. проблема не в этом.
На диске есть еще скрытый раздел, на котором находится Win7 и еще какие-то данные, которые ноут может использовать для восстановления заводских настроек. Может ли это как-то влиять на спящий режим (в чем я несколько сомневаюсь)? Или может это все же связано с медленным диском? Попробую провести эксперимент, за какое время будет создан файл на 3 Гб...
Тогда скорее всего это связано с тем, что файл гибернации расположен в медленной области диска. Скорость диска может очень сильно отличаться в зависимости от того, где расположены данные, ближе к внутренней или внешней стороне пластины.
Обычно первая ось, которая ставится на чистый диск, располагается как раз в наиболее быстрой области, а уж вторая где придется, точнее где осталось свободное место.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:10   #13
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Тогда скорее всего это связано с тем, что файл гибернации расположен в медленной области диска. Скорость диска может очень сильно отличаться в зависимости от того, где расположены данные, ближе к внутренней или внешней стороне пластины.
Обычно первая ось, которая ставится на чистый диск, располагается как раз в наиболее быстрой области, а уж вторая где придется, точнее где осталось свободное место.
Область восстановления безжалостно убил при установке оси. Ставил в таком порядке:
1) Windows XP
2) Ubuntu

По вашей логике Винда должна была быть в быстрой области.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:14   #14
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Раздел XP в более быстрой, но не факт, что файл гибернации расположен оптимально. Я так понимаю, что дефрагментация раздела ничего не дала?
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:59   #15
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Нет. Ни у меня, ни у Arigato.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:53   #16
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Ну тогда вопрос, какой этап занимает больше всего времени, до загрузки рабочего стола или запуск программ? Возможен вариант с тем, что какая-то из загружаемых программ ждет события оборудования или пытается выйти в инет. Есть ли ошибки в журнале системы и приложений?
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:13   #17
Alexei91
Заблокирован
Форумчанин
 
Аватар для Alexei91
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
Я так понимаю, что дефрагментация раздела ничего не дала?
WildHunter без обид,но...
ИМХО,какой видимый толк от дефрагментации диска - никогда её не делал
и ничего - всё работает нормально,не тормозит. Про то,что такое фрагментация и дефрагментация знаю. Приведите пример,когда она помогала.
Службы и т.п. мне ненужные отключил,автозагрузка относительно чистая
и нормально. Celeron M 1,46 Ггц,ОЗУ 512 мб,64 мб видео.
Темы для WordPress. Русские WordPress шаблоны
Alexei91 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:14   #18
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Лично у меня в практически равном количестве времени, только около минуты длится следующий этап: все значки на рабе появились, в трее тоже, но песочные часы - "система недоступна". Причем только при наведении на панель задач. через минуту пропадает и можно что-нить жмакнуть. До этого клики игнорируются.

SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:49   #19
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Alexei91, если винт небольшой и нет часто используемых крупных файлов, то эффект от дефрагментации может и не заметен. А вот если диск приличного размера и есть такие файлы - очень даже заметно, особенно если какой-либо программе не хватает оперативки и она начинает свопиться.

Alex Cones похоже что все причины вместе. Большой размер файла, читаемого при возобновлении оси, небыстрый винт, плюс в автозагрузке прилично для ноута.
AVG это антивирус? Попробуйте его временно отключить.
Вообще в таких случаях нужно смотреть по логу системы, что там запускается и сколько времени это занимает.

З.Ы. Специально замерил, сколько времени занимает выход из спящего режима на моем ноуте (Celeron 540, 1,86GHz, 2GB DDR2-667, винт HTS 120GB) - 35 секунд. Ось "с нуля" грузится около 2 минут.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:54   #20
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Вообще в таких случаях нужно смотреть по логу системы, что там запускается и сколько времени это занимает.
Откуда его достать?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запретить уход в спящий режим mutabor Общие вопросы Delphi 1 21.03.2011 04:41
Спящий режим на ноутбуке stenl1 Компьютерное железо 2 23.03.2010 16:22
программно отключить спящий режим furstenberg Win Api 0 18.01.2009 17:52
заставить компьютер перейти в спящий и ждущий режим Никки Win Api 8 03.12.2007 08:47
Перезагрузка компа, ждущий и спящий режим Yar Помощь студентам 2 21.08.2007 10:28