Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Внимание! Есть замечания модератора по теме: Ржать мы будем, когда за название тем банить начнем.
Старый 06.05.2015, 12:38   #11
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raliya Посмотреть сообщение
слыш братка такие шутки я в 2005 шутил, не смешно как то
Я не шучу. В интернете на самом деле полно готовых вариантов счётчиков, рейтингов и пр. Нет смысла их в 100500й раз перепечатывать. Ищите нужный Вам вариант (или его прототип) разбирайтесь как он работает и прикручивайте его к движку сайта. Никто не будет это делать за Вас.
Когда будете "разбираться и прикручивать" у Вас наверняка появятся более конкретные вопросы. Задавайте их на форуме. Помогут. Подскажут. Как уже кто-то говорил на этом форуме: "начните делать - доделать поможем".
А, разговоры о том, что "мне нужно вот это", "разве непонятно пишу" и т.д. результата не принесут. Поверьте.
Цитата:
Сообщение от raliya Посмотреть сообщение
наверно сообщения набираешь?
Смешно. Посмотрите внимательно на счётчик постов.
Цитата:
Сообщение от raliya Посмотреть сообщение
Вот дле еще четкой ясности выкладываю скриншот, там много много банков с лева где лого я хочу расположить рейтинг каждого банка, чтоб каждый пользователь смог выставить какой считает нужным рейтинг и все это под каждым банком разное где еще пишется сколько проголосовало и общий рейтинг банка.. Разве не понятно пишу?
Не хочу Вас обидеть, но из того, что Вы пишите, складывается впечатление, что Вы хотите получить для Вашего сайта готовое решение, как говорится, "на блюдечке". Если это так, читайте мой предыдущий пост и первые три абзаца этого поста до полного понимания. Только, надеюсь, что всё-таки я ошибаюсь...

Последний раз редактировалось Streletz; 06.05.2015 в 14:42.
Streletz вне форума
Старый 06.05.2015, 13:20   #12
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
чтоб каждый пользователь смог выставить какой считает нужным рейтинг
насколько я понимаю, сложность это как раз не учесть голос пользователя, и даже не то, как этот голос сохранить (в БД, например), сложность в том, как сделать так, чтобы пользователь не мог голосовать МНОГОКРАТНО.
Ну, если кто-то захочет (по любой причине) проголосовать 1000 раз за один банк, то как Вы собираетесь это запретить?
Поэтому, как Вам верно посоветовали - ищите и цепляйте к вашем сайту готовую голосовалку (на PHP, например).


p.s. я в этих вопроса дилетант, поэтому пишу всё, что считаю правильным.
возможно, что я и заблуждаюсь..
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 06.05.2015, 14:40   #13
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Ну, если кто-то захочет (по любой причине) проголосовать 1000 раз за один банк, то как Вы собираетесь это запретить?
Для этого есть "печеньки" куки. Можно запретить голосование, если куки отключены. По кукам, можно определить пользователя, который уже проголосовал. Вопрос только в том, что голосовать можно с разных браузеров т.к. куки сохраняются в разных браузерах по-отдельности.
Ещё есть вариант, что голосовать могут только зарегистрированные пользователи. Так по-проще. В базе запоминается ник и делается проверка на соответствие. Можно методы комбинировать. Тогда чел, зарегистрировавшись несколько раз, не сможет дважды голосовать с одного и того-же браузера.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 06.05.2015 в 14:44.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 06.05.2015, 14:50   #14
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Smitt&Wesson, полностью согласен.
с "нуля" новичку это всё самому написать достаточно непросто, именно поэтому, я присоединяюсь к совету взять готовый код и допилить для себя.
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 06.05.2015, 15:21   #15
raliya
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 21
По умолчанию

Ну что господа есть идеи?

