Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2017, 19:51   #1
fairyvir
Пользователь
 
Аватар для fairyvir
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 21
По умолчанию 7Bricks - Залипательная логическа головоломка



Жанр: головоломка
Движок: Unity
Платформа: Android, iOS, Web

7Bricks - красивая и очень захватывающая логическая головоломка, которая является гремучей смесью из тетриса, 2048, судоку и match3.
Основа головоломки - это квадратное игровое поле 7 на 7 и блоки с цифрами, которые необходимо на этом поле располагать.
Цель игры - набрать как можно больше очков и не дать игровому полю заполниться до верха. Для этого нужно сбрасывать блоки на игровое поле таким образом, чтобы цифры на них совпадали с количеством блоков в столбце или в линии.
Кроме блоков с цифрами в игре присутствуют два дополнительных, активных, типа элемента - "бомбочки" и "замки". "Бомбочки" взрываются в любом месте игрового поля и уничтожают находящиеся рядом блоки с цифрами. "Замки" же наоборот не могут быть сразу уничтожены, их нужно сначала открыть. Для этого необходимо дважды взорвать рядом с ними либо "бомбочку", либо блок с цифрой. Отрытый "замок" становиться обычным блоком с цифрой.



Игра на финишной прямой, интересно мнение других разработчиков, советы. Да, было бы круто добавить эффектов, дополнительных анимаций. Но возможно это все только лишний раз нагрузит игровой процесс, мне же хотелось добиться некой легкости.

В первую очередь интересуют баги и понимание правил игры новыми игроками. Для упрощения вхождения игрока и вникания я сделал небольшой туториал. Напишите пожалуйста, как сильно помогли анимации туториала разобраться в правилах. Стало ли понятнее после прочтения текста?

Спасибо за участие!


Играть онлайн бесплатно без смс: http://atisprim.net/7Bricks

Если Вы заинтересовались проектом, то следить за его судьбой можно будет по ссылкам:
VK: https://vk.com/atisprim
Twitter: https://twitter.com/Fairyvir
fairyvir вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 21:59   #2
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

а для пк где версия? Я вот ярый поклонник пк, и что мне делать? крошить вашу игру и лепить ее в пк сборку? И на каких браузерах игра идет? У меня лично ни опера, ни ie не могут ее запустить
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:01   #3
fairyvir
Пользователь
 
Аватар для fairyvir
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Михаил_ Посмотреть сообщение
а для пк где версия? Я вот ярый поклонник пк, и что мне делать? крошить вашу игру и лепить ее в пк сборку?
Эм, чем Вам в браузере не играется? Я же не на мобилку отправляю играть
fairyvir вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:03   #4
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

может у меня инета нету)))
а хотелось протестить, у меня на баги глаз алмаз, с ходу их вижу, критичные и незначительные

Последний раз редактировалось _Михаил_; 22.04.2017 в 22:06.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:04   #5
fairyvir
Пользователь
 
Аватар для fairyvir
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Михаил_ Посмотреть сообщение
может у меня инета нету)))
А на пк через флешку понесете?
fairyvir вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:08   #6
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

тогда скажи в каком браузере она точно запустится
в любом или каком то конкретном. На комп вообще-то, скачал, установил и играй сколько влезет, а браузерная версия, время от времени отсылает запросы к игре, которая не в самом браузере находится, а все же на серваке, для которого нужен как не крути инет. Или же попростубраузер не подходит для запуска. Как у меня и устанавливать я специально для одной игры браузер не буду. Так, что кто бы что ни говорил, версия пк лучше всех. Планшетные версии тоже не люблю. Во первых предпочитаю клаву, а не сенсор, а во вторых на сенсоре можно сделать не то действие которое хочешь случайно и всей игре хана, запорол игру.

Ну собственно по самой игре, я немного представил что это за игра и даю ей оценку 3 из 5.
Столько только потому, что у меня она не запускается и я не могу оценить ее игровой процесс.

Последний раз редактировалось _Михаил_; 22.04.2017 в 22:23.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:15   #7
fairyvir
Пользователь
 
Аватар для fairyvir
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Михаил_ Посмотреть сообщение
тогда скажи в каком браузере она точно запустится
в любом или каком то конкретном
Да в любом современном) Хром, лиса. Думаю даже ослик справиться
Но специально для тебя сделал билд под винду (надеюсь у тебя она, а то ПК понятие широкое
http://atisprim.net/7Bricks/7BricksWin.zip
fairyvir вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:24   #8
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

винда винда, вот в том то и дело что хром и лиса походу и идут для нее. А у меня их нет, на счет лисы не знаю, а хром как черепаха работает, вот у меня его и нет.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:29   #9
fairyvir
Пользователь
 
Аватар для fairyvir
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Ну так а какой браузер сейчас? В нем не работает?
fairyvir вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:36   #10
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Щас, опера и интернет эксплорер в обоих не идет, пишет, что лиса нужна. Потыкал немного, правил не понял, английского не знаю, но затягивает сильно.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головоломка creativ4ik Помощь студентам 0 12.12.2013 00:47
Логическа ф-я ЕСЛИ Trimbl Microsoft Office Excel 7 03.03.2012 04:08
головоломка??? B-o-r-i-s Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 13 03.07.2011 21:16
головоломка lblondy Помощь студентам 0 12.05.2011 13:14
Головоломка Vali_T Помощь студентам 9 24.05.2008 12:30