Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2013, 13:28   #11
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Когда я попытался подняться по карьерной лестнице, и проявил эти самые способности, начальство тупо навесило на меня все дела, которые мои и которые не мои.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Организаторские способности в коллективе проявлять без соответствующих полномочий равно выполнению всей работы в одиночестве за коллектив.
Без обид, но когда человек берет всю работу на себя, это значит, что как раз организаторскими способностями он не обладает. Иначе смог бы распределить ее среди других.

PS. Отсутствие организаторских способностей не означает отсутствия способностей вообще. Например, человек может быть прекрасным исполнителем, начисто лишенным организаторских способностей.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:36   #12
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Без обид, но когда человек берет всю работу на себя, это значит, что как раз организаторскими способностями он не обладает. Иначе смог бы распределить ее среди других.
Сразу вспоминаю поговорки: "Я за вас свою работу делать не буду" и "Ставьте перед собой реальные цели. Для нереальных есть подчиненные"

Если честно, практически не встречал реально хороших организаторов. Зато людей, считающих себя такими, попадается много.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:50   #13
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Без обид, но когда человек берет всю работу на себя, это значит, что как раз организаторскими способностями он не обладает. Иначе смог бы распределить ее среди других.
Поясняю. Рядовой сотрудник пришел к руководству и внёс рац. предложение, на что получил ответ: отлично, скооперируйся с этим и тем, сделайте всё как надо. Этот сотрудник идёт к означенным коллегам, а те посылают культурно со словами, что они заняты и всё такое. Это и есть попытка проявления организаторских способностей без соответствующих полномочий и именно об этом я и говорил.
При этом полномочий на всё может не хватать у кого угодно. Например, выплата зарплаты от начальника отдела не зависит, но её задержка сильно влияет на настроения в коллективе. Наблюдал я все эти потуги руководства над людьми, которые деньги уже 3 месяца не видели. Опоздал - а мне зарплату уже на сколько опаздывают платить? Накосячил по работе - это я от недоедания.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 23:51   #14
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Поясняю. Рядовой сотрудник пришел к руководству и внёс рац. предложение, на что получил ответ: отлично, скооперируйся с этим и тем, сделайте всё как надо. Этот сотрудник идёт к означенным коллегам, а те посылают культурно со словами, что они заняты и всё такое. Это и есть попытка проявления организаторских способностей
Отнюдь.
Это есть попытка проявления инициативы со стороны человека, не обладающего организаторскими способностями.

Похоже, Вы не отдаете отчет, что организаторские способности - это прежде всего способности, а не желание.
Это примерно как у человека нет ни слуха, ни голоса, зато - желание петь.
Он будет ходить по конкурсам, по продюсерам - и везде отлуп.
Потому как нет способностей - нечего проявлять.
Цитата:
без соответствующих полномочий и именно об этом я и говорил.
Организаторские способности именно в том и заключаются, чтобы заставить других работать, не имея полномочий.
Если человек этого не может, значит, организаторских способностей у него нет.

Собственно, Вы уже упоминали, что организаторские способности - это редкость, и я с Вами согласен.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:18   #15
Валерьян
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Без обид, но когда человек берет всю работу на себя, это значит, что как раз организаторскими способностями он не обладает. Иначе смог бы распределить ее среди других.
Вот это ты в точку попал!
Валерьян вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:10   #16
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Отнюдь.
Это есть попытка проявления инициативы со стороны человека, не обладающего организаторскими способностями.
Если уж на то пошло, то человек даже инициативу не проявлял, а до организаторских способностей и вовсе дело не дошло.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Похоже, Вы не отдаете отчет, что организаторские способности - это прежде всего способности, а не желание.
Тогда в чём смысл темы? Я проявлял свои способности, получалось, люди организовывались. Где не получалось - там у меня было не проявление способностей, а фигня какая-то. В теме получается нужно хвалиться чего кто наорганизовывал?
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Организаторские способности именно в том и заключаются, чтобы заставить других работать, не имея полномочий.
Если человек этого не может, значит, организаторских способностей у него нет.
Значит этот способный молодец должен заставлять своего начальника больше работать. Покажите мне такого.
Ничего никто не организует без полномочий, а если и сможет, то это в скором времени развалится.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:13   #17
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Организаторские способности именно в том и заключаются, чтобы заставить других работать, не имея полномочий.
Если человек этого не может, значит, организаторских способностей у него нет.
Вы так просто отсекли значение коллектива...
Да ещё и заставить пишете...
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:21   #18
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, то человек даже инициативу не проявлял, а до организаторских способностей и вовсе дело не дошло.
погодите секундочку. если вас зацепили его слова, не стоит разводить сплетни про других.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Тогда в чём смысл темы? Я проявлял свои способности, получалось, люди организовывались. Где не получалось - там у меня было не проявление способностей, а фигня какая-то. В теме получается нужно хвалиться чего кто наорганизовывал?
любую самую удачную и смелую мысль можно употребить в таком контексте, что она испортится. Это что касается слова "наорганизовывал". В действительности, да, мне интересны именно успешные истории. Неудачные всегда будут.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ничего никто не организует без полномочий, а если и сможет, то это в скором времени развалится.
Если вы рассматриваете это с точки зрения Большой Компании, то возможно вы и правы. В жизни бывают истории, когда встречаются несколько людей по интересам, в их движении появляется лидер и после этого идет развитие некоторого общего дела.
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:49   #19
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSvirus Посмотреть сообщение
погодите секундочку. если вас зацепили его слова, не стоит разводить сплетни про других.
Да вроде никто тут на личности не переходил, чтобы меня чьи-то слова цепляли. Я никаких имен не называю, пальцами ни в кого не тыкаю, чтобы сплетнями это называть. Так подумать, то весь форум одна сплошная сплетня
Цитата:
Сообщение от NSvirus Посмотреть сообщение
В жизни бывают истории, когда встречаются несколько людей по интересам, в их движении появляется лидер и после этого идет развитие некоторого общего дела.
Через год эти люди все переругаются из-за зависти, недопонимания друг друга, разного видения развития продукта,... Из первого состава остаётся только этот лидер, а остальные разбежались делать свои аналоги или вообще ушли в другую область. Продукт при этом работает, развивается и приносит деньги, но коллектив развалился, а друзья друг друга ненавидят. Это хорошие организаторские способности лидера или таки неудачная попытка?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:55   #20
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Через год эти люди все переругаются из-за зависти, недопонимания друг друга, разного видения развития продукта,... Из первого состава остаётся только этот лидер, а остальные разбежались делать свои аналоги или вообще ушли в другую область. Продукт при этом работает, развивается и приносит деньги, но коллектив развалился, а друзья друг друга ненавидят. Это хорошие организаторские способности лидера или таки неудачная попытка?
это в вашей жизни случилось или предположение?
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о евгенике и не только rpy3uH Свободное общение 110 24.09.2015 19:39
А давайте поговорим о смысле жизни pufystyj Свободное общение 410 04.09.2012 23:27
Проверка пропускной способности N1kot1n Помощь студентам 5 26.07.2012 15:51
Поговорим про SEO? haruhi Общие вопросы Web 8 20.11.2011 22:16
разрез минимальной пропускной способности densi2009 Общие вопросы Delphi 4 03.06.2010 20:08