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Я не шучу. В интернете на самом деле полно готовых вариантов счётчиков, рейтингов и пр. Нет смысла их в 100500й раз перепечатывать. Ищите нужный Вам вариант (или его прототип) разбирайтесь как он работает и прикручивайте его к движку сайта. Никто не будет это делать за Вас.
Когда будете "разбираться и прикручивать" у Вас наверняка появятся более конкретные вопросы. Задавайте их на форуме. Помогут. Подскажут. Как уже кто-то говорил на этом форуме: "начните делать - доделать поможем".
А, разговоры о том, что "мне нужно вот это", "разве непонятно пишу" и т.д. результата не принесут. Поверьте.

Смешно. Посмотрите внимательно на счётчик постов.
Не хочу Вас обидеть, но из того, что Вы пишите, складывается впечатление, что Вы хотите получить для Вашего сайта готовое решение, как говорится, "на блюдечке". Если это так, читайте мой предыдущий пост и первые три абзаца этого поста до полного понимания. Только, надеюсь, что всё-таки я ошибаюсь...
читайте первое сообщение с 7- утра ищу, где думаете уж явно в гугле и яше. до сих пор ищу

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Я не шучу. В интернете на самом деле полно готовых вариантов счётчиков, рейтингов и пр. Нет смысла их в 100500й раз перепечатывать. Ищите нужный Вам вариант (или его прототип) разбирайтесь как он работает и прикручивайте его к движку сайта. Никто не будет это делать за Вас.
Когда будете "разбираться и прикручивать" у Вас наверняка появятся более конкретные вопросы. Задавайте их на форуме. Помогут. Подскажут. Как уже кто-то говорил на этом форуме: "начните делать - доделать поможем".
А, разговоры о том, что "мне нужно вот это", "разве непонятно пишу" и т.д. результата не принесут. Поверьте.

Смешно. Посмотрите внимательно на счётчик постов.
Не хочу Вас обидеть, но из того, что Вы пишите, складывается впечатление, что Вы хотите получить для Вашего сайта готовое решение, как говорится, "на блюдечке". Если это так, читайте мой предыдущий пост и первые три абзаца этого поста до полного понимания. Только, надеюсь, что всё-таки я ошибаюсь...
ну так то да, ведь самому мне ни как не справиться, вот и ищу готовый код... имено по этому я на этом форуме программистов, или балоболов? для программиста это орешки должны быть, а тут целую революцию подняли))) че такой код сложный?
ВЕДЬ Есть обычные рейтинги новостей, вот полюбому есть чтоб на одной странице смог быть по 10-15 штук, и при этом не конфликтовать......

Я сам не смогу написать с нуля, переделать второй день пробую всякие, но все без толку. все не как(((
Не дают? Не отчаивайтесь Дадут! У нас всем дают кредиты Bank-01.ru

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 08.05.2015 в 21:13.
raliya вне форума
Старый 06.05.2015, 15:33   #16
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Я сам не смогу написать с нуля, переделать второй день пробую всякие, но все без толку. все не как(((
Нас балаболами называешь, а сам не удосужился выложить, что нарыл. Ну, правильно мы балаболы, а не экстрасенсы и мысли читать не умеем.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 06.05.2015, 15:39   #17
raliya
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Нас балаболами называешь, а сам не удосужился выложить, что нарыл. Ну, правильно мы балаболы, а не экстрасенсы и мысли читать не умеем.
во первых не назвал? а спросил...

Как пример...
вот коды:
HTML
Код HTML:
<div id="rating">
  <div id = "ratio">
    "Имя банка"
  </div>
  <div id ="spacer">
    Рейтинг Банка
  </div>
  <div id= "rate">
    <span id="minus" onclick="document.getElementById('plus-minus').innerHTML=''+(parseInt(document.getElementById('plus-minus').innerHTML)-1);" title=" - Против! " style="cursor:pointer;">&minus;</span>
    <span id='plus-minus'>6</span>
    <span id="plus" onclick="document.getElementById('plus-minus').innerHTML=''+(parseInt(document.getElementById('plus-minus').innerHTML)+1);" title=" + За! " style="cursor:pointer;">+</span>
  </div>
</div>
CSS

Код HTML:
body { margin: 1em 2em; font-family: serif; font-size: 14pt;
  color: black; background-color: white; 
}
div#rating {
  display: table; width: 100%; height: 40px;
  background-color: #909497; color: white;
  border-radius: 5px;
}
div#ratio,div#spacer,div#rate {
  display: table-cell; text-align: center;
  vertical-align: middle;
}
div#ratio {
  width: 100px; background-color: #A3C741;
  border-radius: 5px 0 0 5px;
}
div#rate {
  width: 145px;
}
#plus-minus { display: inline-block;
  font-weight: bold; margin: 0 3px; width: 1em;
}
#plus,#minus {
  font-weight: 900; display: inline-block;
  border-radius: 5px; width: 25px; height: 25px;
  margin: 0 12px;  font: bold .95em Verdana, sans-serif;
  border: 1px outset #6F7172; 
  box-shadow: 0 0 0 1px #87898B;
}
#plus:hover,#minus:hover {
	border-style: inset;
}
#plus {
  background-color: #A3C741;
}
#minus {
  background-color: #B63636;
}
Не дают? Не отчаивайтесь Дадут! У нас всем дают кредиты Bank-01.ru
raliya вне форума
Старый 06.05.2015, 15:47   #18
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Как видите, всё-таки, как минимум, прототип найти можно.
Цитата:
Сообщение от raliya Посмотреть сообщение
PHP код:
<div id"rate">
    <
span id="minus" onclick="document.getElementById('plus-minus').innerHTML=''+(parseInt(document.getElementById('plus-minus').innerHTML)-1);" title=" - Против! " style="cursor:pointer;">&minus;</span>
    <
span id='plus-minus'>6</span>
    <
span id="plus" onclick="document.getElementById('plus-minus').innerHTML=''+(parseInt(document.getElementById('plus-minus').innerHTML)+1);" title=" + За! " style="cursor:pointer;">+</span>
  </
div
Могу подсказать идею. Самый простой способ - загнать всё это в HTML форму и обрабатывать POST-запросы PHP. Без обработки на стороне сервера с участием БД здесь в любом случае ничего не выйдет.
Набросал на скорую руку примерный вариант. Просто чтобы наглядно проиллюстрировать.
PHP код:
<form>
  <input type="submit" name="minus" value ="Минус"/>
  <span id='rating'><?php echo GetRating(); ?></span>
  <input type="submit" name="plus" value ="Плюс"/>
</form>

Последний раз редактировалось Streletz; 06.05.2015 в 15:54.
Streletz вне форума
Старый 06.05.2015, 16:26   #19
raliya
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Как видите, всё-таки, как минимум, прототип найти можно.

Могу подсказать идею. Самый простой способ - загнать всё это в HTML форму и обрабатывать POST-запросы PHP
Как это сделать? просто хотя бы чтоб счет был и повторять нельзя было
Не дают? Не отчаивайтесь Дадут! У нас всем дают кредиты Bank-01.ru
raliya вне форума
Старый 06.05.2015, 17:49   #20
byte916
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raliya Посмотреть сообщение
Как это сделать?
К ознакомлению:

http://htmlbook.ru/html/form
http://htmlbook.ru/html/input
http://www.php5.ru/study/forms
http://help.ubuntu.ru/wiki/mysql либо http://php-myadmin.ru/learning/instrument-mysql.html
http://www.php.su/mysql/?functions

Цитата:
Сообщение от raliya Посмотреть сообщение
повторять нельзя было
Создавать cookie
https://htmlweb.ru/php/php_cookie.php
Либо авторизация
https://htmlweb.ru/php/example/avtorizacija2.php
byte916 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как из программы на с++ сделать программу с исползованием статической библиотеки Slavik3 Общие вопросы C/C++ 1 04.10.2012 20:41
Много действий на одной кнопке DKENT Общие вопросы Delphi 2 18.05.2012 17:59
Проблема с взаимодействием динамической и статической памяти - обращение к статической переменной Comst95 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 03.01.2012 18:46
Много IF в одной формуле? Ok-Alex Microsoft Office Excel 2 03.11.2011 17:11
Много значений одной ячейки Rost93 PHP 27 02.10.2011 22:42